Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Павловская Александра Александровна, родилась 17 февраля 1998 года в городе Донецке. По рассказам родителей я помню, что когда я родилась, у них еще не было своего собственного жилья, и несколько лет мы жили у одних бабушкой с дедушкой, а потом у других. Когда мне исполнилось 4 года, мои родители купили дом в небольшом поселке Ларино. И пока они занимались ремонтом, мне пришлось жить также у бабушки и дедушки по маминой линии. Я считаю, что именно они заложили во мне основы понимания уютного быта, добрых отношений между людьми и желания помогать старшим.

Два года я ходила в садик. Мне там очень нравилось играть со сверстниками и есть манную кашу (которую многие не любят почему-то). Но я часто болела простудой, поэтому это время помню фрагментами.

В 2004 году, когда мне исполнилось 6 лет, я пошла в первый класс в поселковую общеобразовательную школу №148. В школе я была очень скромной, внимательной и серьёзной (так говорила моей маме директор школы Зинченко Людмила Федоровна) девочкой. Было очень сложно переходить из младшей школы в старшую, потому что не хотелось расставаться со своим первым и самым любимым учителем–Саранчой Любовью Васильевной. Это самый добрый, справедливый, понимающий учитель в моей жизни. Именно глядя на нее я долгое время хотела стать учителем.

Профессиональное становление

В старшей школе моими любимыми предметами все-таки были гуманитарные. Я очень любила (и люблю) читать, а потом пересказывать прочитанные книги на уроках. Принимала участие во многих районных олимпиадах. Была участником МАН по истории, сначала районного, а затем городского и заняла 2-е место. Тема моей работы – Восстановление Донбасса в послевоенный период 1945–1953 гг.. Так как моя мама по образованию швея, то уроки труда мне всегда удавались на отлично. Мама научила меня шить вручную, на ручной и ножной машинках, вышивать крестиком и лентами. Школу я закончила в 2015 году с золотой медалью.

Решение поступить в Донецкий национальный технический университет я приняла самостоятельно. Это было связано с желанием освоить физику и математику, которые в нашей школе преподавали очень слабо, и мне пришлось заниматься этими предметами с репетитором. Родители не помогали мне с поступлением, я самостоятельно собирала все документы, ездила из поселка в город и по чуть-чуть его осваивала. Так как поступление в этом году было очень простым, то, естественно, мне не составило труда поступить на бюджет на специальность «Радиотехника». Учиться мне очень нравилось, но было сложно. Очень старалась участвовать в различных конференциях, как по общим дисциплинам, так и по специальным.

В 2019 году я окончила бакалавриат ДонНТУ и, не задумываясь. Поступила в магистратуру на эту же специальность. Научным руководителем своей магистерской работы я выбрала заведующего нашей кафедрой, доцента, Паслена Владимира Владимировича, так как моя работа непосредственно связана с его деятельностью.

Цели, планы и видение будущего

Моими планами на будущее является успешная защита диплома, а также поиск специальности, которая мне поможет реализовать себя. Также хочу развиваться в направлении шитья, так как считаю это полезным и творческим направлением.