Шаталова Екатерина Геннадиевна

Группа: ЭПР-97

Тема диссертации: "Разработка антикризисной программы на предприятии"

Руководитель: Степанова Татьяна Александровна

ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

 

Перечень ссылок

Главная страница

Автореферат магистерской работы

Отчёт о результатах поиска

 

1. Шаталова К.Г., доц. Степанова Т.О. "Фінансовий менеджмент як основа антикризового управління на підприємстві" (Рецензия на статью).

2. Агапцов С.А.  "Опыт антикризисного управления предприятием". В журнале "Антикризисное Управление" приведена статья об опыте такого управления на предприятии, относящемся к отрасли сельхозмашиностроения, а именно ОАО “ВЗТДиН”. Краткая статья, описывающая на конкретном примере осуществлённую антикризисную программу срочных мер. По адресу http://www.anticrisis.ru/01_12.htm расположен сайт журнала "Антикризисное управление" с содержательными статьями по данной теме.

3. Айвазян З., Кириченко В. "Антикризисное управление: принятие решений на краю пропасти". Эта статья содержит теорию антикризисного управления на предприятии, описание кризисных ситуаций и сущность стабилизационной программы. Статья является содержательной. По адресу http://arbitration.narod.ru/Economic_articles.html находятся статьи по антикризисному управлению.

4. Кравцова Е.М. "Стратегия и практика управления предприятием в условиях рыночной экономики". В данной статье речь идёт об антикризисном управлении в Донбассе на примере ДП "Селидовуглеснабсбыт". Кратко описывается сложившееся положение на данном предприятии, приводится аналитический баланс, а также делается акцент на некоторые виды рисков, существующих на данном предприятии. На сайте http://anticrisis.com.ua представлена информация об антикризисном управлении в Донбассе.

5.  Сахно А., Сугоняйко А., Закоморная Н. "Антикризисное управление - один из важнейших этапов экономической реформы".  По этому адресу http://anticrisis.com.ua/library_article_3.html указаны большие содержательные статьи на украинском языке, касающиеся положений законодательства о банкротстве, причин неплатежеспособности и нетрудоспособности предприятия и т.д.

6. Эйтингон В.Н., Анохин С. "Прогнозирование банкротства: основние методики и проблемы". Данная статья расположена по адресу http://crisis.engec.ru/bankrot.htm, является очень содержательной, в ней приводятся качественные и количественные кризис-прогнозные методики.

7. Евсеев А. " Стратегия реструктуризации предприятий в условиях кризисной ситуации". Адрес данной статьи http://www.ptpu.ru/issues/3_99/21_3_99.htm По данному адресу имеются материалы о классификации кризисных ситуаций, целях реструктуризации и критериях их достижения. Статья содержательна в теоретическом плане.

8. Сунцова И., Зенкина Е. "Особые причины неплатежеспособности и возможного банкротства российских предприятий". Эта статья расположена по адресу http://crisis.engec.ru/bankrot.htm В данной статье рассматриваются причины банкротства предприятий и пути их выхода из кризиса.

9. Бандурин В.В., Ларицкий В.Е. "Анализ вероятности банкротства". Статья расположена на том же сайте, что и предыдущая, по адресу http://crisis.engec.ru/bankrot.htm В ней кратко описывается суть метода Альтмана (определения вероятности банкротства).

10. "Защита прав работников при банкротстве предприятия". Данная статья находится на сайте http://www.bankrot.ru. В ней рассмотрены положения российского законодательства, касающиеся данного вопроса. Данная статья объёмная, содержательная, однако к теме диссертации имеет косвенное отношение.

11. Агеев А.Б. "Законодательство о банкротстве: защита интересов должника". Эта статья также находится на сайте http://www.bankrot.ru В ней раскрываются некоторые положения российского законодательства относительно данного вопроса. Интересна в плане сравнения положений российского и украинского законодательства.