Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Новикова Виктория Сергеевна, родилась в городе Донецке 12 апреля 1996 года, где живу и работаю в настоящее время.

Моё детство было очень насыщенным. Я ходила на фортепиано, плавание, но это всё не приносила мне удовольствие и уже в 4 годика мои родители отдали меня на бальные танцы, что мне очень нравилось. Туда я проходила 7 лет. Мы с моим партнёром по танцам учувствовали во многих танцевальных конкурсах, занимали призовые места. Благодаря танцам в этот период и сформировались у меня такие личные качества как коммуникабельность, открытость к новому, целеустремленность, выносливость и др. Так же с самого детства я начала очень любить животных. Когда мне было 3 годика, мои родители приобрели прекрасного щенка, назвали мы его Карат, затем мы завели ещё двух котят. Всех животных я очень любила.

В детстве мне посчастливилось побывать в двух замечательных странах – в Польше и Болгарии и за это я хочу поблагодарить моих родителей, которые дали мне такую возможность увидеть что-то новое. Эти две поездки я вспоминаю с особой любовью, я увидела как живут люди в других странах, их традиции. С каждой страны я привезла что-то запоминающееся для себя и для моих близких и друзей.

На данный момент люблю заниматься спортом, поддерживаю здоровый образ жизни, что позволяет мне совсем по-другому смотреть на мир.

Профессиональное становление

1 сентября 2001 года я пошла в первый класс общеобразовательной школы №142, в которой проучилась до 9го класса. У нас был очень дружный класс, с некоторыми ребятами я до сих пор общаюсь. Но в конце 8го класса я решила перейти в Донецкий лицей Коллеж им. Штейна. В этой школе был математический уклон, ведь уже тогда я решила, что моя жизнь будет связана с финансами. Сдав ЗНО, мои баллы позволяли мне пойти в любой университет, но я выбрала один из лучших университетов Донецка, и это был Донецкий Национальный Технический Университет. Так как в моей школе был математический уклон, мой выбор пал на специальность Финансы и кредит. При поступлении я очень волновалась, но когда мне позвонили и сказали, что меня берут на экономический факультет и на специальность которую я хотела, то моему счастью не было предела. Затем начались студенческие будни: поиск нужной аудитории вместе с ребятами с группы, сдача, иногда, даже очень сложных экзаменов и беззаботные прогулки с друзьями и совместные походы в кафе. Вот так незаметно пролетело обучение бакалавра, затем опять экзамены, поступление и вот я уже, на данный момент, счастливая студентка второго курса магистратуры. Учеба на данной специальности интересна для меня не только спектром дисциплин, но и высококвалифицированным преподавательским составом, который способствовал моему становлению как личности. Я не жалела о своём выборе специальности ни на минуту. Моим научным руководителем и наставником стала Решетникова Татьяна Петровна, которая помогала мне на протяжении всего времени.

Тема моей магистерской диссертации – Совершенствование управления финансовыми ресурсами предприятия. Моя тема диссертации является актуальной для нашего непростого времени, так как на сегодняшний день большинство отечественных предприятий терпят убытки, а пути улучшения их экономического состояния находятся в сфере совершенствования финансовыми ресурсами предприятия.

Цели, планы и видение будущего

Конечно же основной целью, в данный момент, является успешная защита магистерской диссертации получив диплом магистра начать поиск работы по специальности.

Затем хочу продолжить путешествовать по разным странам, узнавать что-то новое, общаться с разными людьми, найти новых друзей.