Главная страница ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНTУ


Бадамшина В.А.

Бадамшина
Виктория
Адельевна

Факультет "Экономики и менеджмента"

группа ЭМ 98а

victoria@smtp.ru

Тема магистрской работы:"Антидемпинговые процедуры, как механизм зашиты производителя на мировом рынке товаров и услуг"

Научный руководитель: Хоменко Яна Владимировна



Электронная библиотека Ссылки Магистрская работа


Я родилась 26.07.1981 г. в городе Макеевка, Донецкой области. Когда мне исполнилось 3 года, меня отдали в детский сад, куда я ходила с большим удовольствием. Я была общительным, любознательным ребенком, что побудило родителей отправить меня в школу с 6 лет.

В 1987 г. я пошла в первый класс. С первого по пятый класс я училась в СШ № 14 города Макеевки. В 1992 г. мы переехали, и мне пришлось поменять школу на общеобразовательную I-III ступеней № 37 . Но для меня это не стало проблемой. Я быстро прижилась в новом коллективе, у меня появились новые друзья, любимые учителя. Класс мой был с углубленным изучением математики. Учеба мне всегда давалась легко, особенно английский язык, который я изучала с шести лет, и точные науки. Участвовала в районных и областных олимпиадах по английскому и русскому языкам, географии, математике. В школьные годы я принимала активное участие во внеклассной жизни школы, участвовала в КВН, межклассных соревнованиях, школьных концертах. В 1998 г. я закончила школу № 37 г.Макеевки с золотой медалью.

По окончанию школы передо мной стала проблема выбора. Но специальность была определена еще в школе. Я точно знала, что хочу, чтоб моя будущая профессия была связана с иностранными языками и внешнеэкономической деятельностью. (Юристпруденция меня не привлекала, а одних языков, как специальности, маловато). Так, что оставалось дело за малым: определиться в ВУЗе. К сожалению, с Московским Государственным Институтом Международных Отношений (МГИМО) не сложилось, и я оказалась в Донецкон Государственном Техническом Университете (ДонГТУ), поскольку считаю этот ВУЗ самым серьезным в Донецке.

Т.о. в 1998 г. я поступила в ДонГТУ на факультет «Экономики и менеджмента», специальность «Внешнеэкономическая деятельность предприятия». После первого курса, пройдя тестирование по английскому языку, я попала на так называемое «Голландское отделение», и с этого времени моя специальность стала называться «Международная Экономика». Помимо изучения экономических дисциплин, математики, я имела возможность совершенствовать свои знания в английском языке (некоторые предметы, включая математику, был на английском языке), и изучать немецкий язык.

В 2002 г. я получила диплом бакалавра с отличаем и поступила в магистратуру. Тема моей магистрской работы «Антидемпинговые процедуры, как механизм защиты товаропроизводителя на мировом рынке товаров и услуг», руководитель дипломного проекта Яна Владимировна Хоменко. Тема антидемпинга интересна и актуальна, потому, что именно сейчас против Украины и различных украинских предприятий выдвигаются обвинения в применении демпинга. Насколько мне известно, эта тема на кафедре еще никем не разрабатывалась, и я буду первой. Но хотелось бы верить, что у меня появятся последователи и тема не будет забыта.

Но одной учебой моя жизнь не ограничевается. Музыка, литература, спорт, в частности большой теннис, - мои увлечения. Я люблю путешествовать, знакомиться с новыми культурами и людьми. Ведь мир такой большой, столько много восхитительных уголков земли, которые хотелось бы увидеть своими глазами!

Планы на будущее… Сейчас мне еще трудно сказать, чем конкретно я буду заниматься по окончанию университета, где буду работать. Но я могу сказать определенно, что хочу себя полностью реализовать и стать настоящей бизнес леди.

Начало