Українська
 

Биография

Личностное становление

Я, Складчиков Максим Владимирович, студент Донецкого Национального Технического Университета (ДонНТУ) был рождён в городе Енакиево 29 января 1998 года. Моя мама, Иванова Елена Сергеевна и мой папа Складчиков Владимир Александрович воспитывали с раннего детства во мне упорство и характер.

В возрасте шести лет я пошёл в общеобразовательную школу № 6 г. Енакиево. Учёба мне всегда давалась легко. Поэтому, проблем с преподавателями или с освоением материала у меня не было. Больше всего мне нравились уроки математики, английского языка, истории, права и физкультуры. Всегда старался принимать активное участие во всевозможных школьных конкурсах.

В 6 классе я начал усиленно заниматься спортом. Если появлялась свободная минута, то старался потратить её на физическое упражнения. Именно в этот период я начал заниматься вольной борьбой и самообороной. Благодаря данным секциям, я развивал не только физический потенциал, но также, тренировал в себе волевые качества, что помогло мне в дальнейшем.

На начальном этапе обучения в школе, я планировал уйти с 9‑го класса. Но в последний момент, когда я сдал экзамены, решил пойти учиться дальше. В последние два года обучения, я уделял больше внимания алгебре, физике, химии и биологии.

Профессиональное становление

Очень долгое время я не мог точно определиться с выбор дальнейшей профессии. Мне хотелось развиваться всесторонне, получать новые знания и по возможности применять их на практике.

В последний момент я остановил свой выбор на ДонНТУ. Придя в данный ВУЗ, я практически сразу определился с выбором специальности – Электропривод и автоматизация промышленных установок.

Первый год обучения дался наиболее сложно и потребовалось много сил для поддержания первоначальной мотивации. Но дальше, когда появились предметы, непосредственно связанные с дальнейшей профессией, учиться стало проще и интереснее. В большей степени, это было связано с моей личной увлечённостью, что позволило уделять больше времени отдельным предметам.

Цели, планы и видение будущего

Очень сложно сформировать чёткую картину представления будущего… Как для студента последнего курса магистратуры, у меня имеется одна из основных забот – защита магистерской диссертации. После успешной защиты дипломной работы, следует найти достойное место для реализации и закрепления теоретических знаний на практике.

Хочу дальше изучать языки программирования и найти отдельную область для себя, которая позволила бы развиваться и стремиться к совершенствованию собственных навыков. Также, буду стремиться поднять свой уровень владения английским языком. Это даст возможность получить новые знания и позволит свободно путешествовать.