Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Коротач Андрей Сергеевич, родился 20 мая 1996 года в городе Донецке. Родители - Коротач Сергей Леонидович и Коротач Алена Алимджановна. Самый старший ребенок в семье.

В возрасте 4-х лет пошел в детский садик, где и получил первые уроки социализации. Увлекался построением сооружений из конструктора Lego.

В детстве у меня было увлечение техникой. Мне всегда было интересно что находится внутри и как это работает. Мои родители привили мне любовь к книгам.

В возрасте 6 лет пошел в 1-А класс в Донецкую Общеобразовательную Школу №14, в 2002 году. Моим классным руководителем стала Симоненко Людмила Викторовна.

Профессиональное становление

Формирование профессиональных предпочтений началось с покупки первого персонального компьютера на девятый День Рождения. Затем я начал исследовать програмные возможности компьютера. После добрался и до "железа".

В школе, начиная с 7-го класса у нас преподавали простые основы Информатики. Мне было крайне интересно многообразие знаний, которые я мог почерпнуть, поскольку моим классным руководителем была Соловьева Людмила Александровна, учитель математики и информатики в ДОШ №14. Именно она привила всему нашему классу любовь к точным наукам, и к информатике, в частности.

Родители всегда поддерживали мой выбор направления дальнейшего развития. Поэтому я не сомневался в том, в какой специальности хочу стать специалистом. С выбором Высшего Учебного Заведения у меня не было проблем, так как я хорошо сдал Внешнее Независимое Оценивание. Однако, я решил поступить в Донецкий Национальный Технический Университет, так как ходил на день открытых дверей, и мне крайне понравилось в ДонНТУ и на факультете КНТ, в частности.

Профессиональное становление шло прямо во время периода обучения в университете. Многие курсы были связаны с разными возможностями языков програмирования "высокого" и "низкого" уровней.

Мотивацией поступления в магистратуру было желание наиболее комплексно и полномерно изучить програмное обеспечение и курсы, сопряженные с ним, а также полностью закончить обучение и получить научную степень магистра. Выбором темы и научного руководителя было улучшение и модернизация темы моей бакалаврской работы. Моим научным руководителем является Чередникова Ольга Юрьевна. Бакалаврскую работу я также делал под ее руководством. Считаю Ольгу Юрьевну крайне компетентным специалистом и научным сотрудником, поскольку именно ее советы помогли мне избежать большинства ошибок во время написания бакалаврской работы и я был крайне рад продолжить наше сотрудничество и в магистратуре.

Частое посещение дополнительных занятий и консультаций в выходные дни или после завершения занятий помогли мне в большей степени понять предмет и обучиться практическому опыту на наших преподавателей.

Цели, планы и видение будущего

На данный момент моей целью является успешная защита магистерской работы и получение диплома магистра. В ближайшем будущем надеюсь получить достойную, высокооплачиваемую работу и продвигаться по карьерной лестнице.