UA
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Антипова Ольга Михайловна, родилась 16 июня 1997 года, в городе миллиона роз Донецке! Моим воспитанием занималась мама и бабушка, они привили мне доброту и милосердие. Самые ранние годы своей жизни я помню плохо. В детстве я была спокойной, усидчивой, вдумчивой и доброй девочкой, очень любила и люблю животных.

В 4 года меня отдали в логопедический детский садик № 26, города Донецка «Дюймовочка». Так как, я плохо говорила и почти не выговаривала ни одной буквы, я часто занималась с логопедом, в садике меня научили читать, считать и писать. В садике я принимала активное участие в утренниках, самая запоминающаяся роль, которую я играла, была роль Снежной королевы, мне тогда было 6 лет. Время проведенное в садике было самым беззаботным. И в него я ходила с большим удовольствием.

В 2004 году я пошла в первый класс в Учебно-воспитательный комплекс №1, на тот период мне уже исполнилось 7 лет. Моя школа была расположена в сердце Донецка, на бульваре Пушкина. Школьные годы были наполнены яркими эмоциями и событиями. Ежегодно в школе проводился музыкальный фестиваль Золотая роза, в котором все дети могли показать свои таланты.

Преподавательский состав школы просто замечательный, к каждому ребенку всегда находился индивидуальный подход и давали хороший багаж знаний, который в дальнейшем помог при поступление в университет. Во время обучения в школе мне нравилась биология, химия, литература. К 9 классу я стала задумываться о выборе профессии, было множество вариантов от психолога, врача до юриста. Были мысли пойти после 9 класса в колледж, но все же я решила продолжить обучение в школе и продолжила обучение в классе с экономическим направлением подготовки. К моменту моего выпуска из школы, она была переквалифицирована в Многопрофильный лицей №1. Я очень благодарна лицею за 11 лет проведенных в нем.

Профессиональное становление

В 11 классе я стала внимательно изучать все направления подготовок в университетах, в декабре 2014 года я поняла, что хочу поступать в Донецкий национальный технический университет, на специальность Управление качеством ,стандартизация, метрология и сертификация. Эта специальность зацепила меня своей разносторонностью и большим спектром охвата, который я и хотела видеть в своей будущей профессии, чтобы оставаться разносторонней и иметь возможность реализовать свой потенциал. Так весной 2015 года я прошла дополнительные курсы по математики при ДонНТУ, а уже летом была зачислена в ряды студентов на желаемую специальность.

Во время обучения на бакалавриате, я стала увереннее в себе, своих знаниях и способностях! Именно в университете я смогла раскрыть свой потенциал. За годы обучения я участвовала в конференциях и активной жизни кафедры. Стремление развиваться и получать новые знания, в выбранном мной направлении привело меня к получению красного диплома. Летом 2019 года я решила продолжить обучение в магистратуре по той же специальности. Успешно сдав вступительные экзамены, я была зачислена на бюджетное отделение.

На магистратуре моим научным руководителем стал заведующий кафедрой, доктор технических наук, доцент Ченцов Николай Александрович, совместно с которым была выбрана тема магистерской диссертации – Совершенствование процесса мониторинга и оценки удовлетворенности потребителей качеством полиграфической продукции.

За годы обучения в ДонНТУ, я убедилась в правильности своего выбора!

Цели, планы и видение будущего

В ближайшем будущем хочу успешно закончить магистратуру, личностно развиваться и стать хорошей мамой для нескольких прекрасных деток.