Биография

Личностное становление

Я, Медведев Алексей Сергеевич, родился 31 марта 1996 года в городе Макеевка. С трех лет посещал ясли-сад Ручеек. В детстве был скромным и тихим ребенком. Увлекался рисованием.

В 2002 году я пошел в школу № 37. Большая часть моих одноклассников была мне знакома еще с детского сада, поэтому коллектив у нас был очень дружный и сплоченный.

В школе учился хорошо. Проявлял интерес к математике и трудовому обучению. От школы ездил на спортивные соревнования и занимал призовые места. Так же занимался в спортивных секциях по вольной борьбе, карате, рукопашному бою.

В 2011 году после профильного разделения классов школы выбрал математический профиль для дальнейшей подготовки к поступлению в технический ВУЗ. В 2013 году окончил школу и успешно сдал внешнее тестирование.

Профессиональное становление

Интерес к компьютерам начал проявлять еще в раннем детстве, когда начал играть в разные компьютерные игры. После появления компьютера дома меня отправили учиться в компьютерную академию "Шаг" по собственном желанию. Именно обучение в компьютерной академии стало толчком в выборе будущей профессии. Таким образом, я остановился на Донецком национальном техническом университете (ДонНТУ) и подал документы по специальности "Инженерия программного обеспечения".

Так, в 2013 году я стал студентом специальности "Инженерия программного обеспечения" в ДонНТУ.

Первый семестр мне показался легким, кроме математики. Математика давалась мне так тяжело, что пришлось несколько раз ходить на пересдачу по экзамену.

Руководителем моей научной деятельности выбрал Федяева Олега Ивановича, кандидата технических наук кафедры ПИ. Тема моей бакалаврской работы заключалась в выделении лиц в видеопотоке. В 2017 году защитил бакалаврскую работу на отлично.

Интерес в исследовании искуственного интелекта рос. Поэтому тема моей магистерской работы стала "Исследование программной модели свёрточной нейронной сети при распознавании лиц на снимках из видеопотока".

Цели, планы и видение будущего

На данный момент главная цель заключается в успешном окончании магистратуры. После окончания университета хочу найти хорошо оплачиваему работу с дружным и профессиональным коллективом для разработки новых интересных проектов и совершенствования своих профессиональных навыков.