ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА МОЙ САЙТ

Выбор языка://украинский// //английский//
Левицкая Елена Александровна

Левицкая

Елена Александровна

факультет: физико-металлургический
группа: ЭКМ-00
руководитель: Кочура Владимир Васильевич

тема магистерской работы: "Эколого-экономическая оценка вдувания
коксового газа в горн доменной печи"
e-mail: lena888-83@mail.ru


Творческая биография

Я , Левицкая Елена Александровна, родилась 6 января 1983 года в городе Макеевке. Моя мама, Левицкая Ирина Ивановна, работает преподавателем в музыкальной школе. Мой папа, Левицкий Александр Павлович, работает машинистом на ОАО "Макеевский металлургический завод". В 1990 году, как большинство детей, пошла в школу. И спервого по одиннадцатый класс училась в Макеевском городском лицее.

Моя мама учитель музыки и, как вы догадались, я поступила изакончила музыкальную школу № 2 города Макеевки по классу фортепиано. Учиться вмузыкальной школе мне нравилось до третьего класса, потому что особыми музыкальными способностями я не отличалась, как оказалось. И возможно мамины надежды в этом направлении я не оправдала. Также для общего развития ходила на народные танцы в течение года. Но более интересными для меня стали занятия шахматами. Шахматами я занималась пять лет и достигла определенных успехов. У меня был второй разряд и множество грамот. Я участвовала и занимала призовые места в районых, городских и областных соревнованиях по шахматам

В школе моими любимыми предметами были математика, химия и физкультура. Математика мне нравилась как точная наука. По химии мне всегда нравились лабораторные работы, на которых мы ставили интересные опыты, смешивая различные химические вещества.А вот учительнице по химии почему-то не очень нравились лабораторные работы. Странно... По физкультуре у меня всегда было пять, потому что я участвовала в соревнованиях по баскетболу, волейболу и настольному теннису. Но все эти увлечения были забыты после окончания школы.

В одиннадцатом классе пришло время выбирать в какой вуз поступать. Я решила пойти по стопам своего дедушки и в 2000 году поступила в Донецкий национальный технический университет (ДНТУ) на физико-металлургический факультет. Учусь по специальности «Экология металлургии и охрана окружающей среды», так как считаю, что вопросы экологии в настоящее время являются актуальными. В 2004 году получила красный диплом бакалавра, чем порадовала родителей и решила пойти в магистратуру.

В институте у меня появились новые друзья. На протяжении пяти лет наша дружба окрепла и я надеюсь, что мы будем часто встречаться и после окончания института.

Сейчас я учусь в магистратуре ДНТУ. Моим научным руководителем является Кочура В.В. Тема моей магистерской работы звучит следующим образом: «Эколого-экономическая оценка вдувания коксового газа в доменную печь». Я считаю, что данная тема является актуальной, так как вдувание коксового газа в доменную печь способствует существенному улучшению экологической обстановки в районах расположения металлургических и коксохимических предприятий, экономии кокса, повышению производительности доменных печей и высвобождению ресурсов природного газа.

Закончив магистратуру я планирую работать по специальности. Так как профессия эколога является довольно молодой, я надеюсь реализовать себя в данной области. В настоящее время, когда создаются различные организации и фирмы, перспективной является работа в экологической экспертизе. Функционирование любой организации невозможно без этой службы. И именно компетентность эксперта-эколога позволяет с максимальной точностью определить техногенное воздействие объекта на окружающую среду. Для того, чтобы реализовать себя на этом поприще, мне необходимо получить юридическое образование.

Добившись определенных результатов в работе, я бы хотела использовать свои знания и опыт в создании своей фирмы. Чтобы быть руководителем, человек должен обладать определенными чертами характера, такими как целеустремленность, уверенность в своих силах, упорство, умение убедить в своей правоте. Я думаю, что я обладаю такими качествами и справлюсь с поставленными целями.

на начало страницы