ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Якушев Владислав Владимирович, родился в городе Макеевка, Донецкой области, 12 сентября 1995 года. Мой отец – Якушев Владимир Леонидович. Мама – Якушева Людмила Викторовна. Благодаря своим родителям получил хорошее воспитание. Уважение к старшим, трудолюбие, честность, тактичность – эти и другие качества развивались во мне с детства.

С малых лет начал проявлять повышенную заинтересованность в технике. Еще в дошкольном возрасте начал копаться в отцовском ящике с радиодеталями и пытался собрать самые примитивные радиоприёмники на одном транзисторе. В отличие от большинства детей, я не посещал детский сад, моим обучением занимались мама и бабушка. Поэтому, когда пришло время идти в школу, я уже был достаточно хорошо обучен, и мне было легко следовать школьной программе.

В 2002 году пошел в первый класс ОШ № 83 г. Макеевка. Начиная с первого класса, учился хорошо. Начало школьного пути было интересным, как, в общем, и последующие годы обучения. Любимыми предметами были биология, химия, физика.

В 2009 году поступил в музыкальную школу № 2 им. А. Ханженкова по классу гитары. Был участником оркестрового ансамбля. Учась в музыкальной школе, я смог получить не только знания в области музыки, но еще я стал более дисциплинированный и целеустремленный, благодаря своему преподавателю Должикову Александру Егоровичу. В 2015 году получил музыкальное образование, после чего продолжил заниматься музыкой в свое удовольствие.

Профессиональное становление

К моменту окончания 9 класса, был серьёзно настроен на поступление в Донецкий военный лицей, однако в последний момент я изменил свое решение и подал документы в Харцызский металлургический техникум (ныне ХТТ), на специальность Монтаж и эксплуатация электрооборудования предприятий и гражданских сооружений и Макеевский политехнический колледж на специальность Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта. Сдав экзамены и поступив в оба учебных заведения, я все же выбрал Харцызский металлургический техникум. Возможно, на мой выбор повлияло то, что я с детства увлекался электроникой.

В 2013 году в техникуме я получил аттестат о полном среднем образовании. В техникуме, учиться было очень интересно и увлекательно, за что я очень сильно благодарен своей группе, а также классному руководителю   Халипчук Марие Анатолиевне, которая сыграла большую роль в моем становлении.

По окончанию учебы в техникуме я получил диплом младшего специалиста с отличием.

Поступление в ВУЗ было для меня не однозначным, но возможность поступления на ускоренную форму обучения сроком на 2 года, сильно повлияло на мой выбор. Однако выбор специальности дался мне с большим трудом. Изначально я хотел поступать на кафедру Электрические системы (ЭСис), но благодаря своему другу и одновременно одногруппнику с техникума Бондаренко Евгению Александровичу, который нисколько не сомневался в своем выборе поступления на кафедру Электропривод и автоматизация промышленных установок, я сделал выбор о поступлении на ту же кафедру, о чем сейчас нисколько не жалею.

Теперь моей задачей было получить наиболее полные знания и стать хорошим, высококвалифицированным специалистом, однако учиться, первые полгода было тяжело, но одновременно и интересно. Наиболее удивительным для меня было свобода выбора научной деятельности, доступность оборудования кафедры для самообучения. Также меня поразило разнообразие необходимых для этой специальности знаний у преподавателей.

Учеба в университете принесла мне не только знания, но и развивала меня как личность. Большинство преподавателей университета имеют огромный опыт работы и глубокие знания, которыми они с удовольствием делятся со всеми студентами.

В 2017 году удачно защитил и получил диплом бакалавра по данной специальности, за что огромная благодарность Розкаряке Павел Ивановичу и научному руководителю Землянскому Андрею Игоревичу.

После получения диплома, я задумался над продолжением обучения с целью получения полного высшего образования и поступил в магистратуру. Сдав вступительные экзамены, мне удалось поступить на бюджетную форму обучения.

Руководителем моей магистерской работы является заведующий кафедрой, доцент, к.т.н., Розкаряка Павел Иванович. Темой магистерской работы является: Разработка аппаратной и программной части станка для 3D-печати.

Цели, планы и видение будущего

Первоочередной целью на данном жизненном этапе считаю защиту магистерской работы, ведь это результат моего многолетнего обучения в Донецком национальном техническом университете. После защиты дипломной работы, планирую реализовать усвоенные за годы обучения теоретические и практические знания на производстве по специальности, стать хорошим и востребованным специалистом.