Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Тихончук Алина Михайловна, родилась поздней весенней ночью, 04 мая 1995 года в небольшом шахтерском городе Красный Луч Луганской области. У меня большая семья: замечательный отец – Тихончук Михаил Иванович, 1964 года рождения, любимая мама – Тихончук Вероника Игоревна, 1967 года рождения. А также старшая сестра – Борицкая Валентина Михайловна и ее прекрасная дочь (моя племянница) – Борицкая Ева Дмитриевна.

Родители и близкие окружали меня заботой и теплом, дарили бесконечное терпение и любовь. В детский сад не ходила, почти весь дошкольный возраст провела дома. И это не помешало моей маме самостоятельно научить меня читать, писать и считать. С детства всегда была очень активным и неусидчивым ребенком, любила танцевать, петь и быть в центре внимания.

Школа

1 сентября 2001 года для меня распахнулись двери Краснолучской общеобразовательной школы I-III ступеней № 29, где я проучилась 11 счастливых лет. Первый класс был для меня необычным, так как в подготовительной школе я готовилась к обучению на русском языке, но попала в первый класс обучения на украинском языке. За 4 класса я помню увлекательную учебу, много утренников и концертов, которые помогли мне не забыть это замечательное время. Младшую школу окончила с отличием и получила за это медаль и грамоту.

Перейдя в старшую школу, мой класс стал еще более дружным, веселым, активным. В 5-м классе я начала ходить в школьный танцевальный кружок, с 7-го класса начала активно увлекаться легкой атлетикой. Я участвовала во многих концертах и выступлениях, также олимпиадах, спортивных соревнованиях, где было занято очень много призовых мест. Заканчивая 9-й класс, мои родители решили, что я не буду поступать в техникум, а перейду дальше в 10-й класс.

В 10-м и 11-м классе начала активно заниматься у репетиторов по украинскому языку и литературе, географии и истории. Это и помогло мне успешно сдать Внешнее Независимое Оценивание и поступить учиться в университет, чтобы в дальнейшем получить высшее образование.

Профессиональное становление

Университет

В 2012 году я подала документы в разные ВУЗы не только Луганска, но и Донецка. В итоге по результатам Внешнего Независимого Оценивания я прошла в Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко на специальность Социология и Туризм, также прошла в Луганский национальный аграрный университет на специальность Геодезия, землеустройство и кадастр. Но еще с детства я очень полюбила Донецк и поступила на первый курс Донецкого национального технического университета (ДонНТУ) на специальность Геодезия, картография, землеустройство горно-геологического факультета. Выбор специальности обсуждался с моими родителями, поэтому я ни капли не жалею о выборе такой замечательной профессии.

Самым запоминающимся и ярким моментом в моей студенческой жизни была полевая практика на 1-м курсе. Это были самые тяжелые и интересные 5 недель в моей жизни. В потоке нас было около 90 человек, потом нас поделили на бригады и мы выполняли массу геодезических работ, но самое тяжелое испытание было – это вынести испытание жарой, дождями, усталостью, информационной нагрузкой и физическим трудом. Мы не спали ночами, иногда приходилось вставать в 6 утра, ехать на практику со всеми приборами и находится там аж до 8 вечера. Было сделано очень много ошибок и исправлений. Вспоминаю, как проходила защита. Это было очень волнительно, так как защита длилась с 9 утра до 7 вечера. Но успешно сдав практику, я поняла, что безумно скучаю по этому времени, хотя оно было и не самым легким, но было очень интересным и захватывающим.

Также за время студенческой жизни принимала участие в различных мероприятиях ВУЗа, а именно в концертах, посвященных дню горно-геологического факультета, Студенческой весне, дню первокурсника и многих других. За время учебы приобрела очень много друзей, с которыми учиться и общаться было одно удовольствие.

В 2016 году успешно сдав государственный экзамен, я получила диплом бакалавра. Но на этом решила не останавливаться и подала документы на магистратуру. Также успешно сдав вступительные экзамены, поступила на бюджет на ту же специальность.

Моим научным руководителем является доцент, кандидат технических наук кафедры Геоинформатики и геодезии – Гавриленко Дмитрий Юрьевич. На данном этапе обучения занимаюсь написанием магистерской работы на тему: Усовершенствование модели регистрации объектов недвижимости, ограничений и обременений с его помощью.

Цели, планы и видение будущего

Моими ближайшими планами на будущее являются:

Во-первых, успешная сдача магистерской работы.

Во-вторых, найти достойную работу по специальности, с хорошим коллективом и перспективами на будущее.

В-третьих, создать крепкую и счастливую семью, дарить тепло и улыбки своим близким.