Шаталова Екатерина Геннадиевна

Группа: ЭПР-97

Тема диссертации: "Разработка антикризисной программы на предприятии"

Руководитель: Степанова Татьяна Александровна


Перечень ссылок

 

Главная страница

Электронная библиотека

Автореферат магистерской работы

Отчёт о результатах поиска

 

1. По адресу http://www.anticrisis.ru расположен сайт журнала "Антикризисное управление" с содержательными статьями по данной теме. На данном сайте можно просмотреть номера журналов как последние, так и находящиеся в архиве. Представленные статьи содержательны, информативны.

2. На сайте http://anticrisis.com.ua представлена информация об антикризисном управлении в Донбассе. На данном сайте имеется информация о конкретных примерах опыта антикризисного управления на украинских предприятиях. Информация ценна тем, что рассматриваются конкретные приёмы и методы антикризисного управления, которые уже были применены на практике на конкретных предприятиях.

3.  На сайте, расположенном по адресу http://www.bankr.ru имеется много информации о банкротстве в России, рассматривается законодательство о банкротстве, приводятся конкретные примеры и причины, повлекшие банкротство и многое другое.

4. По адресу http://anticrisis.com.ua/library_article_3.html указаны большие содержательные статьи на украинском языке, касающиеся положений законодательства о банкротстве, причин неплатежеспособности и нетрудоспособности предприятия и т.д.

5. Статья расположенная по адресу http://crisis.engec.ru/bankrot.htm, является очень содержательной, в ней приводятся качественные и количественные кризис-прогнозные методики определения вероятности банкротства предприятий.

6. По адресу http://arbitration.narod.ru/Economic_articles.html находится статьи по антикризисному управлению. Эта статья содержит теорию антикризисного управления на предприятии, описание кризисных ситуаций и сущность стабилизационной программы. Статья является содержательной.

7. По данному адресу http://www.ptpu.ru/issues/3_99/21_3_99.htm  имеются материалы о классификации кризисных ситуаций, целях реструктуризации и критериях их достижения. Однако данная статья содержательна лишь в теоретическом плане.

8. В статье расположенной по адресу http://crisis.engec.ru/bankrot.htm  рассматриваются причины банкротства предприятий и пути их выхода из кризиса. Статья небольшая, не очень содержательная, однако для российских менеджеров, возможно представляет интерес.

9. http://www.bankrot.ru  по данному адресу расположены статьи, касающиеся нормативной базы банкротства в России. Статьи содержательные и интересные в плане сравнения российского и украинского законодательства.

10. По адресу http://linkexchange.ru расположен сайт, на котором находится структурированная содержательная работа, где по разделам рассматриваются кризисы предприятий, антикризисное управление и пути выхода из кризиса, нормативная база банкротства в России и многое другое. Очень содержательная статья, обобщается материал, изложенный во многих книгах.