ДонНТУ   Портал магистров

Ссылки по теме выпускной работы

    Материалы магистров ДонНТУ

  1. Родченко Я.Г. Измиритель влажности полуфабрикатов из теста

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2010 г.

    Руководитель: д.т.н. Чичикало Н.И.

  2. Христич Р.С. Обоснование и разработка структуры прибора для бортовой системы взвешивания

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2017 г.

    Руководитель: к.т.н., доц. Винниченко Николоай Григорьевич

  3. Баев Р.Н. Разработка и исследование прибора измерения и контроля параметров микроклимата при производстве интегральных микросхем

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2011 г.

    Руководитель: д.т.н. Зори Анатолий Анатольевич

  4. Филь А.В. Обоснование структуры, исследование и разработка прибора для измерения влажности плоских древесных плит

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2006 г.

    Руководитель: к.т.н., доцент кафедры "Электронной техники" Коренев Валентин Дмитриевич

  5. Павленко А.А. Исследование динамики многомерной системы автоматического регулирования сушильным агрегатом

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2013 г.

    Руководитель: к.т.н., доцент Жукова Наталья Викторовна

  6. Научные работы и статьи

  7. Повышение эффективности контроля влажности в производстве фуражного зерна

    Автор: Никифоров В.Е.

    Описание Показана необходимость контроля влажности при производстве фуражного зерна. Приведены результаты иследований контроля влажности измерительным устройством с датчиком, помещенный в зерновую нысыпь.

  8. Разработка универсального СВЧ влагомера

    Автор: Кейсель Р.В.

    Описание: Разработка базовой модели СВЧ влагомера, обладающего максимальной универсальностью, допускающего модификацию, расширение сферы применения и пригодного для массового серийного изготовления.

  9. Совершенствование метода и технических средств контроля влажности семян овощных культур

    Автор: Павлов В.Л.

    Описание: Изучение электрофизических свойств семян как объектов измерения влажности и предложены рациональные способы повышения метрологических характеристик, используемых для определения данного параметра технических средств.

  10. Увеличение точности и оперативности при расширении возможностей методов инструментального контроля влажности зерна

    Авторы: Погорелова Н.А., Бойцов А.А.

    Описание: Исследование точности и оперативности современных информационно-измерительных систем для управления технологическими процессами при хранении зерна.

  11. Методические указания. Влагомеры зерна и продуктиов его переработки.Електрические методы градуировки

    Автор: Управление метрологии Государственного комитета СССР по стандартам.

    Описание: Настоящие методические указания распространяются на электрические влагомеры зерна и продуктов его переработки, работающие в статических режимах, и устанавливают методы и средства их градуировки, основные требования к влагомерам, образцовым средствам измерения, условиям и измерительным операциям, выполняемым при градуировке.Методические указания регламентируют требования к подготовке образцов зерна и продуктов его переработки (в дальнейшем— продуктов), оформлению и методам обработки результатов,форме их представления.

  12. Проверка емкостного влагомера сыпучих материалов

    Авторы: Хурцилава А. К., Джапаридзе Т. Д.

    Описание: Описана методика поверки одного типа влагомера сыпучих материалов, не требующая сушки испытуемых образцов.

  13. Совершенствование метода и технических средств контроля влажности семян овощных культур

    Автор: Павлов В.Л.

    Описание: Продемонстрированны методы и технические средства контроля влажности семян овощных культур. А так же их дальнейшее усовершенствование.

  14. Исследование электрических свойств зерновой массы и разработка устройства контроля ее влажности в потоке для зерносушильных комплексов

    Автор: Ивашин А.В.

    Описание: Разработка устройства контроля влажности зерновой массы в потоке, обеспечивающего повышенные метрологические характеристики.

  15. Разработка электродинамического метода СВЧ влагометрии зерна в потоке

    Автор: Семенова Т.И.

    Описание: Автором ставятся задачи по исследованию и изучению процесса сушки зерна в СВЧ поле, проводится анализ существующих способов измерения влажности зерна с целью создания экспресс- методов измерения.

  16. Микропроцессорный СВЧ прибор для измерения влажности зерна

    Автор: Махмудо М.И.

    Описание: Сравнение компаративистского исследования методов измерения влажности зерна и разработки эффективного микропроцессорного СВЧ-прибора для автоматического контроля влажности зерна при хранении и технологической переработке, наиболее отвечающего современным требованиям.

  17. Преобразователь параметров бесконтактных емкостных датчиков для кондуктодиэлькометрических измерений

    Авторы: Грачев А.В.,Чураков П.П.

