Главная страница ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ

Коломиец О.Н.












Kolomijets@mail.ru

Коломиец  Оксана  Николаевна

Магистр   Донецкого  Национального Технического  Университета

Факультет:"Экономики и менеджмента"

Кафедра:"Менеджмента и хозяйственного права"     Группа:   ММР-99 (МП-99в)

Тема магистерской работы:"Управление персоналом на предприятиях машиностроения"

Руководитель: доц. к.эк.н. Жильченкова Виктория Виталиевна

укр.яз. english [Диссертация] [Перечень ссылок] [Электронная библиотека] [Результаты поиска в Internet]
50 вопросов

  Моя биография

Я родилась 3 мая 1982 года в городе Донецке у замечательных людей: Коломиец Николая Леонидовича и Коломиец Татьяны Львовны. Мне повезло иметь родителей, которыми можно гордиться. И мне остаётся только надеяться, что когда-нибудь я стану такой же умной, элегантной, стильной, эрудированной как мама и такой же профессиональной, надёжной, коммуникабельной, оперативной как мой папа и смогу воспитывать своих детей с таким терпением, пониманием и любовью, с которой они воспитывали меня. Мама и папа у меня оба специалисты с высшим образованием, окончили донецкий филиал Харьковской железнодорожной академии.

Мама подошла к вопросу моего воспитания очень серьёзно. Первые результаты проявились уже в детском саду. Когда после окончания утренника воспитатель предложила деткам рассказать ещё какое-нибудь стихотворение или спеть песенку по своему выбору, я вызвалась и продекламировала "Сероглазый король" А.Ахматовой (она и по сей день является одной из моих любимых поэтесс). Уже тогда, в садиковские годы меня навсегда пленил сказочный мир художественной литературы. Вместо колыбельных мама читала мне стихи Есенина, Паустовского, Цветаевой,... Когда я болела, мы с ней перечитывали Ж.Санд или "Алые паруса" А.Грина. Каждые выходные мама водила меня в театр, цирк, планетарий или в кино. Сейчас все дончане знают "Звёздочку" как современнный кинопалац, а "Красную шапочку" как дискотеку, но в воспоминаниях моего детства это чудесные сказки и мультфильмы на огромном экране и обалденное мороженое после сеанса.

Школьный период в основном ознаменовался началом марафона кружков, секций и увлечений. Меня всегда отличало желание научиться как можно большему количеству интересных вещей. Началось всё с художественной гимнастики. Потом были бальные танцы, народный хор, театральная студия. В ней я прозанималась более 3-х лет. За это время я побывала в роли снегурочки несчётное количество раз, вела концерты во дворцах культуры и даже на площади им.Ленина (центральной площади г.Донецка) на День Шахтёра. Мы ездили в Киев на фольклорный фестиваль как представители Донецкой обл. и завоевали там приз Зрительских симпатий. Параллельно я окончила музыкальную школу по классу фортепиано, занималась в кружке по изготовлению мягких игрушек, посещала изостудию, занималась английским языком. И в итоге в 17 лет увлеклась фехтованием на рапирах, у меня 1-й разряд. Учёба давалась мне легко, я практически не делала уроки, т.к. быстро схватываю и запоминаю новую информацию. И мне казалось гораздо более интересным общаться с друзьями, чем зубрить учебники. Тем не менее, школу я окончила с золотой медалью во время учебы неоднократно принимала участие в районных олимпиадах по различным дисциплинам, а по истории и экономике даже занимала призовые места.

Выбор на ДонНТУ (Донецкий национальный технический университет) пал довольно случайно. Я училась в ОСШ №70 в экономическом классе и в 10-11 классе курс экономики нам читала доцент кафедры "Экономики и маркетинга" Масленко Юлия Владимировна. Она меня как-то спросила, куда я собираюся поступать после окончания школы. Я ответила, что ещё не решила, а Юлия Владимировна сказала, что рекомендовала бы мне ДонНТУ. Я посоветовалась с родителями и решила, что несмотря на то, что одназначно хочу изучать экономику, лучше это делать в стенах технического вуза. Регион у нас промышленный и экономисты-теоретики на производстве не очень нужны. Этими же аргументами я пользовалась и при вборе специальности "Менеджмент организаций" (МП). В рамках учёбы на которой я изучала экономические дисциплины, но и технические (курсы: Техника и технология отраслей; Организация техобслуживания, ремонта и эксплуатации машин; Химические и физические основы производства и др.). Также эта специальность меня заинтересовала тем, что здесь изучаются все базовые правовые дисциплины. Как это ни странно, именно с изучения курса "Трудовое право Украины" у меня возник интерес к проблеме кадров на предприятии сначала в правовом аспекте, а в дальнейшем и в экономическом. Что и повлияло на выбор темы магистрской диссертации "Управление кадрами на предприятиях машиностроения". Тем более, что базой моей практики является ОАО "Точмаш" с достаточно большой численностью работников.

Годы обучения в вузе пролетели как одно мгновение. Время было забито обучением на двух специальностях (2-я моя специальность "Бухгалтерский учёт и аудит"), тренировками, общением с друзьями. Кроме общеобязательной учёбы я принимала участие в межфакультетской олимпиаде по украинскому языку и заняла 1-е место, участвовала в конференции по историии, ездила на туристические сборы с командой ДонНТУ в г.Славяногорск (2-е место).

В ближайшем будущем планирую успешно окончить магистратуру по специальности "Менеджмент организаций" и получить диплом специалиста по специальности "Бухгалтерский учёт и аудит". С 2003 года я - киевлянка. Теперь все мои планы неразрывно связаны с этим городом. А заключаются они в том, чтобы по окончании ДонНТУ найти себе хорошо оплачиваемую работу, которая позволит мне реализовать свои навыки и способности.

[Диссертация] [Перечень ссылок] [Электронная библиотека] [Результаты поиска в Internet]