Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я Лёвкин Алексей Викторович родился 15 апреля 1996 года в городе Донецк. Первые пять лет жил в Донецке. В 2001 году переехали с семьей жить в Макеевку, а именно в поселок Землянки, в котором и прожил следующие 9 лет. Я очень сильно благодарен своему отцу и матери. Они вложили в меня ценностные ориентиры и помогли стать тем, кем я являюсь сейчас. Мне никогда ничего не запрещали и не заставляли что-то делать против своей воли. Я всегда стремился радовать своих родителей, бабушек и дедушек, а они мне всегда были поддержкой и опорой, как это и должно быть. В детские годы я проводил много времени на свежем воздухе, катался на велосипеде, играл в футбол и помогал по хозяйству в доме. Так как я рос в деревне работы было много по дому, и хозяйству и благодаря этому я вырос трудолюбивым и обязательным человеком.

В детский сад мне ходить не довелось. Но это ни как не повлияло на моё образование в начальных школьных классах, так как меня с раннего детства учили считать и читать. Школьные годы пролетели очень быстро, но я до сих пор благодарен всем своим учителям, которые внесли огромный вклад и опыт в мою жизнь.

В 2002 году я пошел в первый класс ОШ№6 г. Ясиноватая в возрасте 6 лет. Моя первая учительница, Лариса Александровна, всегда считала меня очень способным учеником. В 2010 году начал заниматься рукопашным боем (в рукопашном бою, который относится к смешанным видам единоборств, есть как борцовские техники, так и ударные). Данный вид единоборств помог в развитии физической формы и укрепил моё здоровье. Учувствовал на многих чемпионатах, в которых получал награды. Через 3 года обучения получил зеленый пояс.

Профессиональное становление

После окончания школы в 2011 году я уже решил для себя, что дальнейшее обучение я продолжу на какой-нибудь технической специальности. Мой выбор пал на Донецкий индустриально педагогический техникум по специальности электрогазосварщик. Я всегда равнялся на дедушку, а так как он был мастером практически во всех областях строительства и по профессии сварщиком я решил, что тоже обучусь данной профессии. После успешной сдачи ЗНО я подал документы на несколько специальностей, а именно: энергетика, искусственный интеллект и основы проектирования машин. В ходе вступительной компании я прошёл на бюджет на три специальности, однако выбрал для себя наиболее интересную Энергетика. Данная специальность имела три направления, а именно: Электроснабжение промышленных предприятий и городов, Электрические системы и сети и Электрические станции и подстанции. Я выбрал для себя первое направление поскольку оно включало в себя в малой степени все остальные. После первого курса начал активно заниматься силовыми видами спорта, тренировки по которому посещаю и в настоящее время. В период обучения в университете я понял, что не ошибся с выбором, мне хотелось обучаться по этой специальности.

В 2011 году я пошёл учиться в Донецкий Индустриально педагогический техникум по специальности электрогазосварщик. Этот период жизни выводит меня на путь профессионального становления. Начинаются профильные предметы. Знакомство с преподавателями и одногруппниками вызывает только положительные эмоции. В 2013 году получил диплом и 2 разряд по электрогазосварке, после чего продолжил обучение, но уже по специальности мастер сварочного обучения. В 2015 году получил диплом и 3 разряд по электросварке. Времена проведенные в техникуме останутся в моей памяти как самые веселые и жизнерадостные.

Благодаря тому, что я учился по технической специальности я обучился многим техническим и строительным навыкам. Это помогает мне по жизни в таких ситуации как если бы что-то в доме вышло из строя либо если есть необходимость в ремонте. Я считаю что подобные навыки не раз выручат меня в будущем.

После окончания техникума решил получить высшее образование, но уже кардинально по другой профессии. Меня всегда привлекали компьютерные технологии и я решил, что получу образование и диплом именно по специальности связанной с компьютерами.

Когда пришло время выбирать специальность я решил поступить на специальность «Системный анализ и управления». За четыре года обучения я принимал участие в различных конференциях и старался учиться достойно. По окончанию четвёртого курса я получил диплом. Мотивация поступления в магистратуру была обусловлена тем, что это высшая степень обучения, при которой студент получает наиболее обширные знания в своей области. Успешно сдав входные экзамены я поступил в магистратуру. По окончанию учебного процесса мне предстоит защита магистерской диссертации.

Основной заслугой университета для меня, кроме полученных знаний, является то, что он научил меня обучаться самостоятельно: вести поиск материалов, разбирать и усваивать огромное количество литературы в сжатые строки. Учеба в университете увеличила мой уровень самостоятельности и усидчивости, повысила гибкость ума и способность быстро осваивать и запоминать новые знания. Кроме этого, я прослушал множество общеобразовательных предметов, которые значительно расширили мой кругозор. Еще одна заслуга университета верные друзья, которых я приобрёл за время обучения.

Цели, планы и видение будущего

Успешно написать и защитить магистерскую диссертацию. Так же в данный момент я занимаюсь развитием собственного проекта и в этом мне очень сильно помогают знания полученные в университете. Я рад, что выбрал системный анализ, так как он научил меня многим аспектам которые я могу использовать в данный момент для развития себя не только в профессиональном плане, но и во всех сферах жизни.