Главная страница ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ
RUS UA ENG

Мельник И.А.

Мельник Игорь Александрович

Факультет энергомеханики и автоматизации
группа ГЭА-98а

Тема магистерской работы:



"Разработка системы автоматического управления автономным шахтным газовоздушным воздухонагревателем с теплогенератором низкотемпературного кипящего слоя"
Научный руководитель доц. к.т.н. Гавриленко Б.В.



Родился 25 сентября 1981 года в городе Макеевке Донецкой области. Отец - Мельник Александр Анатольевич, мать - Мельник Светлана Тимофеевна. В Донецке живу с 1985 года, в этом же году родился мой брат - Александр.

С 1988 года моей школой стала средняя школа №115 , а первая учительница в моей жизни - Чуваева Нина Николаевна. Поступление в школу началось с посещения директора и проверки как я усваиваю английский язык, наверное директору понравилось, так как я попал в класс с углубленным изучением английского языка и других предметов. С пятого класса нам назначили нового классного руководителя Найденову Аллу Михайловну. Любимыми предметами стали рисование и труды. На протяжении всего школьного периода иногда создавал проблемы учителям, сказался мой интерес к технике и изобретательству - у меня изымали довольно опасные поделки, а одну сдали в школьный музей. Несмотря на это школу я закончил с четверками и пятерками.

Летом, как и многие, отдыхал в пионерлагере "Спутник" и "Красная Гвоздика". В "Спутнике" я показал ребятам, как при помощи обломанной вилки или ложки можно выходить ночью из корпуса (нас закрывали, т.к. были еще маленькие), а в "Гвоздике" посещал кружок выжигания по дереву и преуспел в этом деле. Еще получил грамоту за меткую стрельбу из пневматического ружья в их тире.

В виду еще одного моего увлечения радиоэлектроникой, в 1996 поступил в Донецкую областную школу радиоэлектроники. Группа №508, преподавателем и директором школы был Молдавский Валентин Дмитриевич. Параллельно учился в общеобразовательной вечерней школе №45, классным руководителем стала учительница химии Эмма Дмитриевна. Вечернюю школу закончил хорошистом, а школу радиоэлектроники с отличием. Получил квалификацию "Радиомеханик по обслуживанию и ремонту радиотелевизионной аппаратуры".

Продолжением учебной карьеры стал наш институт, о другом даже и не задумывался. С выбором специальности помог Николай Николаевич (сосед), он работает в институте и, зная меня, сказал: "ГЭА или КИТА, ГЭА лучше". Далее курсы подготовки, одиннадцатое место по итогам рейтинговых испытаний и письмо из института, суть которого - я студент.

В институте легко давались электротехнические дисциплины. Успешно освоил новое направление в электротехнике - микроконтроллеры, даже сделал стенд для кафедры (инвертор переменного тока), одногруппники конечно же помогали.

При выборе руководителя не обошлось без участия соседа. Николай Николаевич оказалось лично знаком с Гавриленко Борис Владимировичем, и описал его как весьма перспективного человека. Не долго думая, принял его совет. Борис Владимирович занимается кипящим слоем, и я решил продолжить его исследования. Следует отметить, что использование топки кипящего слоя позволяет использовать топливо непригодное для каких-либо производственных целей (уголь высокой зольности), а высвободившееся при этом качественное сырье можно будет использовать для производственных нужд.

После четвертого курса устроился на "Автоматгормаш" где с двумя моими одногрупниками принимал участие в разработке программного обеспечения комбайна КС500Ч. Участвовал и в подготовке этого комбайна к выставке "Уголь-2002", осталась масса впечатлений о "выставке за кулисами". С ноября 2002 года работаю в ГП "Центр энергосбережения" (перспективы моего руководителя) где занимаюсь вопросом телемеханики.

Вверх

mailto: Melnik_I_A@Ukr.net


Магистерская работа Ссылки Результаты поиска Электронная библиотека Индивидуальное задание
Главная страница ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