ДонНТУ   Портал магистров

Мои животные

У моих родителей не было возможности возить меня на какие-то кружки в детстве, потому-что они все время работали, а автобусы в наш посёлок ходили и ходят редко.

Поэтому я расскажу о своей собаке.

Впервые, у меня появилась собака в 2019 году. Это был йоршинский терьер, и мне его подарил папа как подарок к окончанию бакавриата. Я его назвала Жулик, потому что он любил воровать мои вещи из комнаты.


Конечно же, я очень его люблю, мы с ним часто гуляли, я старалась везде брать с собой: в гости, в магазин и т. д.

Но зимой мне пришлось переехать жить в другое место, и папа отказался отпускать со мной Жулю, потому что сам очень к нему привязался.

Сначала мне было непривычно находиться в доме без домашних животных. Было как-то пусто и тихо. Но потом девочка из соседнего дома принесла мне маленького котёнка и я не рахдумывая его взяла.

Это был маленький пушистый комочек, которого звали девочка Соня.


Девочка Соня, к моему удивлению, была гиперактивным котенком. Играла всегда, везде и всем, что попадется ей на пути. Нам с ней было очень весело, но и руки были постоянно в царапинах.

К лету девочка Соня выросла, стала больше времени проводить на улице, а мне не с кем было скрасить свои долгие прогулки. И тогда я загорелась желанием обзавестись собакой.

Недолго думая, у меня появилась малышка Филя.


Филюня для меня как ребенок. Я ее очень люблю. Она очень умная и без дрессировки, понимает каждое мое слово. Обожает бегать, гавкать и спать у меня под боком. А еще любит кушать мандарины, яблоки и чипсы.


Филя с Соней дружат, любят играть и спят практически в обнимку.