Я РАДА ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА СВОЕМ САЙТЕ!

Донецкий национальний технический университет     Поисковая система ДонНТУ     Страницы магистров ДонНТУ

    UKRANIAN            ENGLISH

Касьянчук
Олеся
Арнольдовна

Факультет экологии и химической технологии
Кафедра прикладной экологии и охраны окружающей среды
группа ОС-99

    mailto:koa@ukrtop.com

    mailto:koa@ukrtop.com


"Высокотемпературные самораспространяющиеся
реакции утилизации некоторых солей кадмия"
Руководитель Шаповалов В.В.


          Родилась 16 марта 1982 года в городе Коканде Ферганской области республики Узбекистан. Родители: мать - Касьянчук Светлана Викторовна по образованию педагог; отец - Касьянчук Арнольд Семенович - инженер-электрик. В семье я самая младшенькая, имею двух братьев Дмитрия и Игоря, которые всегда и во всем мне помогали, играли со мной, отводили в детский сад, а в последствии и в школу.

          В 1988 году я пошла в нулевой класс средней школы № 20. Именно с этого времени, можно сказать, начались сознательные годы моей жизни.В этой школе я проучилась 3 класса, а затем вместе со своей семьей переехала в город Донецк в связи с происходящими волнениями на тот момент в Узбекистане.

          В 1990 году я пошла в четвертый класс общеобразовательной школы №74 г.Донецка. В Узбекистане в школе я не изучала украинский язык, поэтому мне было сложно адаптироваться. Но украинский язык оказался не слишком сложным и спустя несколько месяцев я уже привыкла.

          В школе я принимала активное участие во всех олимпиадах и различных мероприятиях, часто приходилось быть ведущей на школьных линейках. Во внеурочное время мы оставались для того, чтобы оформить стенды, стенгазеты. В школе у меня было много друзей, с которыми мы часто ходили гулять после уроков.

          Во время учебы в школе я занималась музыкой, училась в музыкальной школе и очень любила играть на фортепиано. В свободное время любила слушать музыку, читать книги.

          В 1997 году я закончила девять классов и получила аттестат с отличием и пошла в общеобразовательную школу №59. В этой школе я проучилась 10-й и 11-й классы, и закончила также с отличием, но, к сожалению, без медали.

          В 1999 году поступила в Донецкий Национальный Технический Университет на кафедру экологии и химической технологии, специальность - экология химических производств. Всю свою сознательную жизнь я была свидетелем гибели окружающей нас природы вследствие промышленной деятельности человечества. Именно это натолкнуло меня на выбор данной специальности, и о чем не жалею.

          Несмотря на то, что учиться было не легко, студенческие годы пролетали очень быстро. Действительно, это наиболее яркие и запоминающиеся годы. Тем более, что я училась в самой дружной на потоке группе, в которой все и всегда друг другу помогали. После пар мы часто собирались и гуляли, часто отмечали вместе дни рождения.

          Так как я местная и живу вместе с родителями, то чтобы ощутить полностью студенческую жизнь я несколько раз селилась в студенческий профилакторий. Три недели, проведенные в общежитии, пролетали как один день.

          Начиная с третьего курса я стала получать повышенную стипендию, и по окончании четвертого курса получила красный диплом бакалавра. А уже на пятом курсе поступила в магистратуру, где сейчас продолжаю обучение.

          В ближайшем будущем хотелось бы удачно защитить магистерскую работу, но эти планы касаются научной стороны моей жизни. А что же касается личного, то летом 2004 года планирую создать свою семью, т.е. выйти замуж.

          Свою будущую профессию считаю актуальной и перспективной в наше время, так как от состояния окружающей среды зависит здоровье наших потомков. По окончании магистратуры мне бы хотелось работать в экологической инспекции. А по окончании 5-7 лет, преобретя достаточно опыта, открыть свою частную фирму, деятельность которой будет связана с охраной окружающей среды.

Вверх