UA
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Кудимов Михаил Игоревич, родился 19 июля 1996 года в городе Снежное. В детстве я был очень усидчивым ребенком. Мама говорила, что достаточно передо мной высыпать кучу деталей ЛЕГО и я мог просидеть за постройкой многочисленных ЛЕГО–проектов хоть целый день. Так же с раннего детства у меня проявились способности к рисованию. В 3 года я уже умел рисовать вещи в трех проекциях. Первым таким рисунком был наш старенький мотоцикл Днепр 11. Я увидел его изображение в книге по техническому обслуживанию мотоцикла, ну и перерисовал. Способности к рисованию передались мне по наследству от моего дедушки. Он очень хорошо делал зарисовки повседневной деревенской жизни простым карандашом. С детства у меня очень хорошо развито абстрактное мышление и воображение. Когда я ездил к бабушке на лето, то я с моей троюродной сестрой придумывал свои собственные миры и в них мы веселились как только могли.

Из–за частых болезней в начальных классах учеба мне давалась не очень легко и большую часть занятий я пропустил. Учится приходилось дома и сдавать все экстерном, что бы меня могли перевести в следующий класс. Учителя у нас были в основном хорошие. К средним классам учеба у меня наладилась. Отличником я, конечно, не стал, но хотя бы старался учится на четверки. В старших классах я участвовал в олимпиадах по труду и занял 1 место в 10 классе и 2 место в 11 классе. Чем ближе приближалось окончание школы, тем больше мою голову занимали мысли, что пора уже определятся с тем, кем я хочу быть в этой жизни. К этому времени круг моих интересов значительно вырос, но из этого многообразия нужно было выбрать что то одно. Больше всего меня интересовало автомобили, рисование и дизайн. Исходя из этого я начал подыскивать университет который соответствовал моим интересам. По совету знакомых я обратил внимание на Донецкий Национальный Технический Университет. Просмотрев факультеты и специальности я нашел факультет Компьютерных наук и технологий и специальность Программирование медиасистем и компьютерный дизайн (сейчас Информационные технологии в медиаиндустрии и дизайне). Взяв с собой друзей, заинтересованных данной специальностью, я посетили день открытых дверей, который окончательно меня убедил после окончания школы поступать именно сюда. Я был так уверен в поступлении, что даже не подавал копии документов в другие ВУЗЫ, а сразу подал оригиналы в ДонНТУ.

Профессиональное становление

Первые два года обучения в ВУЗе были самыми сложными – совершенно другая система образования, большая нагрузка и много предметов, которые казались лишними и не интересными. Было много математик, историй, языков, философии и так мало того, из–за чего я поступал на эту специальность – дизайна. Дальше стало легче. Я полностью влился в атмосферу университетской жизни. Общие предметы стали пропадать либо были сведены к минимуму, а дизайна стало больше. Каждый преподаватель пытался преподнести свой предмет как можно понятнее и интереснее. С первого курса мне хорошо удавалось ладить с системой автоматизированного проектирования и черчения AutoCAD. На протяжении четырех курсов я был единственным в своей группе кто понимал, как выполнять в AutoCAD лабораторные работы по компьютерному моделированию и объяснял порядок их выполнения одногруппникам. Эта проблема и натолкнула меня на создание программы на языке AutoLISP, которая наглядно бы показывала и объясняла, как выполнять те или иные построения начертательной геометрии на комплексном чертеже и в пространстве в AutoCAD. Что бы её реализовать я выбрал руководителем дипломной работы бакалавра заведующего кафедрой Компьютерного моделирования и дизайна Карабчевского Виталия Владиславовича. Благодаря ему я смог разработать такую программу. Сейчас же, под его чутким руководством, я продолжу развивать эту идею и усовершенствую программу, что бы она могла не только объяснять, но и проверять решение студента.

Цели, планы и видение будущего

На данный момент основными моими целями являются защита диплома магистра ДонНТУ и дальнейшее развитие в профессиональной сфере деятельности. После окончания учебы хотелось бы получить работу в сфере медиаиндустрии и дизайна.