ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Дубовая Ольга Александровна, родилась 25 мая 1997 года в городе Макеевка. Мама — Дубовая Татьяна, начальник грузовой службы железнодорожного цеха Макеевского коксохимического завода, отец — Дубовой Александр, машинист тепловоза. С самого раннего возраста родители привили мне любовь к чтению, а дедушка с детства занимался моим развитием в области математики.

1 сентября 2003 года я пошла в первый класс Макеевской общеобразовательной школы № 62. С самого начала обучения я выказывала склонность к точным наукам. Неоднократно участвовала в школьных и городских олимпиадах по математике. На протяжении всего обучения в школе была активным участником редколлегии класса и школы. Понемногу занималась танцами и разными видами спорта (плавание, гимнастика и Капоэйра). В 2014 году я окончила школу с достаточно высоким средним баллом.

Профессиональное становление

Еще в школе меня интересовали точные науки, поэтому я собиралась поступать в технический университет, а так как я выросла в семье потомственных железнодорожников, первоначально выбор пал на Донецкий институт железнодорожного транспорта. При сдаче ВНО были выбраны такие дисциплины, как математика, физика и география, которые я довольно успешно сдала. Проанализировав рост значения компьютерных технологий в развитии общества, я решила подать документы не только в ДонИЖТ, а еще и в ДонНТУ на факультет компьютерных информационных технологий и автоматики (ФКИТА). Успешно прошла на все поданные направления и мой выбор остановился на специальности Телекоммуникационные системы и сети (ТКС). О своем выборе в последствии ни разу не пожалела, так как дисциплины, изучаемые на этой специальности, в большинстве своем оказались очень интересными и полностью соответствовали ожиданиям от технического вуза.

Появилось множество новых интересных дисциплин, которые требовали повышенного внимания. Самым любимым предметом все так же оставалась математика, но к ней еще добавились такие как программирование и дискретная математика. Позже к ним присоединилось ООП. Нахождение очень простых решений к трудным задачам, или нахождение нестандартных решений стандартным задачам приносило мне огромное удовольствие.

На период написания бакалаврской квалификационной работы моим научным руководителем стал Турупалов Виктор Владимирович, кандидат технических наук, профессор, декан ФКИТА. Благодаря ему я успешно написала и защитила свою работу и получила красный диплом бакалавра.

Дальнейшее продолжение обучения было само собой разумеющееся, так как учеба в университете мне очень нравится. После вступительного экзамена я поступила на бюджет на специальность инфокоммуникационные системы связи. В магистратуре я продолжила учиться и писать магистерскую работу под руководством Турупалова Виктора Владимировича. Тема работы: Исследование условий повышения эффективности доступа к Internet на примере населенного пункта с. Макеевка. На мой взгляд она достаточно интересна и актуальна. Так как на сегодняшний день людям очень важно иметь качественный доступ к Internet.

Цели, планы и видение будущего

Ближайшими планами являются успешное окончание магистратуры и поиск достойной, интересной работы по специальности.