Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Лисничук Виктория Евгеньевна, родилась 27 октября 1996 года в городе Шахтерске. Моя родители, Лисничук Евгений Вениаминович и Лисничук Неля Владимировна. У меня есть два старших брата – Мельников Владимир Сергеивич и Лисничук Андрей Евгеньевич. Росла я в большой и дружной семье. В детстве большую часть времени проводила с любимой бабушкой и двоюродным братом.

В возрасте трех лет меня отдали в детский сад, была активным и творческим ребенком,воспитатели отмечали лидерские качества, принимала участие в интеллектуальной игре Умники и умницы. В четырехлетнем возрасте бабушка отвела меня на художественную гимнастику. С этого момента я стала ненавидеть художественную гимнастику: постоянные тренировки, растяжки, во время которых болели все мышцы, хореография, прыжки и занятия с предметами (скакалка, обруч, мяч, лента и булавы). Но спустя пару месяцев мне все больше и больше нравилось посещать занятия. В садике все удивлялись, потому что я могла делать такие вещи, о которых обычные дети только мечтали. Художественной гимнастике я посвятила 7 лет, благодаря чему приучилась к дисциплине и выдержке.

Мое детство больше всего запомнилось мне не учебой, а прогулками во дворе с друзьями. То как мы собирались все вместе, играли в мяч, устраивали пикники, прыгали по гаражам, лазили по деревьяв, устраивали войнушки, готовили концерты и мюзиклы для жителей ближайших домов. Именно в то время я впервые попробовала готовить. Мы с братом пекли пироги, делали попкорн и молочные коктейли. Сложно представить, что может быть вкуснее того вкуса детства, который запомнился на всю жизнь.

В возрасте 6 лет начала обучение в Шахтерской общеобразовательной школе I–III ступеней №19. Школьное обучение мне давалось довольно легко. С младших классов среди всех предметов больше всего меня привлекала математика. В нашей школе были очень сильные педагоги. Интереснее всего проводились уроки украинского языка и литературы, на которых мы почти буквально погружались в мир изучаемого произведения. С пятого класса посещала школьные кружок рукоделия, было очень интересно и это служило своего рода отдыхом от основной учебы. Всегда в классе отвечала за участие в конкурсах поделок и стенгазет, занимая призовые места. В одиннадцатом классе принимала участие в соревнованиях по волейболу.

Школа дала мне многое: лучших друзей, много знаний, спортивные и творческие достижения.

Профессиональное становление

Я с детства стремилась поступить в ВУЗ своими усилиями, поскольку мои родители имеют высшее образование. Весь 11 класс я усердно готовилась, посещая нескольких репетиторов. Результаты ВНО были хорошие, что в сумме с аттестатом дало довольно высокий конкурсный балл, и я без особого труда прошла на специальности, куда подавала документы.

Должна признаться, что изначально я не планировала получать специальность IT-специалиста, а стремилась поступить на экономиста. Более того, за курс информатики в школе не было получено практически никаких специфических знаний. Переломным для меня стал день подачи документов, когда я решилась поступить именно на факультет компьютерных наук и технологий. Я решила попробовать себя в чем-то совершенно новом и стала студенткой группы КН-14а.

За время обучения на кафедре автоматизированных систем управления я научилась многому. В первую очередь это заслуга прекрасного преподавательского состава. Каждый преподаватель старался донести до нас информацию понятно и доступно, давал советы, подсказывал и направлял. За четыре курса бакалавриата мы изучили такие современные технологии и языки программирования как С, С++, С#, Java. Pyton, PHP, Assembler, JavaScript, MySQL, MicrosoftSQL, PostgreSQL, FoxPro, YII2, HTML, CSS, JQuery, Ajax.

Получив диплом бакалавра компьютерных наук, я поступила в магистратуру на специальность Информационные системы и технологии в технике и бизнесе. Руководителем магистерской работы решила выбрать доцента кафедры АСУ Землянскую Светлану Юрьевну, поскольку она является отличным специалистом и уже была моим руководителем на бакалаврской работе. Тема магистерской работы – Разработка модели интеллектуальной системы формирования цен в интернет-магазине.

Цели, планы и видение будущего

Моими основными целями на ближайшее будущее является успешное окончание обучения в университете и защита бакалаврской и магистерской работы. Далее я планирую развивать и совершенствовать свои профессиональные и творческие навыки, чтобы найти интересную и высокооплачиваемую работу по специальности, где есть возможность карьерного и профессионального роста.

Хотелось бы больше времени уделять спорту, а также овладеть английским языком в совершенстве. Также закончить курсы вождения и получить водительское удостоверение.

Самое важное – создание крепкой и счастливой семьи. Научиться правильно распределять время на работу, семью, друзей и саморазвитие. По возможности хотелось бы посетить Германию и Францию.