    Описание: В статье рассматривается преобразователь параметров четырехэлементной электрической схемы замещения бесконтактного емкостного датчика для кондуктодиэлькометрических измерений неэлектрических величин. Представлены уравнения преобразования по каждому из параметров и рекомендации по практической реализации. Достоинствами преобразователя являются широкие функциональные возможности и коррекция дополнительных погрешностей.

  18. Датчики и первичные преобразователи SENCERA

    Автор: Кривченко И.

    Описание: Приводится обзор на недорогие преобразователи физических величин среднего класса точности для регистрации ударов, определения угла наклона и уровня жидкости, измерения относительной влажности и температуры, обнаружения в воздухе газов и посторонних примесей, а также датчики давления и датчики для передачи и приема ультразвуковых волн.

  19. Разработка прибора контроля влажности зерновой продукции на основе многоэлектродных емкостных преобразователей

    Автор: Афонин В.С.

    Описание: Продемонстрирована разработка поточного прибора контроля влажности зерновой продукции на основе многоэлектродных емкостных преобразователей, обеспечивающих устранение систематической погрешности, вызываемой засоряемостью датчика.

  20. Полнопоточные средства оперативного контроля продукции нефтедобывающих скважин

    Авторы: Стеблев Ю.И., Сусарев С.В., Вашуркина Е.С., Туманова Д.А.

    Описание: В статье описано полнопоточное средство оперативного контроля продукции нефтедобывающих скважин с применением многоэлектродного электроемкостного преобразователя.

  21. Многофункциональный измерительный преобразователь параметров жидких технологических сред

    Авторы: Воробей Р.И., Гусев О.К., Жарин А.Л., Кузьминский Ю.Г., Свистун А.И., Тявловский А.К.,Тявловский К.Л., Шилько С.В.

    Описание: Для разработки многофункционального измерительного преобразователя концентрации и типа раствора в технологическом трубопроводе использована методология измерений параметров объектов в неопределенных состояниях. Показано, что режимы измерений концентрации и типа раствора могут быть реализованы в одном одноэлементном кондуктометрическом преобразователе при условии адаптивного управления режимами возбуждения электродной системы. Разработаны алгоритмы многопараметрических измерений и конструкция многофункционального измерительного преобразователя параметров жидких технологических сред, реализующего адаптационную методику измерений параметров объектов в неопределенных состояниях.

  22. Метрологическое обеспечение средств измерений влажности твердых веществ и материалов

    Авторы: Запорожец А.С., Парфенова Е.Г.

    Описание: В статье приведена история создания СО-имитатора, предназначеных для проверки диэлькометрических влагомеров. Приведены схемы изготовления СО. Особое внимание уделено практической значимости СО-имитаторов и СО на основе натуральных веществ. Отмечены этапы развития лаборотории метрологии влагометрии и стандартных образцов,основные её разработки и преспективы.

  23. Методы и средства измерений, испытаний и контроля.Часть 2

    Авторы: Дивин А.Г., Пономарёв С.В., Мозгова Г.В.

    Описание: Рассмотрены средства измерения деформаций, силовых воздействий и массы, средства измерения уровня жидкостей и сыпучих тел. Приведены средства измерения расхода жидкостей и газов. Имеется их классификация, информация о принципе действия и конструкции классических и современных измерительных средств. Отдельная глава посвящена основным видам средств измерения скорости, ускорения и параметров вибрации.

  24. Высокочастотный емкостной датчик влажности зерна

    Авторы: Федотов В.К., Тищенко А.И., Бевзов В.А., Афонин В.С.

    Описание: Описаны факторы которые создают погрешность при технологическом процессе. Так же продемонстрирован метод решения данного фактора.

  25. Техническая и справочная литература

  26. Датчики

    В учебном пособии приведены многочисленные примеры конструкций датчиков, а также схемных решений датчиков как основы автоматизации и компьютеризации различных процессов. Продемонстрированы возможности использования датчиков в промышленности и бытовой технике.

  27. Емкостные датчики

    Привидены виды емкостных датчиков фирмы TURCK.

  28. Микроэлектронные измерительные преобразователи

    В учебном пособии рассмотрен комплекс вопросов, связанных с аналоговой и аналого-цифровой схемотехникой информационно-измерительных систем (ИИС) и систем управления. Подробно описаны компоненты таких систем (микроэлектронные сенсоры, усилители сигналов, аналого-цифровые преобразователи и устройства отображения информации). Приведены схемы включения элементов ИИС и систем сбора данных (ССД), анализ их погрешностей, программы схемотехнического моделирования элементов ССД в пакете Multisim фирмы National Instruments.

  29. Электронные устройства измерения и согласования сигналов

    Излагаются основы теории измерений неэлектрических физических величин, особенности их обработки и передачи для использования в автоматических системах управления.

