Українська

Биография

Личностное становление

Я родилась 1 февраля 1995 года в прекрасный, загадочный, морозный зимний день.

В детстве я была часто болеющим ребенком, поэтому в детский сад почти не ходила. Зато я прекрасно проводила время со своей бабушкой Миланьей, которая во мне души не чаяла и старательно занималась моим воспитанием, и своими друзьями.

В школу я пошла в 2002 году подготовленным ребенком благодаря интересным и упорным занятиям по чтению, счету, письму с моей любимой мамой, которая по профессии является воспитателем, а в жизни очень хорошим человеком, готовым прийти на помощь в любой момент.

Учеба давалась мне в принципе легко, но не так, как хотелось бы. В 2011 году мне пришлось перейти в другую школу. Морально мне было очень тяжело из-за этого: не знание как воспримут тебя в новом коллективе пугало, а учителям приходилось вновь доказывать, что ты сильный ученик. Также не покидало волнение как вся эта ситуация отразится на выпускных экзаменах. Приходилось проводить много времени за уроками, представлять свою школу на городских олимпиадах, школьных командных конкурсах, но оно того стоило, и по окончанию 9-и классов я получила аттестат с отличием. К тому времени здоровье бабушки сильно ухудшилось, поэтому мне пришлось поступать в техникум, чтобы получать стипендию в качестве дополнительного дохода в семью.

Параллельно учебе в школе я посещала музыкальную школу по классу фортепиано, где знакомилась с прекрасным миром музыки и его творцами. Занималась восточными танцами, где отдыхала душой и телом от рутинных, серых будней, а также окончила компьютерные курсы и получила корочку Оператора компьютерного набора.

Мои студенческие годы начались уже после 9 класса, как упоминалось ранее, когда я в 2011 году поступила в Харцызский металлургический техникум. Это и было самое лучшее студенческое время. Там я принимала активное участие в жизни техникума: была ведущей на многих внутритехникумовских мероприятиях, сама выступала на этих мероприятиях, была староста группы, вступила в общественную организацию Молодые регионы, писала статьи о жизни техникума в студенческую газету News cool, принимала участие во внутритехникумовских, региональных и областных олимпиадах по многим предметам (ТОЭ, математика, теоретическая механика, история и т.д.), а также в эти годы я начинаю увлекаться поэзией и пробую писать свои первые стихотворения. Все это не прошло бесследно и помимо приобретенного опыта, новых знаний, духовного роста, по окончании второго курса техникума я получила аттестат с отличием и золотую медаль, а по окончании техникума в 2015 году – диплом с отличием по специальности Монтаж и эксплуатация электрооборудования предприятий и гражданских сооружений или по-простому Электрик.

Профессиональное становление

При поступлении в техникум я и не думала, что в дальнейшем продолжу обучение, связанное с электричеством. Я больше творческий человек и техническая специальность меня мало привлекает, поэтому я была уверена, что после окончания буду поступать учиться дальше на дизайнера, финансита, либо на факультет иностранных языков. Но за четыре года обучения в техникуме жизнь изменила мои планы: начавшаяся в 2014 году война, помешала мне получить на 4-м курсе второй диплом по специальности Делопроизводство. И в 2015 году я поступила в ДонНТУ на электротехнический факультет по специальности Электротехнические системы электропотребления. За это время я поменяла отношение к своей специальности связанной с электротехникой, к тому же стало жалко выкидывать накопленный багаж знаний в этой области. Решающим фактором в выборе дальнейшего пути стала возможность получить диплом бакалавра за два года вместо трех.

Выбор мною данной специальности не был случайным. Я считаю, что связанная с электроснабжением специальность, для меня, как для девушки, является перспективнее, чем другие специальности факультета.

Первый год обучения прошел сложно из-за вооруженных действий в Донецке, а еще за каждый семестр нужно было сделать по два курсовых проекта и кучу расчетных, лабораторных, практических работ. Но несмотря на все трудности учебного процесса, были и свои плюсы: преподаватели оказались опытными и энергичными, а лаборатории кафедры оборудованы на высшем уровне, что позволило получить качественные знания и практические навыки.

Не люблю сидеть на месте без дела и свободного времени у меня почти нет: учеба, танцы занимают все личное пространство. Но несмотря на это в мои планы на ближайшее время входит создание дружной и счастливой семьи с любимым человеком.

В 2017 году я получила диплом бакалавра с отличием, который дался мне довольно нелегко, но стал еще одним маленьким достижением для меня! На этом мое обучение не закончилось и на данный момент я обучаюсь в магистратуре. Руководителем моей магистерской работы является не просто профессор и знаток своего дела, имеющий большой опыт работы на производстве, но и очень замечательный и позитивный человек – Ковалев Александр Петрович.

Цели, планы и видение будущего

В ближайших планах на будущее у меня подготовка и защита магистерской работы, поиск работы по специальности. Также не менее важной целью для меня является совмещение карьерного роста с счастливой семейной жизнью.