ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Родилась 21 января 1996 года. Родители: мать – врач-педиатр высшей категории, заведующая детской поликлиникой №22 в г. Макеевка, отец – начальник компьютерного отдела банка «Укрсоцбанк» в г. Макеевка. Родители оказали большое влияние на выбор жизненного пути, в частности, на поступление в высшее учебное заведение.

В раннем детстве всё свободное время я проводила со старшей сестрой и младшим братом. Как и все дети, мы бесновались, как могли, однако последствия баловства обычно приходилось в срочном порядке ликвидировать: родительский нагоняй получить и отправиться в наряд на кухню не хотел никто.

Пока я, брат и сестра были совсем маленькими, каждое лето на все три месяца с матерью и бабушкой мы уезжали в Славяногорск. Попав из городской среды на природу, мы дружно принимались носить воду из колодца и целые дни проводить на улице. Купаться в реке и носиться друг за другом, сломя голову, по лугу – это до сих синонимы к слову «счастье». Иногда на выходные приезжал отец. Он ехал из Макеевки на велосипеде к нам в Славяногорск. С самого утра и до вечера мы ждали его приезда, выглядывая за калитку. Он привозил гостинцы от оставшихся дома бабушки и дедушки. Помимо лакомств, каждому из нас передавали отдельное серьезное письмо. Всегда было интересно поскорее прочесть его и написать свой не менее серьёзный ответ. Пришлось грамоте учиться.

И вот мне 6 лет, и лето кончилось... И пора идти в школу. Помню торжественный момент облачения в первую школьную форму, волнение, руку старшей сестры.

На момент «первого звонка» я уже почти два года занималась художественной гимнастикой, приучаясь к дисциплине. Одновременно с обучением в общеобразовательной гимназии получала музыкальное образование по классу «Фортепиано» в Школе искусств №4 г. Макеевки. Помимо музыки занималась рисованием во Дворце пионеров, ходила в шахматный кружок.

Художественная гимнастика не вызывала у меня отклика в душе. Маленькой мне хотелось заниматься плаванием (родители – кандидаты в мастера спорта по спортивному скоростному плаванию, брат и сестра тренировались в бассейне). Меня тянуло в семейный спорт. В конце концов мать сдалась: в конце пятого класса меня отвели в бассейн. С тех пор тренировки стали неотъемлемой частью моей жизни. Каждый день после школы «летела» в бассейн. Это принесло свои результаты: в десятом классе я выполнила первый взрослый разряд вольным стилем на дистанции 50 м.

В начале одиннадцатого класса встал вопрос о дальнейшем образовании. Не было и речи о том, чтоб не поступать в высшее учебное заведение. Необходимо было определиться с вузом. Моя мать-медик настаивала на получении мною медицинского образования. Отец-инженер советовал идти в технический университет. Оба направления вызывали у меня горячий интерес, тем более, со знаниями базовых дисиплин (биологией, математикой и физикой) проблем не было. На окончательный выбор повлиял тот факт, что на протяжении всей своей шестнадцатилетней жизни с техникой я не дружила, что порядком надоело мне. Решив в корне это изменить, я поступила в Донецкий национальный технический университет на факультет «Компьютерных информационных технологий и автоматики», выбрав специальность «Электроника и наноэлектроника».

О своём выборе я не пожалела. Преподаватели кафедры обучили всему «с нуля», показав, чего можно добиться, с интересом и вниманием относясь к делу, которым занимаешься. Среди преподавателей, оказавших сильное влияние на мой интерес к инженерной профессии: Хламов Михаил Георгиевич, Лыков Алексей Геннадиевич (преподаватели кафедры «Электронные системы»).

На протяжении обучения в университете принимала участие в спортивных соревнованиях по плаванию, участвовала в олимпиаде по «Теоретическим основам электротехники», участвовала и победила в олимпиаде по специальностям «Электроника и наноэлектроника» и «Приборостроении», принимала участие в конференции «Автоматизация технологических процессов. Поиск молодых».

С отличием окончила бакалавриат по направлению подготовки «Электроника и наноэлектроника». Сдав вступительные экзамены, поступила в магистратуру на специальность «Электроника и наноэлектроника».

Защитив магистеркую диссертацию и окончив обучение в университете, планирую работать по специальности, профессионально и творчески развиваться.