Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Детство

Мое появление на свет произошло 9 января 1994 года в замечательном городе миллиона роз – Донецке. И, конечно же, этим событием я должна быть благодарна своим любимым родителям: маме – Гнучевой Наталье Николаевне и папе – Гнучеву Анатолию Ивановичу. В семье я единственный ребенок, поэтому все внимание, забота и любовь доставались только мне.

Свое детство я помню достаточно ярким, активным и веселым. Уже с садика мои родители дали мне понять, что скучно мне никогда не будет, и поэтому, меня заинтересовали множеством различных кружков, которые я с радостью посещала: кружок английского языка, плавания и художественной гимнастики. Увлекалась я очень быстро любым интересным занятием: вязание, вышивание крестиком, рисование, а так же чтение всевозможной литературы, особенно фантастики.

Одним из самых ярких этапов моей жизни, а это более 14 лет, была художественная гимнастика, которая плавно перетекла в танцы. С коллективом мы ездили в разные города, выступали на телевидении, часто брали призовые места и кубки, что не могло не отразиться на мне как на личности положительно. Самое главное, что всегда говорила наш тренер, это улыбаться, чтобы ни случилось на сцене или в жизни, и это правило, непременно, помогает быть на высоте и полноценно радоваться жизни.

С детства меня приучали быть коммуникабельной и общительной, я каждое лето отдыхала в любимом мной лагере Звездочка, где проявляла себя как можно ярче, чтобы выбиваться из толпы. Уже с первой моей поездки я показывала все свои умения танцевать, рукодельничать и проявлять себя как лидер. Это место навсегда осталось в моем сердце на столько, что и после моих 18-ти лет, я поехала туда работать хореографом, а затем и вожатой. Это уже другие эмоции, другая ответственность и совершенно другая жизнь, в отличие от детской и беззаботной. В общем, это своеобразная школа, отдельная вселенная, которую я никогда не забуду.

Школа

В школе я всегда училась хорошо и максимально самостоятельно, не беспокоя родных. Особенно любила занятия по географии и занималась дополнительно. Была участником различных школьных олимпиад, особенно в старших классах. Не могла пройти мимо школьных мероприятий, и, конечно же, принимала в них участие (как сценарист, танцовщица, постановщик номеров и т.д.). В 10 и 11 классах активно ушла в написание научно-исследовательской работы по астрономии, по итогу которой стала участником III этапа Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ Малой академии наук в г. Киеве, чем очень горжусь.

Университет

С выбором ВУЗа не было проблем, потому что я всегда хотела техническую специальность, ведь это так актуально в современности, а вот со специальностью не могла определиться. Но каким-то чудом я оказалась на кафедре Геоинформатики и геодезии по направлению Землеустройство и кадастры, чему очень рада. Именно на нашей кафедре некогда скучать студенту, ведь обучение достаточно сложное, но оно того стоит.

Первый курс был безумным, ярким и насыщенным. Море знакомых и новых преподавателей, интересных предметов, Дебют первокурсника, День факультета и другие мероприятия, но самым мощным аккордом была летняя практика, которая длилась пять недель – и ночью, и днем. Было сложно, но даже не передать словами, как интересно и весело. И спустя много лет могу с уверенностью сказать, что эта практика стала чем-то особенным и удивительным для меня: научила не только работать с приборами, чертить, составлять отчеты, не спать ночами и т.д., но и работать в одном большом коллективе, уметь слушать друг друга, помогать и быть одним целым. Это большой опыт для только прибывших студентов, за который можно только сказать огромное спасибо нашим преподавателям.

Уже с первого курса меня заинтересовала обратная сторона студенческой жизни – общественная, в которой я с огромным интересом приняла участие не только как просто активный студент, принимающий участие в различных мероприятиях, но уже и как председатель информационной комиссии Института Горного дела и геологии. С тех пор, у меня появилась еще одна большая и дружная семья – ИГГ! А уже немного позже я стала председателем профбюро Института Горного дела и геологии, что оставило большой след и яркую полосу эмоций в моей памяти.

В данный момент я занимаюсь написанием магистерской работы на тему Трёхмерная земельная информационная система, которую мне помогает развивать и совершенствовать мой научный руководитель Петрушин Александр Геннадьевич – кандидат технических наук, доцент кафедры Геоинформатики и геодезии.

Планы на будущее

В будущем хотелось бы успешно закончить магистратуру, чтобы найти хорошую работу, которая будет приносить не только доход, но и удовольствие, а также создать крепкую и любящую семью.