Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Жизнь – это самое ценное, что есть у каждого человека. И эту жизнь дают нам наши родители, которые вкладывают в нас свои души и мечтают о том, чтобы мы были счастливыми, когда вырастем.

Я, Шляхова Наталья Геннадьевна, родилась 13 августа 1981 года в г. Донецке. В семье рабочих. Мои родители вместе работали на машиностроительном заводе, но в разных цехах: мама – сверловщицей, папа – кузнецом. В семье я росла не одна, у меня есть старший брат Алексей.

Моё детство – это самая счастливая пора с яркими воспоминаниями и незабываемыми моментами. С самого раннего детства родители прививали нам любовь к книгам и интеллектуальным играм (шашки, шахматы), к музыке и спорту, к природе и животным. Поэтому, мы часто смотрели передачу В мире животных, с папой играли в шашки, и рядом обязательно был домашний питомец.

Когда мне исполнилось 7 лет, я пошла в школу № 37, и проучилась в ней до 2-го класса. В начальной школе училась на отлично. В то же время я начала заниматься цирковой акробатикой. Но, в связи с переездом на новое место жительства, пришлось сменить школу и оставить занятия по гимнастике.

С 3-го по 9-ый классы я училась в школе № 69. Я уже не была отличницей, как в начальных классах, но, понимала, что нужно прикладывать усилия и старания для повышения текущих оценок. Хочу отметить, что очень большое влияние на эффективность обучения оказывает взаимоотношение учителя и ученика. И в любом случае, нужно быть благодарным всем учителям, так как каждый из них по-своему старается дать нам необходимые знания.

В особенности, мне хотелось бы выделить таких учителей, которые сыграли значимую роль в моем личностном становлении, а именно:

Марченко Лилия Захаровна (русский язык и литература) – учитель с большой буквы; строгая, но справедливая; мне всегда нравилось слушать ее голос, когда она зачитывала нам произведение, с которым мы должны были в дальнейшем ознакомиться. И, пусть я тоже допускаю ошибки в речи и письме, впрочем, как и каждый из нас, но, благодаря Лилии Захаровне, считаю себя достаточно грамотным человеком.

Лактионова Раиса Александровна (алгебра и геометрия) – учитель высшей квалификационной категории и добрейшей души человек. На её уроках я поняла, что мне нравится работать с цифрами и расчетами.
В школьные годы я принимала участие в конкурсах, ездила на спортивные соревнования, занималась гандболом, современными танцами и аэробикой.

Профессиональное становление

Моя заветная мечта, к которой я так долго шла, осуществилась в 2015 году. Я поступила в Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ) на заочное отделение. Считаю, что выбор профессии должен быть не спонтанным решением, а важным и обдуманным шагом в будущее. Я сделала свой выбор – специальность Экономика предприятия. Во-первых, эта специальность востребована в государственных и муниципальных учреждениях, на промышленных предприятиях и организациях сферы обслуживания, в банках и налоговых, то есть, достаточно широкий спектр выбора будущей профессии. Во-вторых, мне, как будущему экономисту, нравится работать с цифрами и расчетами, анализировать большие объемы информации, концентрировать внимание на определенном задании.

В 2019 году, после защиты своей выпускной квалификационной работы, я получила диплом с присвоенным уровнем квалификации Академический бакалавр. В том же году я поступила на бюджет в магистратуру (дневное отделение).

За 4 года обучения на заочном отделении я приобрела новых друзей, в основном, моих сверстников, с которыми мне и по сей день интересно общаться. Мы всегда стараемся помочь друг другу: объяснить, если не понятен какой-то материал или подсказать, как нужно правильно решить задачу.

В настоящее время под руководством кандидата экономических наук, доцента кафедры экономика предприятия и инноватика Бондаревой Ирины Александровны пишу магистерскую диссертацию на тему Совершенствование логистической системы предприятия.

Бондарева Ирина Александровна – мой научный руководитель по бакалавриату и в магистратуре, ответственная и трудолюбивая, полностью себя отдает работе. Благодаря её убеждениям в моих силах я поступила на бюджет в магистратуру.

Цели, планы и видение будущего

По окончании обучения и получения диплома о полном высшем образовании планирую получить перспективную работу с хорошей заработной платой. Понимаю, что в первую очередь, ответственную должность нужно заслужить, а для этого нужен опыт. Поэтому, хотелось бы, чтобы у меня был хороший учитель, который поделится со мной своими навыками и знаниями. Ведь, чем большей информацией мы владеем, тем быстрее и качественнее выполняется работа, тем увереннее мы себя чувствуем на рабочем месте.

Мой девиз: Желать – мало! Нужно стремиться к достижению целей, прикладывая максимум усилий!.