Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Деньгуб Юлия Олеговна, родилась 24 мая 1998 года в городе Торезе. Я была спокойным ребенком и могла свободно найти себе занятие, поэтому особых хлопот родители не испытывали. Мое детство было веселым и беззаботным, и с ним связано очень много приятных и теплых воспоминаний.

В возрасте трех лет меня отдали в детский сад, где я и познакомилась с большим количеством своих будущих одноклассников.

В свой шестой день рождения я пошла в первый класс общеобразовательной школы №15. Класс был небольшой и дружный. Учеба в школе была интересной. Не помню нравилось ли мне учится в младших классах, но оценки мои были высокими. За моим обучением строго следила моя мама, за что я ей очень благодарна. В старших классах, я была одной из первых по успеваемости в своём классе и очень часто ездила на олимпиады по разным предметам, принимала участие в МАН (малая академия наук), заняла первое место в своем городе Торезе, после чего отправили на второй тур в Донецк, где я принимала участие с более взрослыми на тот момент участниками. После окончания 9-го класса, перешла в Гимназию и окончила там 10 и 11 класс.

В школьные годы я была активным ребенком, который пытался найти себя в различных сферах. Поэтому пришлось попробовать много разного. Например, я рисовала, играла в баскетбол, ходила на танцы.

29 мая 2015 года я приобрела гордое звание выпускницы гимназии. Школа дала мне многое: верных друзей, багаж знаний.

Профессиональное становление

В 11 классе я записалась на подготовительные курсы в Донецкий национальный технический университет. После окончания 11–го класса, успешно сдала вступительные экзамены по направлению Прикладная информатика и впервые стала студенткой Донецкого национального технического университета. Первые годы обучения в университете давались мне нелегко, так как сложно было привыкнуть к новому темпу обучения и потребовалось время на освоение новых предметов, требований, адаптацию к новому коллективу студентов и преподавателей.

С первого дня студенческая жизнь захватила меня и, так же, как и в школе, я была совершенно лишена свободных минут. Мне попалась очень веселая группа ИНФ-15, старостой которой меня назначил деканат. Учеба на первом курсе наполнена общеобразовательными предметами, которые являются базой для дальнейшего обучения. За все время обучения на кафедре искусственного интеллекта и системного анализа у нас вели пары прекрасные преподаватели, которые не только наполняли головы зеленых студентов знаниями, но и давали важные советы и информацию намного шире своих предметов, которая пригодится в дальнейшем для работы по нашей профессии. За 4 курса бакалавриата больше всего мне нравились предметы, связанные с программированием, базами данных, веб-технологиями и интеллектуальными системами.

В 2019 году получила диплом бакалавра компьютерных наук с отличием и поступила в магистратуру на специальность «Прикладная информатика». Это решение было обусловлено желанием получить полное высшее образование и углубить свои знания в данной области.

Руководителем моей магистерской работы стал Бельков Дмитрий Валерьевич к.т.н., доцент кафедры искусственный интеллект и системный анализ. Он и помог мне определиться с темой работы «Математическое моделирование в спецметаллургии».

За годы обучения в Донецком национальном техническом университете я получила массу новых знаний, познакомилась с интересными людьми и обрела друзей.

Цели, планы и видение будущего

В планах на ближайшее будущее: успешное окончание обучения в университете и защита магистерской работы.

Далее планирую совершенствовать свои профессиональные и творческие навыки, чтобы найти интересную и высокооплачиваемую работу по специальности.

В дальнейшем, мне хочется овладеть английским языком в совершенстве. И, конечно же, создать свою крепкую, любящую семью и достойно воспитать детей.