Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Сидоренко Ольга Владимировна, родилась 25 июня 1996 г. в пгт. Донское, Волновахский р-н, Донецкая обл.

Мои родители, Сидоренко Владимир Дмитриевич и Тамара Михайловна всю жизнь проработали на ХМФ ММК им.Ильича в пгт. Донское. Они учили меня быть жизнерадостным человеком, проводить своё время с пользой и всесторонне развиваться, именно они сыграли ключевую роль в становлении моей личности.

В 2003 г. я поступила в Донскую ООШ І–ІІІ ступеней, которую успешно окончила в 2014 г. За время обучения в школе я становилась многократным победителем различных олимпиад и творческих конкурсов, в числе которых 2-е место по Донецкой области в конкурсе юных поэтов, неоднократные победы на конкурсах чтецов, а также призовые места на предметных олимпиадах.

Помимо успехов в учебе, я также развивала себя в творчестве: занималась спортивной гимнастикой, танцами, рисованием, вязанием, вышивкой, выжиганием, архитетурой.

В школе я была старостой класса и президентом школы, подавая пример того, как можно хорошо учиться и активно проявлять себя в творчестве. Творческий потенциал во мне раскрыл в полной мере мой классный руководитель Стадник Людмила Анатольевна

Профессиональное становление

С самых ранних лет моим предпочтением оставалась математика, а позже алгебра, именно поэтому я хотела получить такую профессию, в которой присутствовали бы расчеты, работа с документами и компьютерными программами. Word и Exel я освоила еще в 8 классе, в то время как мои одноклассники с трудом осваивали Paint. Не удивительно, что с такими предпочтениями я выбрала бухгалтерский учет и аудит.

Во время обучения в ДонНТУ мне посчастливилось поработать лаборантом на кафедре бухгалтерского учета и аудита, здесь я и нашла себя. Работа лаборанта на Инженерно-экономическом факультете – это работа секретаря, т.е. делопроизводство в сочетании с постоянной подачей отчетности, нужно было всегда быть в курсе всех событий на факультете и в университете, чтобы кафедра не посла задних.

Осбое влияние на меня во время обучения в ДонНТУ всегда имела Елена Михайловна Кравцова, она стала движущей силой в достижении мной высоких результатов, среди которых победы в международных и Республиканских научных конкурсах.

Для углубления своих знаний в сфере аудита, а также развитя себя как молодого ученого в 2018 г. я поступила в магистратуру по направлению Государственный аудит, где решила продолжить тему исследования доходов предприятия.

Цели, планы и видение будущего

После окончания магистратуры мне бы хотелось попробовать себя в предпринимательстве, а после реализации себя в этой сфере можно будет задуматься и о создании семьи.

Возможно, когда-нибудь я вернусь в родные стены ДонНТУ и реализую себя как ученый.