Українська  
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Авраменко Виктор Викторович, родился 24 июля 1996 года в городе Шахтерске. Отец, Авраменко Виктор Владимирович, – главный механик ЦОФ Шахтерская. Мать, Авраменко Светлана Николаевна, – ведущий специалист по несчастным случаям.

В детстве, как и все, был весьма активным. Не любил сидеть дома, предпочитал активные увлечения. Часто ездил к бабушке в деревню, познавал единение с природой.

Такое беззаботное времяпрепровождение продолжалось недолго. 1 сентября 2002 года, как и у всех детей, было первое разочарование в этой жизни – я пошел в школу. Начальные классы прошли весьма обыденно и уныло, даже нечего вспомнить.

После перехода в средние классы, школьная жизнь стала разнообразнее. Предметы стали вести разные учителя, каждый из которых давал знания по-своему. В шестом классе, вдохновившись советскими фильмами, загорелся желанием научится играть на гитаре. Для осуществления данного желания поступил в музыкальную школу на класс Гитары. Посещая две школы, я так же не забывал и про спортивные увлечения. Параллельно, я пробовал себя в различных спортивных дисциплинах.

Старшая школа прошла незаметно. Учителя перестали относиться к нам как к детям и поэтому учиться стало интереснее и проще. Так же стало доступно больше культмассовых мероприятий. Больше всего запомнилась зимняя поездка во Львов с однодневным выездом на горнолыжный курорт.

В мае 2013 я закончил школу и получил аттестат. Хотя мой аттестат был без особых отличий, душу грел тот факт, что на тот момент у меня было кроме среднего образования, еще и музыкальное.

Профессиональное становление

Еще в конце школы я выбирал специальность, с которой хотел связать свою жизнь в дальнейшем. Это не составило много труда. Проживая в семье инженеров тяга к точным дисциплинам прививалась с самого детства, поэтому и выбор дальнейшего образования основывался на этом. Закончив школу и сдав внешнее оценивание, я без особых раздумий подал документы в ДонНТУ. Сперва стоял выбор между двумя факультетами Электротехническим и Компьютерных информационных технологий и автоматики. Взвесив все преимущества каждого из факультетов, мною был выбран Компьютерных технологий и автоматики и специальность Электронные системы и устройства. Так я начал свой профессиональный путь как студент группы ЭлС-13.

Студенчество привнесло в жизнь много нового и интересного, чего только стоит проживание в общежитии. В начале учебного процесса предметы не сильно отличались от школьных, но были более специализированы.

После первого курса произошло то, чего никто не мог даже представить – начались боевые действия. В связи с этим начало второго учебного года было смещено. Обучение проходило более сжато, поэтому приходилось большее внимание уделять самостоятельной подготовке, что в дальнейшем очень помогло в обучении. На третьем курсе по мимо учебы решил заняться единоборствами. Поэтому в ходе обучения я учувствовал в различных спортивных соревнованиях.

На четвертом курсе стал вопрос выбора темы и руководителя для первой научной работы. Это не составило много проблем. Так как у нас шахтерский край, то и тема была связана с этим направление. Исходя из темы был выбран руководитель к.т.н. Косарев Н.П.

Летом 2017 г. была удачно защищена дипломная работа и получена первая академическая степень – бакалавр. Останавливаться на этом было рано и поэтому было принято решение продолжить обучение в магистратуре.

Сдав вступительные экзамены, я поступил на магистратуру где и обучаюсь по сегодняшний день.

Планы на будущее

К планам на будущее можно отнести успешное окончание магистратуры. Так же, не мало важно, после окончания, найти привлекательную работу. Под привлекательной я подразумеваю не только то, что бы работа приносила доход, но и то, что бы работа нравилась и была не в тягость. Нельзя забывать и о дальнейшем саморазвитии, без которого в современном мире нельзя.