Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Иванилов Владимир Владимирович, родился 29.09.1995 в городе Макеевка, где и живу до сих пор.

Мои родители воспитали меня порядочным и целеустремленным человеком, всячески поддерживали меня, следили за моими успехами и старались помочь, тем самым играя ключевую роль в становлении моей личности.

В 2002 году я пошел в макеевскую школу № 90, а после ее окончания десятый и одиннадцатый классы учился в школе № 47 , которая мне нравилась гораздо больше – и учителя были справедливыми и интересно преподававшими, и одноклассники дружными и стремящимися учиться. В результате я участвовал в олимпиадах, получал грамоты и, самое главное, получал добротные знания по математике, физике и другим естественным наукам.

С самого детства меня научили любить книги, потому что это не только развивает память, но и еще из книг можно выделить некоторые ценные моменты, которые могут пригодиться в нашей жизни. И до сих пор я люблю в свободное время почитать: исторические романы, фантастику, стихи. Дома у нас большая библиотека. Помню, как мне рассказывали, что раньше книги очень ценились и стоили больших денег. Хотя и сейчас достойная книга стоит немалых денег. С возможностью найти ту или иную книгу в интернете у людей пропадает чувство материальной ценности книг.

Также в детстве я любил рисовать, ходил в художку и очень любил играть на компьютере.

Первый компьютер у нас дома появился в 1998 году, а в 1999 нам подключили интернет. Так что я вырос с компьютерной техникой и алфавит учил по клавиатуре, а не по азбуке (и клавиатура-то до сих пор рабочая).

Профессиональное становление

Всерьез я начал задумываться о своей будущей профессии в десятом классе. До этого я, как практически все мои друзья и знакомые, хотел быть программистом. Но, помогая родителям с ремонтом компьютеров и многой другой техники (отец у меня был системотехник по образованию, а мама – электрик), я заинтересовался именно материальной основой компьютеров и электроникой вообще.

После окончания школы и сдачи внешнего независимого оценивания (ВНО) я, не колеблясь, подал документы на три специальности факультета компьютерных наук и автоматики (КИТА) в Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ), а когда прошел по конкурсу – целенаправленно выбрал направление Приборостроение, т.к. оно показалось мне наиболее соответствующим моим профессиональным предпочтениям. Мои родители меня полностью одобрили (теперь я – третье поколение инженеров в нашей семье).

Могу сказать, что с первого курса и до шестого учиться на кафедре электронной техники было сложно, но интересно. Все трудности преодолевать студентам помогают лучшие преподаватели университета – преподаватели нашей кафедры, обладающие огромными знаниями и не меньшим терпением.

Благодаря им, а особенно благодаря моему научному руководителю проф. Хламову Михаилу Геогреевичу я успешно выполнил и защитил на отлично свою дипломную работу бакалавриата Разработка прибора измерения концентрации нефтепродуктов в сточных водах предприятия и сейчас работаю над дальнейшим развитием этой темы в магистратуре: Исследование и разработка структурной схемы прибора измерения концентрации нефтепродуктов в сточных водах промышленного предприятия.

Знания по программированию на языках высокого уровня (С, Delphi) а также программирование низкого уровня на Assembler и микроконтроллерах ATMega328, изучение Javascript идеально дополняли мою специальность и удовлетворяли мои потребности в получении знаний в области программирования.

Я уверен, что широкие знания по программированию, схемотехнике, электронике, микропроцессорным приборам и системам, математическому моделированию, метрологии, которые я сейчас приобретаю, будут востребованы.

Цели, планы и видение будущего

В ближайшем будущем я планирую успешно защитить квалификационную работу магистра, обязательно найти работу по специальности и заниматься саморазвитием в сфере электроники и IT.

В дальнейшем будущем я, естественно, хочу строить профессиональную карьеру и повышать планку знаний, которыми владею. Наиболее предпочтительный сценарий будущего для меня – мир в Донецке и нанотехнологии во всем мире.