ДонНТУ        Страница магистров        Поисковая система ДонНТУ                               Українська       English

Панченко О.Г.

Панченко Ольга Геннадьевна, 1983 года рождения
Факультет: ФВТИ
Специальность: ПО
Тема магистерской работы:
"Оценка эффективности параллельных одношаговых
численных методов решения задачи Коши для ОДУ".

Руководитель: Фельдман Л. П.

E-mail po@donapex.net

автореферат

ссылки

библиотека

отчет о поиске

автобиография

инд.задание

АВТОБИОГРАФИЯ

Все началось со встречи моих родителей в славном городе Донецке. Вскоре они поженились, и 14 октября 1983 года появилась я. Не помню точно своих впечатлений, но мама говорит, что первые несколько дней была спокойным и тихим ребенком. Потом все изменилось... Так как мама готовилась к защите сессии, то буквально через два месяца меня передали на руки любимым бабушкам и дедушкам, которые позволяли мне делать практически все! Таким образом пострадали старинные часы, два десятка яиц, огромное количество сахара и муки, а особенной моей страстью стали книги. Их у нас было очень много, так что можно было строить из них замки. К 3-м годам я пошла в детский сад. Мне там не понравилось – все надо и ничего нельзя: надо есть все до конца, надо умываться, надо спать в обед, нельзя ходить домой, когда хочется... Поэтому каждое утро начиналось со слез... Но, благодаря все тем же бабушкам и дедушкам, я кое-как пережила этот период! (В детский сад я практически не ходила!!!)

В 1991 году я пошла в первый класс. Помню, думала, что теперь начнется интересная жизнь, но после первой школьной недели мне совершенно расхотелось учиться. Читать к тому времени я уже научилась, а большего мне и не надо было. Так закончился 1-й класс: с тройками и четверками. Бабушка тогда сказала, что это тоже оценки. Меня это так задело, что я решила получать только пятерки. К концу 3-го класса я стала круглой отличницей. Со временем у меня появились хорошие друзья, с которыми я делила все свои поражения и победы. В это же время моя мама, работая классным руководителем, ездила в различные поездки и, конечно же, брала меня и сестру с собой. Так мне посчастливилось увидеть Киев, Севастополь, Львов, Яремчу и многие другие города Украины. В Севастополе мы были поздней весной, все цвело, было очень тепло и, наверное, поэтому этот маленький город понравился мне больше всех остальных, хотя все они по-своему красивы и интересны.

Мне всегда нравилась математика и, видя мои такие склонности, мама предложила мне после 8-го класса поступать в лицей "Интеллект". После некоторых мучений я стала ученицей математико-информатического класса. Одним из первых уроков был деловой английский язык. А так как программа у нас была более сложная, чем в обычной школе, то пришлось усиленно заниматься изучением английского языка. Однако и кроме английского было чем заняться. В лицее жизнь просто бурлила: поездки в лес, дебюты, различные концерты. Каждую зиму наши учителя организовывали щедривки. Мы разучивали сценарий, песни, надевали костюмы и ездили щедровать. Это было очень и очень интересно. Тогда же я впервые увидела и смогла поработать с настоящими компьютерами. Практически каждый вечер я оставалась в компьютерном классе до 6 часов, а домой попадала к 8-ми. На уроки отводилось 2-3 часа. Сейчас я даже не знаю, как смогла выдержать такой бешеный ритм. Одной из первых программ стал калькулятор, написанный совместно с одноклассницей на Delphi. Тогда это казалось чем-то почти фантастичным... В 11-м классе встал вопрос о будущем. Потому как училась я в информатическом классе, было решено сдавать рейтинги на ПО. Математика была для меня совершенно не сложной, но вот информатика с блок-схемами давалась нелегко. Набрав таки свои баллы, я была зачислена в университет. Выпускные экзамены прошли почти незаметно. Благодаря подготовке к рейтингам я смогла без проблем сдать дополнительный экзамен по информатике и получить свидетельство оператора ПК.

Так, в 2000 году я стала студенткой 1-го курса тогда еще ДГТУ. Свое первое впечатление о группе помню до сих пор: столько разных новых имен – как же я их все запомню??? Одновременно с обучением я начала писать статьи в студенческую газету, но вскоре это занятие пришлось бросить – времени не хватало... Параллельно я занималась английским языком и после экзамена на 1-м курсе была зачислена в специальную группу, что закончилось получением на 4-м курсе соответствующего сертификата. Второй курс ознаменовался майским пешим походом по Крыму. Это было просто замечательно. Осталась масса впечатлений и положительных эмоций. В конце четвертого курса я сдала бакалаврский экзамен и получила красный диплом, что и определило дальнейшее обучение в магистратуре.
Сейчас я учусь на 5-м курсе и одновременно работаю на фирме "Геркулес". Работа моя состоит в написании форм с использованием HTML и VBScript. Когда я впервые туда пришла, мне показалось, что я совершенно ничего не знаю... Но, почитав немного и вспомнив кое-что, я совершенно освоилась со своей работой. Книги вообще нередко помогали мне в критической ситуации. Одним из любимых авторов является Ричард Бах. Очень нравится его выражение: "Разорвите цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разорвете цепи, которыми сковано ваше тело..."
Темой моей магистерской работы является "Оценка эффективности параллельных одношаговых численных методов решения задачи Коши для ОДУ".
Руководитель: Фельдман Л.П.

В будущем хочется окончить университет, устроится в жизни, еще больше узнать, увидеть, понять. Еще очень хочется сохранить такие же теплые отношения со своими друзьями, которые помогали мне в разные промежутки моей жизни.