ДонНТУ                                                                                                                        ENG   УКР   DEU

[Биография] | [Автореферат] | [Индивидуальное задание] | [Библиотека] | [Ссылки] | [Поиск по теме]



Semisalova Vera Семисалова
Вера
Сергеевна
студентка группы СП - 00м

verunchik33@yandex.ru



Тема:

"Разработка базы данных для проблемно ориентированной среды для сетевого объекта с распределенными параметрами"

Руководитель:  

профессор Святный Владимир Андреевич


Я родилась 7 декабря 1983 года в любимом городе Донецке в замечательной семье, которой гордилась и горжусь. Мои родители – врачи. Это моя отдельная гордость. Мой папа по специальности - нейрохирург, а мама - терапевт. Папа – доктор медицинских наук, профессор кафедры нейрохирургии Донецкого государственного медицинского университета, преподает студентам и врачам, консультирует и лечит больных в нейрохирургическом отделении ДОК ТМО им. Калинина. Мама - заведующая физиотерапевтическим отделением в горбольнице № 2 "Энергетик". Папа у меня всесторонне одаренный человек. В юности писал стихи и занимался самолетостроением, изучал классическую музыку и моделирование яхт. Его интересы и сейчас разносторонние. С ним можно беседовать на любые темы. Мама у меня красивая, умная и мудрая женщина, профессионал с большой буквы. Ее советы для меня (и не только) всегда важны и полезны. Еще у меня есть старшая сестра, которая старше меня на 10 лет. Такая разница в возрасте не мешает ей быть моей лучшей подругой. Она филолог, работает переводчиком в Институте международного сотрудничества ДонНТУ.

Еще на формирование моего мировоззрения большое влияние оказали мои бабушки и дедушки. В детстве и юности я много времени проводила у бабушки и дедушки в г. Зугресе. Дедушка– Куликовский Эдуард Сергеевич, работал зам. директором Зуевского энерго-механического завода. Это был очень умный и интеллигентный человек, яркая личность. Он был моим другом и советчиком. С бабушкой мне всегда тепло и уютно. К сожалению, я не застала в живых отца папы, Семисалова Якова Даниловича, я знаю его только по рассказам моих родных. Он был добрым и способным человеком, работал директором крупного коксохимического завода в г. Коммунарске. Мать отца была умной и образованной женщиной. Я до сих пор помню, как она учила со мной уроки. Это был обзорный рассказ о моей семье, в которой я росла. А воспитание и климат в семье, по моему глубокому убеждению, формирует человека.

Теперь обо мне. Родилась я в морозный, но солнечный зимний день, по гороскопу я Стрелец. Может быть именно поэтому люблю путешествовать и вообще все необычное. В отличие от многих я любила ходить в детский сад. В группе я была самой младшей, меня все любили и баловали. Еще садик запомнился поездкой к папе в отделение с разбитой бровью как следствие разногласий с каким-то мальчиком, так что шрам остался на память. Правда наукой для меня это не стало, потому что и в школе я вела себя больше как мальчишка (правда шрамов больше не осталось, к счастью). Мама говорит, что я по характеру больше была похожа на мальчика. В детстве любила собирать конструкторы и помогать папе в домашних «мужских» делах, а к куклам была равнодушна. Меня интересовало все, что связано с техникой и механикой.

В школу я пошла в 6 лет. Школа была обычная общеобразовательная, самая близкая к дому - № 126. Но у меня была замечательная первая учительница, с которой я общаюсь до сих пор. Класс был «сильный», но не дружный (к сожалению). Любимыми предметами в школе была история, география и математика во многом благодаря преподавателям, которые читали эти предметы. Поэтому и в городских олимпиадах успешно участвовала именно по этим предметам. Из внешкольных увлечений можно отметить попытку овладеть игрой на фортепьяно (под влиянием папы). Попытки ходить на танцы окончились, едва начавшись – кружок закрыли. Но зато долго занималась баскетболом. Еще ярким школьным воспоминанием является поход в турпоход в Славяногорск со своим кружком по географии. Учиться мне всегда нравилось и школу я закончила с золотой медалью. Это обстоятельство помогло мне при поступлении в университет.

С выбором специальности возникли проблемы, потому что мне хотелось изучать и политологию и информатику. К удивлению многих знакомых мед. специальности в этот список не входили. Но в силу того, что профессия программиста более востребована и перспективна, в 2000 году поступила в Донецкий национальный технический университет на специальность "Программное обеспечение". Изучение информатики в школе особых знаний не дало, поскольку компьютеры стояли там давно устаревшие. Но с появлением компьютера дома он стал моим незаменимым помощником в обучении. Ведь компьютер предоставляет множество новых возможностей и значительно упрощает практически любую работу. Желание научиться использовать его безграничные возможности и обусловило мой выбор специальности. После отличного окончания первого курса я перешла на специальность "Системное программирование". Добавилось много новых предметов, изучение которых не всегда давалось быстро и легко. Но учиться интересно. Кроме того, появилась возможность изучить немецкий язык, а изучение какого-либо нового языка - это всегда интересно для меня. О переходе на эту специальность никогда не жалела, потому что считаю, что учеба на СП дает не только знания, но и закаляет характер. К своим достижениям в ходе обучения можно отнести получение мною красного диплома бакалавра, доклад на 3-м съезде нейрохирургов Украины в г. Алушта на тему: «Искусственные нейросети в оценке развития легкой черепно-мозговой травмы в крупном промышленном центре», доклад на кафедральной конференции на тему: «Разработка базы данных для проблемно ориентированной моделирующей среды для СОРП». Совершенствую знания английского и немецкого языка.

В наше компьютеризированное время моя будущая профессия останется актуальной и востребованной еще долгое время, так как большинство предприятий стремятся использовать новые технологии для повышения качества и производительности труда сотрудников, используя новые технологии, которые нужно внедрять и приспосабливать к специфике работы каждой фирмы.

Тема моей будущей магистерской работы - это «Разработка базы данных для проблемно ориентированной параллельной моделирующей среды для СОРП» под руководством профессора Святного В.А. и консультанта Молдовановой О.В. Моя работа охватывает все интересующие меня темы. Это и создания баз данных, и обработка данных из базы данных пользовательским приложением, и программирование для Интернета (поскольку моделирующая среда предполагается интерактивная).

Мое профессиональное будущее для меня пока выглядит туманно, но хочу до получения диплома найти достойное применение полученным знаниям. К сожалению, опыта работы пока не имею, потому что большую часть времени занимала учеба. Но точно знаю, что я человек способный, трудолюбивый, разноплановый и найду себе применение.




[Биография] | [Автореферат] | [Индивидуальное задание] | [Библиотека] | [Ссылки] | [Поиск по теме]