  30. Типовые элементы и устройства систем автоматического управления

    Рассмотрены основные элементы, устройства и схемы, применяемые в системах автоматического управления. Изложены принципы действия, характеристики коммутационных электромеханических элементов (реле, контакторов и магнитных пускателей, электромагнитов и электромагнитных муфт), магнитных усилителей, аппаратов защиты и других элементов автоматики. В данное издание по сравнению со вторым внесены изменения и добавления: рассмотрены вопросы надежности элементов САУ, переработан материал по задающим элементам и внесены дополнения в раздел «Элементы защиты».

  31. Цифровые устройства и микропроцессоры

    Книга представляет собой учебник по курсу с одноименным названием, который читается авторами в течение многих лет студентам радиотехнических специальностей в Сибирском государственном университете телекоммуникаций и информатики и Новосибирском государственном техническом университете. Даны основы проектирования цифровых устройств с упором на создание принципиальных схем устройств связи. Рассмотрены вопросы аналого-цифрового преобразования и обработки сигналов, в частности, случаи изменения частоты дискретизации цифрового сигнала и узлы, позволяющие изменять эту частоту. В качестве примеров цифровых устройств рассмотрены такие современные устройства, как схемы прямого цифрового синтеза DDS, цифрового преобразования частоты вверх DUC, цифрового понижения частоты приема DDC.

  32. Методы и средства измерений, испытаний и контроля.Часть 4

    Рассмотрены методы и средства аналитического контроля веществ, материалов и изделий, используемых на предприятиях пищевых и химических производств. Особое внимание уделено методам физического и физико-химического анализа, а также приборам экологического мониторинга.

  33. Справочник химика 21

    Представлены и описаны датчики для измерения влажности газов.

  34. Кондуктометрия.Кондуктометрическое и выскочастотное титрование

    В методических указаниях рассмотрены примеры практического примения кондуктометрического и высокочастотного титрования для количественного определения ряда веществ в водных растворах.

  35. Электрические измерения нуэлектрических велечин

    Приведены сведения по класификации средств электрических измерений неэлектрических велечин. Рассмотрены принципы действия, устройство, назначение и экспдуатационные свойства электроизмерительных преобразователей и приборов.

  36. Справочник химика 21

    Представлены и описаны датчики для измерения влажности газов.

  37. Измерение и калибровка относительной влажности

    Самая широкая номенклатура по влажности.

  38. Практическое руководство по программированию STM-микроконтроллеров

    В пособии рассмотрены вопросы программирования микроконтролеров STM8S,STM32f10x и STM32F40x. Представлено большое количество примеров программ по настройке основных переферийных устройств для данных микрокконтроллеров.

  39. Пособие по HTML и CSS для начинающих

    Объемное пособие по HTML и CSS для начинающих.

  40. Пособие как создать свой сайт

    Сайт подойдет для людей которые только знакомятся с созданием сайтов.

  41. Специализированные сайты и порталы

  42. Yandex переводчик

    Сервис онлайн языкового перевода.

  43. CIT-форум

    Крупнейший архив научной и практической информации по всем направлениям компьютерных наук.

  44. Справочник по HTML

    Портал содержит информативные справочники по HTML: тематические статьи, блог, практикум, тесты и форум.

  45. Национальная библиотека Украины имени В.И. Вернадского

    Крупнейшая библиотека Украины, главный научно-информационный центр государства. Входит в число десяти крупнейших национальных библиотек мира.

  46. Библиотека диссертаций

    Уникальная электронная библитотека,хранилище подлинников диссертаций, защищенных в стране с 1944 года.

  47. Всё для студента

    Бесплатная электронная библиотека для студентов с полными текстам научных публикаций а так же книг по различным дисциплинам.

  48. Электронный архив ДонНТУ

    Электронный архив Донецкого Национального Технического Университета.

  49. Научно-техническая библиотека ДонНТУ

    Уникальная научно-техническая библиотека Донецкого национального технического университета.

  50. Научная электронная библиотека КИБЕРЛЕНИНКА

    КиберЛенинка – это научная электронная библиотека, построенная на парадигме открытой науки (Open Science), основными задачами которой является популяризация науки и научной деятельности, общественный контроль качества научных публикаций, развитие междисциплинарных исследований, современного института научной рецензии, повышение цитируемости российской науки и построение инфраструктуры знаний.

  51. Google переводчик

    Сервис автоматичского онлайн перевода.

  52. Материал из Википедии – свободной энциклопедии.

    Общедоступная многоязычная универсальная интернет-энциклопедия со свободным контентом.

  53. Диаграмма

    Бесплатная техническая библиотека для любителей и профессионалов.

  54. Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU

    Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU – это крупнейший российский информационно-аналитический портал в области науки, технологии, медицины и образования.