ДонНТУ   Портал магистров

Библиотека материалов по теме выпускной работы

    Собственные публикации и доклады

  1. Разработка модели интеллектуальной системы формирования цен в интернет-магазине

    Авторы: В.Е. Лисничук, С.Ю. Землянская

    Описание: Исследование существующих методов и инструментальных средств формирования цен. Использование их для предварительного обучения и вычисления цены на товар.

    Источник: Информационные технологии и автоматизированные системы управления. Сборник материалов X международной научно-технической конференции (студенческая секция) 22–24 мая 2019 года. – Донецк, ДонНТУ – 2019. – 495с., с. 149–155, [Ссылка]

    Тематические статьи

  2. АДАПТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПРОЦЕССОМ ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ НА РЫНКЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ РАДИАЛЬНО-БАЗИСНОЙ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ СЕТИ

    Авторы: Р.Р. РЗАЕВ, Н.А. УМАРОВА, М.А.  АГАМАЛЫЕВ

    Описание: Предлагается схема адаптивного управления процессом рыночного ценообразования, основанная на применении радиально-базисной функциональной нейронной сети. Схема управления, включающая градиентный алгоритм настройки параметров нейронного регулятора, апробирована на конкретном примере.

    Источник: Научная электронная библиотека КИБЕРЛЕНИНКА [Ccылка]

  3. ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ: ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ

    Авторы: X. Симон

    Описание: Статья посвящена основным тенденциям развития прикладного ценообразования (price management). Рассмотрены главные причины изменения роли ценообразования в управлении современными компаниями.

    Источник: Научная электронная библиотека КИБЕРЛЕНИНКА [Ссылка]

  4. Интеллектуальные обучающие системы

    Авторы: Л.Н. Алешева

    Описание: В статье проанализированы существующие виды интеллектуальных обучающих систем, созданных с целью применения в конкретных профессиональных областях, дано заключение по результатам сравнения систем. Рассматриваются компоненты, из которых состоят интеллектуальные обучающие системы, а также принципы их построения. Анализируется состав и назначение классов интеллектуальных обучающих систем. Излагается информация по современному этапу развития данных систем, способам их интеллектуализации. Приводится пример интеллектуальной обучающей системы, дается ее характеристика и способ работы.

    Источник: Научная электронная библиотека КИБЕРЛЕНИНКА [Ссылка]

  5. Алгоритмы для ценообразования

    Авторы: О. Ветрова

    Описание: В статье описыватся особенности функционирования системы интеллектуального ценообразования,как работает система интеллектуального ценообразования и задачи, которые выполняет система интеллектуального ценообразования.

    Источник:[Ссылка]

  6. Поведенческие модели ценообразования активов.

    Авторы: А.В.  Солодухина

    Описание: В статье исследуются возможности поведенческой парадигмы в моделировании ценообразования на рынке капитала, а также в объяснении аномалий и загадок рынка, до сих пор не решенных в рамках неоклассической парадигмы. На примере конкретной поведенческой модели (Barberis, Huang and Santos) демонстрируется способ инкорпорирования иррациональных ожиданий и решений инвесторов в модель. На основе анализа подходов и модели делаются выводы о возможностях поведенческого подхода, его достоинствах и недостатках.

    Источник: [Ссылка]

  7. Моделирование ценообразования

    Авторы: Н.В. Апатова, А.В. Дроздов

    Описание: Описывает динамический процесс формирования цен на продукты. Рассмотрена стохастическая имитационная модель в трех вариантах: вероятностная модель, модель с обучением и модель с запасами.

    Источник: [Ссылка]

  8. МАТЕМАТИЧЕСКИЕ И КОМПЬЮТЕРНЫЕ МОДЕЛИ ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ НА КОНКУРЕНТНОМ РЫНКЕ

    Авторы: И.В. Трегуб,, А.В. Трегуб

    Описание: В статье построены математические и компьютерные модели ценообразования, основанные на равновесии совокупного спроса и предложения услуг на конкурентном рынке на примере одного из быстро растущих сегментов рынка телекоммуникаций рынка дополнительных услуг сотовой связи. Выявлены детерминанты спроса и предложения дополнительных услуг сотовой связи как важные составляющие в моделях ценообразования, построены математические модели спроса и предложения.

    Источник: Научная электронная библиотека КИБЕРЛЕНИНКА [Ссылка]

  9. РАЗРАБОТКА АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ И РЕГУЛИРОВАНИЯ ЦЕН ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА НА ОСНОВЕ АНАЛИЗА ПОВЕДЕНИЯ КОНКУРЕНТОВ

    Авторы: Д. В. Зимин

    Описание: Анализ действий конкурентов и на его основе регулировка ценовой политики в собственном интернетмагазине является достаточно сложной и трудоемкой задачей. Обосновывается необходимость разработки автоматизированной системы регулирования цен.

    Источник:Научная электронная библиотека КИБЕРЛЕНИНКА [Ссылка]

  10. Переводы статей

  11. Влияние типа ритейлера и риска покупок на дисперсию цен

    Авторы: Hejun Zhuang, Peter T.L. Popkowski Leszczyc, Yuanfang Lin

    Описание: Описание переведенной статьи

    Источник (англ.): [Ссылка]