ДонНТУ   Портал магистров

Библиотека материалов по теме выпускной работы

    Собственные публикации и доклады

  1. Исследование условий повышения эффективности доступа к Internet на примере населенного пункта с. Макеевка

    Авторы: О. А. Дубовая

    Описание: В данной статье проведено исследование условий повышения эффективности доступа к Internet на примере населенного пункта с. Макеевка. По результатам анализа всех описанных методов подключения к сети Интернет сделаны выводы. Приняты решения относительно доступных технологий для организации подключения частного сектора.

    Источник: XIX Международная научно–техническая конференция АВТОМАТИЗАЦИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ОБЪЕКТОВ И ПРОЦЕССОВ. ПОИСК МОЛОДЫХ — г. Донецк, ДонНТУ — 2019.

  2. Значение и проблемы измерения цифрового неравенства в разных странах

    Авторы: Т. Б. Надтока, О. А. Дубовая, Д. Е. Мужецкий

    Описание: Статья посвящена роли и сущности понятия «цифровое неравенство», определению проблем его измерения в разных странах.

    Источник: Научно–практическая конференция, приуроченная к 50–летию инженерно–экономического факультета г. Донецк

  3. Тематические статьи

  4. Управление трафиком с учетом его самоподобия

    Авторы: В. А. Артеменко, Н. В. Богданова

    Описание: Составлена имитационная модель функционирования модифицированной схемы и проведен анализ эффективности работы такой схемы по сравнению с классической.

    Источник: http://it-visnyk.kpi.ua/...

  5. Подходы к моделированию самоподобного трафика

    Авторы: А. И. Костромицкий, В. С. Волотка

    Описание: Произведен обзор научных публикаций по рассматриваемой тематике за последние более чем полтора десятка лет. Проанализировано существующее состояние в области моделирования самоподобного трафика.

    Источник: http://314159.ru/...

  6. О задаче прогнозирования самоподобных сетевых процессов

    Авторы: А. Ю. Соловьев

    Описание: Рассмотрен свойства и задачи самоподобных сетевых процессов.

    Источник: http://econf.rae.ru/...

  7. Использование фрактальных свойств трафика в цифровых сетях связи для детектирования сетевых аномалий

    Авторы: И. С. Барсуков, М. П. Ряполов

    Описание: В статье рассмотрены проблемы распознавания сетевых DoS атак. Предложен метод детектирования на основе оценки фрактальных (самоподобных) свойств сетевого трафика путем вычисления коэффициента Херста. Для его реализации использован алгоритм анализа R/S статистик. Проведено экспериментальное исследование образцов сетевого трафика с помощью этого метода, полученные результаты указывают на то, что по оценке изменения коэффициента Херста в реальном времени можно делать вывод о наличии аномальных выбросов в трафике.

    Источник: http://www.vestnik.vsu.ru/...

  8. Исследование влияния самоподобного трафика на показатели качества передачи речи в информационно–телекоммуникационных системах

    Авторы: Фуад Вехбе, С. А. Заводов

    Описание: В статье исследовано влияние самоподобного трафика на показатели качества передачи речи в информационно–телекоммуникационных системах, рассмотрены причины его возникновения и проанализированы параметры качества передачи в IP-сетях.

    Источник: https://nure.ua/...

  9. Моделирование самоподобного трафика

    Авторы: А. Ю. Привалов, М. В. Баева

    Описание: Предложен метод имитационного моделирования сетевого телекоммуникационного трафика, обладающего самоподобными свойствами. Для генерируемого трафика может быть задан параметр Херста, характеризующий самоподобные свойства и одномерное распределение вероятностей.

    Источник: http://pi.314159.ru/...

  10. Об одном методе моделирования самоподобного стохастического процесса

    Авторы: Ж. В. Дейнеко, А. А. Замула, Л. О. Кириченко, Т. А. Радивилова

    Описание: В работе предложена математическая модель самоподобного стохастического процесса, являющаяся функциональным преобразованием фрактального броуновского движения и учитывающая как степень самоподобия, так и тяжесть хвоста распределения временных реализаций процесса. В статье продемонстрирована возможность применения данной модели для построения реализаций фрактального информационного трафика.

    Источник: http://pi.314159.ru/...

  11. Переводы статей

  12. Проверка интервалов сетевого самоподобного трафика

    Авторы: Hengky Susanto, Byung–Guk Kim

    Автор перевода: О. А. Дубовая

    Описание: Было сделано множество исследований, чтобы предсказать будущие модели трафика в Интернете, которые могут быть вызваны рядом различных обстоятельств. В этом документе мы анализируем длину интервала трафика по самоподобию на основе разности между временами поступления пакетов. Мы исследуем зависимость между быстрым и медленным интервалом, а также изучаем переход между обоими интервалами.

    Источник (англ.): https://docplayer.net/...