Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Анацкий Павел Николаевич, родился 19 июля 1995 года в селе Диброва Краснолиманского района Донецкой области. Моя мама – Светлана Ивановна, главный бухгалтер ДФСК Локомотив. Отца зовут Николай Павлович, занимается фермерством. Старшого брата зовут Ярослав. Он работает на железной дороге в должности мастера пути. Благодаря родителям я быстро научился читать, писать и считать. Далее это помогло мне в изучении новых школьных предметов.

1 сентября 2001 года в очень теплый и солнечный день я пошел в первый класс Краснолиманскую общеобразовательной школу I-III степеней. Для меня учёба не была проблемой, так как я уже умел читать и писать, поэтому начальное обучение мне давалось очень легко. В школе я был хорошистом, не прогуливал и, как следствие, окончил ее с средним баллом.В моей родной школе очень хорошие и грамотные учителя, которые дают не только знание своего предмета, но и помогают как наставники. Любил выступать на школьных и городских мероприятиях в театральных постановках. Так с классом заняли перовое место в постановке, посвященной празднованию Дня Победы.

С самого детства я занимался спортом, не привязывался к одному виду, так например, за 3 года я занимался и футболом и борьбой. После чего переключился на тяжёлую атлетику. Заниматься этими видами спорта я продолжаю до сих пор и не думаю останавливаться на достигнутом. С появлением дома ПК начал активно изучать данное устройство так как мне было интересно как всё устроено и как всё работает, это и повлияло на выбор специальности.

Профессиональное становление

В школе я долго не мог определится что для меня ближе, поэтому приходилось учить всё и не акцентировать внимание на каком-то определенном предмете. Так я для себя понял, что хочу учится именно в ДонНТУ только когда уже пошел в 11 класс. Конечно, не обошлось и без влияния родственников. Сдав успешно ВНО, я подал документы в ДонНТУ, но основной выбор пал на Приборостроение факультета компьютерных информационных технологий и автоматики (ФКИТА). Поступил я на контракт и учился на нём 3 года пока не появилась возможность перейти на бюджет.

Первый и второй курсы прошли для меня не просто так, так как были некоторые предметы, которые я учил первый раз, но я переборол свою лень и начал изучение дополнительно того что я не успевал понять на занятиях. Так я и закончил 2 курса успешно. У каждого преподавателя свои уникальные способы и методы обучения и порой это не дает соскучиться. Особенно запомнились своей отличной подачей материала по физике проф., к.т.н. Волков Александр Федорович.

На третьем курсе стало значительно больше дисциплин, связанных со специальностью. Но не обошлось и без гуманитарных наук (психология, философия, культурология и т.д.), так как каждый выпусник высшего учебного заведения должен иметь критическое мышление, понимание искусства и человеческой природы, а также представление о нашем месте в обществе и в мире природы – это важнейшие характеристики образованного человека.

На период написания бакалаврской квалификационной работы моим научным руководителем стал Лыков Алексей Геннадьевич – старший преподаватель кафедры Электронной техники. Благодаря ему я успешно защитил свою работу и получил диплом бакалавра.

Для получения достойного звания магистр я решил продолжить обучение. Поступить на бюджет на ту же специальность мне не составило больших трудностей, однако все равно к экзаменам я хорошо готовился. В данный момент нахожусь под руководством высококвалифицированного преподавателя, доцента кафедры Электронная техника Винниченко Николай Григорьевич я начал заниматься квалификационной работой на тему Прибор для измерения влажности зерна на мукомольном предприятии

Во время прохождения производственной практики, а также преддипломной, я получил хороший опыт работы по своей специальности, овладел практическими навыками. Это стало основой для моего дальнейшего профессионального роста.

Цели, планы и видение будущего

Ближайшими планами, конечно же, являются успешное окончание магистратуры и поиск достойной, интересной работы. Так же хочу получить второе высшее образование, связанное с управлением персоналом или муниципальное управление. Возможно, удастся найти место в жизни для любительского спорта. Также я хотел бы путешествовать по миру, познавая культуру и обычаи других стран. Для исполнения этой цели планирую развивать свои навыки владения иностранными языками.