ДонНТУ   Портал магистров

Nail Master

Я как и все закончила школу, вот тут то всё и началось. Я очень энергичный и жизнерадостный человек (с самой школы все называют меня хохотушкой или человечек который всегда счастлив, всегда смеётся) не могу сидеть без дела всегда нужно что – то делать, чему – то учится.

И вот однажды сидя в интерете, я увидела работы мастеров, кучу бесплатных мастер классов и решила, вот то чем я займусь.

И я начала только подошла к этому вопросу более серьезно, начала искать школу, читала кучу отзывов о том или ином учебном заведении и нашла.

Но знаете как я поняла сейчас читая отзывы руководствуйтесь интуицией что ли, или читайте между строк. Я нашла мастера у которого научилась азам. Затем прошла курсы у Луневой.

Пройдя эти курсы я стала обладать определенными навыками

Мои работы

Рисунок 3 – Мои работы

Мои работы

Рисунок 3 – Мои работы

ИСТОРИЯ МАНИКЮРА

В Египте в 1964 году при археологических раскопках обнаружили гробницу с мумиями людей из списка свиты фараона Нусера, жившего за 2400 лет до н.э. В этих списках они значились как "хранители и мастера ногтей фараона", то есть, говоря современным языком, придворные маникюристы.

Самый древний маникюрный набор был найден в халдейских захоронениях в южной части развалин Вавилона и датируется 3200 годом до н.э. Он был выполнен из литого золота. В древности маникюр не являлся чисто женской привилегией. Скорее, наоборот. Маникюр одно время даже считался обязательным для римских и ассирийских воинов, которые были обязаны перед очередной атакой красить ногти и губы.

В 1935 году в США из Франции привозят технологию удлинения ногтей по системе «Жульет». Этот способ заключал в себе приклеивание кусочков льняной или папиросной бумаги, закреплёнными несколькими слоями лака. В итоге, вплоть до 80-го года маникюристы использовали тот самый метод «Жульет» , но уже имея такой материал как файбергласс (стекловолокно), которое успешно применяется и до сих пор для укрепления и ремонта натуральных и искусственных ногтей.

В 80-е годы ногтевой бизнес достиг настоящего бума! Но тот акрил в составе имел главный ингредиент метилметакрилат (ММА), вызывающий раковые заболевания, поэтому его состав изменился и теперь акрил абсолютно безвреден в том виде, в котором мы его имеем сейчас. Позже, мастера, пытаясь избавиться от резкого запаха акрила, несколько изменили структуру акрила, вынимая из его состава частицы, отвечающие за запах. Так появились такие материалы. как ГЕЛЬ, имеющие такую же прочность и такую же трёхмерную молекулярную формулу как акрил, но, в отличии от акрила(, который твердеет на воздухе), он застывает в специальных ультрафиолетовых лучах и ФАРФОР(или иначе, акрил без запаха), который по фактуре как акрил, а по отверждаемости, как гель, который так же не уступает по прочности двум предыдущим материалам, но более трудоёмок и требующий больше времени.

Список источников:

Источник: ИСТОРИЯ МАНИКЮРА

Источник: История маникюра. Часть I. Античные времена