Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Бурда Илья Владимирович, родился 1 февраля 1994 года в городе Донецк Донецкой области. В возрасте, который с уверенностью можно назвать несознательным, меня отдали в детдом детский сад. Родители рано уходили на работу, в связи с чем в детский сад меня приводили одним из первых. Однако мне совершенно не было скучно в отсутсвие остальных детей, потому как все игрушки в это время были только моими. Вообще, по отзывам воспитателей, я был довольно спокойным, уравновешенным ребенком, обладающим чувством ответсвенности и честности. Вероятней всего, это заслуга моих родителей, которые всегда давали мне мудрые советы, окружали вниманием и заботой, хотя возможно всё дело в характере. В детском саду был большой аквариум с рыбками, которые мне очень нравились, видимо потому, что они были одними из не многих, кто способен был себя тихо вести.

В первый класс общеобразовательной школы I–III ступеней №16 пошел в 2001 году, в возрасте семи лет. Учеба в начальных классах мне давалась очень легко, потому что в садике была очень хорошая подготовка. Школа находилась очень близко к моему дому и в первом классе я опять появлялся там раньше всех, всё по той же причине, что и в садике. Однако во втором классе меня стали отпускать самого в школу, тут то я и отыгрался за все свои ранние появления. Близость дома к школе совсем не означала уже своевременное появление меня в ней. Пожалуй, начиная со второго класса и появилась у меня привычка везде опаздывать. Но стоит отметить, что за мои заслуги в учебе, за опоздания меня никто не ругал.

С любимыми предметами в младших классах у меня было сложно. Чтобы проснулась любовь к какому–то из предметов, я должен был его совершенно не понимать, ужасно ненавидеть но пытаться с ним справиться, и вот когда наконец мне удавалось освоить и понять этот предмет, тогда и появлялась любовь к нему, по большей части из–за ощущения своего рода победы. Что касается предметов, которые давались мне легко, то отношение к ним всегда было нейтральным.

Профессиональное становление

В 2011 г. я почему–то решил пойти учиться в техникум. Там то я впервые и почувствовал взрослую жизнь. Начались сессии, бессонные ночи и так далее. Однако техникум дал мне неплохую подготовку перед поступлением в институт. Да и учился я довольно не плохо, думаю что связанно было это с материальным стимулом в виде стипендии. Начиная со второго курса техникума, а их всего четыре, у меня всё время была повышенная стипендия. Соответственно закончил техникум я с красным дипломом, однако цвет диплома меня совершенно не интересовал ни на одном этапе обучения, интересовали только наличие и размер стипендии. Но, коль уж получился диплом красным - возражать не стал.

Что касается участия родителей в процессе моего обучения, то было время когда все очень переживали что я могу что–то не выполнить из домашнего задания, потому что редко видели как я вообще сижу за выполнением чего–то, но со временем поняли что нет смысла переживать.

В 2015 г. поступил в Донецкий национальный технический университет. С выбором специальности особо заморачиваться не пришлось, потому как решил продолжить развиваться в том же направлении, что и в техникуме, естественно речь идёт об учебе. Специальность выбрал Управление в технических системах. Даже если бы она не была единственной на данном факультете, на которую можно было пойти после техникума сразу на второй курс, я бы всё равно выбрал её, она показалась мне перспективной. Наверное.

Учёба в университете давалась мне легко, временами, а временами не очень. Но благодаря закалки после техникума и отзывчивым и понимающим преподавателям были решены многие трудности.

На третьем курсе обучения необходимо было определяться с выбором научного руководителя. В моём случае им стала кандидат технических наук, доцент кафедры автоматики и телекоммуникаций, Жукова Наталья Викторовна. Выбор был для меня очевиден, так как с момента первого знакомства Наталья Викторовна проявила себя не только как отличный специалист и грамотный преподаватель, но и как приятный человек с хорошим чувством юмора. По результатам нашей усердной совместной работы в 2018 году я успешно защитил бакалаврскую работу и принял решение поступить на магистратуру. С выбором специальности опять проблем не возникло, ведь за время обучения в бакалавратуре специальность Управление в технических системах стала практически родной, по этому и на магистратуре решил поступить на ту же специальность.

Цели, планы и видение будущего

После окончания учёбы планирую найти интересную работу, желательно не далеко от дома, чтобы можно было на неё опаздывать, и чтобы за это ничего не было. Также важно чтобы работа радовала бы в материальном плане. Получить время, а самое главное – возможность путешествовать по всему миру, ну или хотя бы по самым его интересным местам. И, пожалуй, самое важное – создать крепкую семью. Наверное.