ДонНТУ   Портал магистров

Библиотека материалов по теме выпускной работы

    Собственные публикации и доклады

  1. Анализ практики ведения бухгалтерского учета доходов на оп Шахта ИМ. А. А. Скочинского и разработка рекомендаций по его совершенствованию

    Авторы: Кравцова Е.М., к.э.н., доц., Сидоренко О. В.

    Описание: Целью исследования в данной статье является выявление несоответствий ведения бухгалтерского учета его принципам и разработка рекомендаций по его совершенствованию.

    Источник: Материалы IV Международной научно-практической Интернет-конференции Дорожная карта мировой экономики 15 ноября 2018 г. с. 155–158.

  2. Проблемы несоблюдения принципов бухгалтерского учета на предприятиях донецкой народной республики

    Авторы: Кравцова Е. М., к. э. н., доц., Сидоренко О. В.

    Описание: Целью исследования является выявление несоответствий ведения бухгалтерского учета его принципам и разработка рекомендаций по его совершенствованию.

    Источник: Актуальные проблемы экономики и управления Материалы научно-практической конференции 17 декабря 2018 года г. Донецк с. 144-148.

  3. Совершенствование учетного механизма донецкой народной республики. Разработка республиканских стандартов бухгалтерского учета доходов

    Авторы: Кравцова Е. М., к. э. н., доц., Сидоренко О. В.

    Описание: В статье рассмотрены стандарты бухгалтерского учета доходов некоторых государств, проведен их сравнительный анализ и предложен вариант основных положений Республиканского стандарта бухгалтерского учета доходов.

    Источник: Молодежная наука:вызовы и перспективы материалы I международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых 24 апреля 2018 г. том Х г.Макеевка 2018 с. 76-84.

  4. Тематические статьи

  5. Особенности аудита прочих доходов и расходов коммерческой организации

    Авторы: Богатая И. Н., Королева Н. Ю.

    Описание: Раскрываются особенности аудита прочих доходов и расходов коммерческих организаций в РФ.

    Источник (англ.): Журнал Учет и статистика № 3 (51) 2018 г.

  6. Ценообразование на угольную продукцию в Украине

    Авторы: Кравцова Е. М., Сидоренко О. В.

    Описание: Проблема ценообразования на уголь в Украине сегодня стоит очень остро. От того, как поступает угольная продукция в Украину, зависит не только её благосостояние и энергетика, но и экономика Донецкой Народной Республики. В статье описано, как происходит процесс ценообразования на твердое топливо и какие последствия повлечет закупка угля Украиной за границей для нее самой и для ДНР, в частности.

    Источник: На момент создания сайта данная статья находится на стадии публикации.

  7. Бухгалтерский учёт доходов предприятия

    Авторы: Гавриленко В. А., Сидоренко О. В.

    Описание: В работе на основании научных стаей рассмотрены проблемы современного учета доходов, приведены методы их решения и усовершенствования бухгалтерского учета доходов.

    Источник: Актуальные вопросы бухгалтерского учета, аудита и экономического анализа - 2016 / Материалы научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых учених. — Донецк, ДонНТУ — 2016, 132-136.

  8. Использование плана BEPS в системе государственного налогового аудита (финансового контроля)

    Авторы: Кравцова Е. М., Сидоренко О. В.

    Описание: Статья посвящена исследованию международного опыта предотвращения налоговых злоупотреблений и возможности его использования в системе государственного налогового аудита. Раскрыты основные направления рекомендаций Организации экономического сотрудничества и развития по противодействию размыванию налогооблагаемой базы и уклонению от уплаты налогов в рамках проекта BEPS.

    Источник: На момент создания сайта данная статья находится на стадии публикации.

  9. Понятия и виды доходов, расходов коммерческой организации

    Автор: Никонов В. А.

    Описание: Обобщая различные внедрения и свою точку зрения сущности прибыли, авторы уточнили понятия: расходы, доходы, затраты, выручка. Разработана классификация в системе учета и аудита и последовательность раздельного учета для сельскохозяйственных организаций. Рассмотрена методика раздельного учета доходов и расходов по видам деятельности с целью управления прибылью. Анализируется необходимость и последовательность проведения раздельного учета доходов и расходов в финансовом, управленческом и налоговом учете. Приведена схема организации управленческого учета финансовых результатов.

    Источник: Журнал Economics № 4 (42) 2019 г.

  10. Необходимость применения международных стандартов аудита в России

    Автор: Стороженко А. А.

    Описание: Рассмотрены вопросы преимущества международных стандартов аудита, проведено их сравнение с ранее действующими отечественными стандартами, раскрыты проблемы их применения в России, основная терминология, а также динамика доходов аудиторских организаций в России за период 2006-2016 годов. В ходе исследования были использованы методы: анализ, обобщение, сравнение, а также статистические методы исследования.

    Источник: Владивостокский государственный университет экономики и сервиса Владивосток. Россия.

  11. Переводы статей

  12. Auditing Receivables and Revenues: The Why and How Guide

    Авторы: Charles B. Hall, Sydorenko O. V.

    Описание: В статье рассмотрен аудит дебиторской задолженности и доходов.

    Источник: http://www.cs.york.ac.uk