Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Бурисьянова Виктория Сергеевна, родилась в тихую звездную апрельскую ночь в Донецкой больнице №9 под знаком овна, 16 апреля 1994 года. Мое рождение принесло в семью радость и приятные хлопоты. Моя семья:

Моему раннему воспитанию полностью посвятила себя моя бабушка, Зоя Николаевна, которая является ветераном труда.

По достижению трех лет я отправилась в МДОУ №84 Радость. В садике я сразу же проявила свою неусидчивость, лидерские способности и театральный талант. В своей группе я была заводилой абсолютно всех авантюр и приключений. Так как ребенок я была неспокойный, мне постоянно давали роли в спектаклях, сценках.

Отношения с коллективом складывались очень хорошо. У меня было много друзей и подруг, связь с которыми я поддерживаю до сих пор. Одной из моих лучших подруг как раз и является подруга детства, с которой мы кушали за одним столом.

Школа

Долгожданная школьная жизнь началась 1 сентября 2001 года. Именно тогда меня в бантиках и с букетом привели в 1-А класс 153 школы. К моей большой радости весь класс состоял из знакомых детсадовских друзей. Именно это и обусловило радость школьных будней до 7-го класса. В начальной школе я была очень активной ученицей. Участвовала в конкурсах изобразительного искусства, танцев, поэзии. Кстати, именно в этом возрасте я и открыла в себе поэтический талант. Однажды нам задали найти стихотворение о зиме, но я забыла о домашнем задании. Утром, открыв дневник, я была в состоянии паники, нужно было срочно что-то предпринимать. В итоге я собственноручно сочинила 3 рифмованных строфы, которые торжественно прочли на еженедельной школьной линейке.

С 5-го класса в мою жизнь добавились межрайонные олимпиады. Так как в своем классе я была одной из лучших, то все мои осенние выходные занимали поездки на учебные олимпиады. Настоящий успех в этой сфере пришел ко мне в 7 классе, когда я была выдвинута на соревнования по украинскому языку и литературе. С тех пор каждый год, вплоть до 11 класса, мои успехи удостаивались довольно высокого результата. Творческие литературные наклонности раскрылись на районном этапе Всеукраинского литерного конкурса имени Т.Г. Шевченко, где я стала победителем.

Одной из любимых учительниц школьных лет стала Рыжикова Вера Степановна, учитель химии и физики. Вначале наши отношения с ней не сложились, но благодаря моей коммуникабельности контакт наладился. С Верой Степановной связь поддерживаем и по сей день, созваниваясь с помощью Skype.

В конце школьной учебы я все чаще стала задумываться о своей будущей профессии. Хотелось, чтобы она была незаурядной и не требовала сидячего образа жизни, но при всем этом приносила прибыль. Узнав о специальности Землеустройство и кадастры сомнений не осталось. Я успешно сдала ЗНО и подала документы в приемную комиссию.

Профессиональное становление

1 сентября 2012 года я впервые перешагнула порог моей любимой кафедры. Первая пара с Петрушиным Александром Геннадьевичем была достаточно интересной, чтобы я поняла правильность своего выбора. С огромным удовольствием мы посещали пары Мотылева Игоря Викторовича, который даже о самых обычных вещах мог рассказать по-новому захватывающе. Самые теплые, радостные и неизгладимые воспоминания оставила летняя геодезическая практика. Целый месяц мы посвятили измерениям, вычислениям и построению плана. Уставшие, но довольные проделанной работой, мы расходились по домам глубоким вечером.

Любимыми предметами бакалаврской жизни для меня были Земельное право, Информатика и программирование, Кадастр, Землеустроительные изыскания и проектирование.

Из существенных университетских достижений могу выделить свое участие в общевузовских конференциях по правоведению и украинскому языку. Начиная с 4-го курса на кафедре геоинформатики и геодезии проводилась ежегодная рабочая студенческая научно-техническая конференция в области Землеустройство и кадастр.

Наша кафедра научила меня терпению и тому, что всего в жизни можно достичь, если приложить максимум усилий. Вообще, за все годы обучения я поняла, что нет ничего невозможно, даже ТМОГИ покорится, хоть и не с первого раза.

Помимо учебной деятельности я старалась уделять время тому, что нравится мне. Именно это сподвигло меня на участие в конкурсе красоты Краса Донбасса – 2015. Участие в шоу подарило мне знакомство и общение с интересными людьми. Организаторы устраивали для нас фотосеты, походы в фитнес клубы, показы дизайнеров. По результатам кастинга я вошла в ТОП-50 самых красивых девушек Донбасса.

Сейчас большую роль в моей жизни играет написание дипломного проекта. Моим научным руководителем является Кренида Юрий Федорович, профессор кафедры Геоинформатики и геодезии. Для магистерской диссертации я выбрала тему Усовершенствование законодательной базы в области установления прибрежной защитной полосы. Задача исследования – разработать комплексную методику оптимизации выделения водоохранно-защитных зон моря.

Цели, планы и видение будущего

В ближайшем будущем меня ждет защита дипломного проекта и окончание ВУЗа. В целях и мечтах: