Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Коваль Сергей Витальевич, родился 24 мая 1996 года в Донецке. Отец, Коваль Виталий Борисович был электриком, а мать, Коваль Марина Валерьевна, – медсестрой в ОЦКБ. У меня есть две сестры: одна сестра старшая, а с другой мы близнецы. В детстве я мечтал стать конструктором, мне нравилось рисовать модели машин и что-то проектировать.

В 2002 году, когда мне было 6 лет, я пошел в Донецкую общеобразовательную школу №32 в первый класс. В 2003 году я перешел в Донецкую общеобразовательную школу №60 во второй класс. Моим любимым предметом стала математика и у меня всегда были хорошие оценки по этому предмету. Я участвовал в различных олимпиадах, причем не только по тем предметам, которые мне нравились, потому что хороших учеников в моем классе было не так много и хоть кто-то должен был участвовать. Также проводились соревнования по шашкам и шахматам, мне нравятся обе этих игры, так что я с радостью принимал участие в них. С 2004 г. по 2011 г. учился в Школе искусств №8 г. Донецка по классу фортепиано и помимо экзаменационных концертов участвовал в других концертах от школы.

Профессиональное становление

У меня поздно появился компьютер, но меня интересовали компьютеры и то, что с ними связано, а также меня заинтересовала профессия программиста. В каких-то классах в школе у нас была информатика, но там я не узнал почти ничего нового, обычно это были уроки «как включить компьютер» или уроки рисования в Paint. Когда у меня появился компьютер, у меня также появилось одно из моих главных увлечений – компьютерные игры и также появилось желание стать разработчиком компьютерных игр.

В 2011 году я сделал первый шаг, нацеленный на мою будущую профессию, поступив в Донецкий Политехникум. На первом курсе в техникуме было ещё много школьных предметов, но уже появились специальные предметы, такие как программирование и компьютерная логика. Мне нравилось учиться в техникуме, даже несмотря на то, что было тяжело.

Еще во время учебы в техникуме я решил, что пойду в университет. Когда я поступал в техникум, я думал, что после техникума я смогу поступить на третий курс университета, но, как оказалось, для студентов техникума была возможность поступить только на второй курс, но это, я думаю, было к лучшему, потому что было сложно втянуться в университетскую жизнь даже со второго курса.

Я ходил на дни открытых дверей в ДонНТУ и ДоННУ, что только сделало меня уверенней в правильности моего выбора. Я подал документы в оба университета, но именно ДонНТУ был в приоритете. Я прошел в оба университета и выбрал ДонНТУ, потому что, на мой взгляд, этот университет подходил лучше для достижения моей цели.

Обучение давалось сложно, но мне нравилось учиться в университете, тем более здесь я нашел друзей, которые всегда помогали мне, если у меня что-то не получалось или получалось плохо. Тема моей бакалаврской работы была следующей: Разработка алгоритмов, модулей и интерфейса пользователя системы движения товара в торговой фирме. Руководителем работы был Андрюхин Александр Иванович. Диплом бакалавра я защитил успешно.

Поступая в университет, я сразу был намерен пойти в магистратуру в этот же университет после бакалавриата. Успешно сдав вступительные экзамены, я поступил в ДонНТУ на магистратуру, я был заинтересован в получении полного высшего образования и углублении тех знаний, которые я имею. Руководителем моей магистерской дипломной работы стал Зори Сергей Анатольевич и была выбрана тема Исследование возможности параллельной реализации генерации карты глубины изображения для повышения эффективности Depth Image Based Rendering (DIBR).

Цели, планы и видение будущего

В ближайшем будущем я планирую успешно защитить диплом магистра и найти работу в IT сфере, где я мог бы реализовать свои знания и навыки, а также продолжать совершенствоваться в этом направлении. Хотелось бы попасть в крупную компанию, которая занимается разработкой компьютерных игр.