ДонНТУ   Портал магистров

Работа аналитиком консолидированной информации

Окончив бакалавриат ДонНТУ в 2019 году я поняла, что мне уже хочется применить полученные знания на практике. Поэтому я подготовила все необходимые документы (копию диплома, паспорта, копию грамот и сертификатов, полученных в течении учебы в ДонНТУ), составила резюме и отправилась на поиски работы. Я искала работу, которая прийдется мне по душе и на которой я смогу на практике применить полученные теоритеческие знания. Месяц я ходила на собеседования, публиковала объявления о поиске работы и откликалась на объявления о интересующих меня вакансиях. Но каждый раз что-то не получалось: либо у меня душа не лежала к предлагаемой работе, либо во мне работодатель не видел искомого потенциала. Но однажды мне на глаза попалось объявление о вакансии аналитика. Требования там были выдвинуты конечно высокие, но меня это не остановило и я решила попробовать откликнуться на него. К объявлению был прикреплен электронный адрес, на который я отправила резюме и спустя час раздался телефонный звонок. Звонил мой будущий начальник и приглашал на собеседование. Спустя два часа я уже была в назначенном месте. Собеседование прошло успешно и я не веря своему счастью вышла из офиса, в котором работаю и по сей день.

Работа на должности аналитика консолидированной информации включает в себя много разных аспектов. В первую очередь в мои обязанности входит сбор данных и составление аналитических отчетов по итогам деятельности предприятия. Цель подобных отчетов доступно и наглядно отобразить результаты работы организации, выявить сильные и слабые стороны, предложить варианты решения найденных проблем. Для того, чтобы качественно выполнять свою работу мне пришлось вникнуть в специфику работы каждого подразделения предприятия, на котором я работаю, а это: склад, операторы пк, бухгалтерия, отдел закупок, отдел ценообразования, торговый отдел.

Графики

Анимация – 15 кадров, бесконечное число повторений, 198 килобайт

В процессе работы я развила в себе такие профессиональные качества: системное мышление и логика, терпение, внимание к деталям, методичность и рациональный скептицизм, навыки делового общения и деловой переписки, прагматизм.

Я рада, что нашла работу, которая приносит мне удовольствие и на которой я ежедневно учусь чему-то новому!

Список источников

  1. Чем занимаются аналитики данных и как начать работать в этой области?
  2. Консолидация данных — ключевые понятия