Биография

Личностное становление

Я, Лютова Екатерина Игоревна, родилась 22 сентября 1998 года в городе Донецке. Папа - Лютов Игорь Валерьевич, закончил Донецкий национальный технический университет, работает ведущим инженером, мама - Лютова Элеонора Константиновна, по профессии технолог ткацкого производства.У меня есть два брата, младший и старший.

В детстве я занималась танцами и пением. Часто выступала с коллективом на концертах в Дворец культуры им. Т. Шевченко, где и занималась. Моя мама и бабушка часто мне шили наряды на вокальные выступления. Эти костюмы остались у меня до сих пор как приятные воспоминания о тех временах. Также я любила играть в игры на папином компьютере.

В 2004 году, в возрасте 6 лет я пошла в первый класс в Донецкую общеобразовательную школу № 63. Мне очень нравилось учиться, но я никогда не была отличницей. Так как я занималась вокалом и танцами, свободного времени у меня практически не было. Но я об этом никогда не жалело, так как с дворцом культуры у меня связано немало самых ярких и приятных воспоминаний, именно там прошло практически все моей счастливое детство. Благодаря своим занятиям, в школе я часто принимала участие в различных мероприятиях, выступлениях.

В 2014 году в связи с войной мне пришлось сменить школу. Я пошла учиться в Донецкую общеобразовательную школу № 54. К счастью, мне повезло, так как ребята в классе встретили меня дружелюбно и мы сразу нашли общий язык. В то не простое время мне помогало занятие рисованием. Училась этому по видеоурокам в интернете, читала книги, статьи. Близкие сразу заметили, что у меня неплохо получается и это мотивировало меня не бросать это занятие. В 2019 году я стала увлекаться пошивом одежды, рукоделием. Этим я занимаюсь до сих пор, шью вещи, которые в последствии ношу в жизни.

Профессиональное становление

В 11-м классе я готовилась к поступлению в университет, думала над специальностью. Моя жизнь всегда было тесно связана с компьютером. Но я всегда знала, что моя жизнь будет связана с IT. Я решила пойти на курсы математики в Донецкий национальный технический университет. Мне это очень помогло в дальнейшей учебе.

С выбором университета все было довольно просто так как хорошее техническое образование можно получить только в ДонНТУ. Выпусники ДонНТУ лучшие специалисты технических наук, которые востребованы не только у нас, в странах СНГ, так и зарубежом. С выбором специальности мне помог папа и взвесив все за и против решили выбрать направление Программная инженерия. Так в 2015 году, я стала студенткой группы ПИ-15б.

Учеба в университете мне давалась очень сложно, было нелегко привыкнуть к другом темпу занятий и к объему материала. Я очень переживала, что не справлюсь и придется менять специальность. Но благодаря поддержке близких и вере в собственные силы, я справилась. С каждым последующим курсом учиться стало легче, я хорошо сдружилась с группой, познакомилась со всеми преподавателями кафедры.

После окончания бакалвриата я решила поступить в магистратуру. Продолжила учиться в ДонНТУ так как хотела получить больше знаний в данной области и результате поступила в магистратуру на специальность Программная инженерия с образовательной программой Методы и средства разработки программного обеспечения.

Моим руководителем магистерской работы является отличный преподаватель, кандидат математических наук, доцент кафедры Программная инженерия Скворцов Анатолий Ефремович. В качестве темы моей магистерской диссертации была выбрана Исследование методов классификации информации с использованием байесовского классификатора. Для успешной защиты диссертации я принимаю участие в конференциях, пишу статьи по тематике работы. Надеюсь, защита выпускной работы пройдет отлично!

Цели, планы и видение будущего

На данный момент, основной моей целью является написание магистерской работы и успешная защита диплома. Хочу реализовать себя как высококвалифицированного специалиста в этой сфере. В перспективе также хотелось более серьезно относится к своим хобби. В частности большой интерес для меня представляют пакеты проектирования лекал одежды по типу САПР Грация и САПР Валентина. В ближайшем будущем мне было бы интересно пройти онлайн-курс по проектированию выкроек одежды в САПР.