Главная страница ДонНТУ    Страница магистров    Бровкина Ирина Викторовна

Бровкина Ирина Викторовна

факультет Горно-Геологический

группа "Геологическая съёмка, поиск и разведка"

тема "Особенности геологического строения мазуровского месторождения и прогноз редкометалльного оруденения в щелочных породах октябрьского массива"

руководитель: Волкова Татьяна Петровна

дата рождения: 20.07.1982г.

e-mail tsemich@ mail.ru


ru ua en
Задание Поиск в Интернет Ссылки Библиотека Магистерская работа

АВТОБИОГРАФИЯ

Меня зовут Ирина, фамилия Бровкина. Я студентка пятого курса Донецкого национального технического университета, учусь в магистратуре.

Я родилась в небольшом промышленном городе Снежное Донецкой области 20 июля 1982 года. Мой отец работал шахтёром, мать - инженером-технологом на машиностроительном заводе. В этом городе прошло моё детство и юность. В три года я пошла в детский сад "Золотой ключик", и уже с пяти лет я умела читать и писать. С раннего возраста я увлекалась танцами. С 1988 по 1999 год я училась общеобразовательной школе №5 города Снежное. Это было интересное время, которое запомнится на всю жизнь. Моими любимыми предметами были английский язык и математика. По этим предметам проводились городские олимпиады, в которых я принимала активное участие. Естественно, не всегда удавалось занять первые места, но я считаю, что участие в подобных мероприятиях развивает человека и раскрывает его творческие способности. В девятом и десятом классах я занимала вторые места по олимпиадам по английскому языку. Свободное время я посвящала рисованию и чтению, а также спортивным и классическим танцам. С 1988 года по 1997 я посещала танцевальный кружок "Снежинка".

В 1999 году я поступила в Донецкий национальный технический университет на специальность "Прикладное материаловедение". Но уже через полгода я поняла, что выбрала не ту профессию. Поэтому следующие шесть месяцев я посвятила подготовке к новым вступительным экзаменам. Как в первый, так и во второй раз я поступила в университет по рейтингам. В этот раз я выбрала специальность "Геологическая съёмка, поиск и разведка". Я поняла, что хочу заниматься той наукой, которая наиболее тесно связана с проблемами поиска полезных ископаемых и проблемами равновесия между растущими потребностями человечества и ограниченными ресурсами природы. На этой специальности я учусь и сейчас и думаю, что в этом случае сделала правильный выбор. Геология является основным направлением обучения. Эта наука очень древняя, ещё с каменного века люди научились добывать минеральные богатства природы и использовать их для различных целей. Но, несмотря на свой возраст, геология и сейчас остаётся одной из наиболее интересных и неизученных наук, и её проблемы являются актуальными, и по сей день.

Учиться на этой специальности довольно интересно для меня и, поэтому я делаю определённые успехи. Весной 2003 года я выполнила курсовую работу на тему: "Проблемы алмазоносности Гренландии". Её суть состояла в прогнозе алмазоносности по методу аналогии с подобными месторождениями и проявлениями на Земле. Предполагаемый алмазоносный участок в Гренландии сравнивался также с проявлением алмазов в Приазовьи, Украина. Весь материал, используемый для написания курсовой работы, был взят из публикаций результатов конференции по проблемам алмазоносности, проведенной в Великобритании и переведён мною на русский язык. Эта работа вызвала интерес и одобрение не только у коллег-студентов, но и у преподавателей кафедры "Полезные ископаемые и экологическая геология".

В апреле 2004 года в Днепропетровске проводилась Всеукраинская олимпиада по геологии. Двум студентам от группы предлагалось принять в ней участие. Мне повезло, и я оказалась одной из них. В Днепропетровске мы пробыли шесть дней. За это время мы посетили исторический и минералогический музеи, прослушали лекции о новых направлениях в прикладной геологии и минералогии, а также приняли участие в самой олимпиаде. Эта поездка положительно повлияла на моё отношение к выбранной профессии, расширила мой кругозор и подарила много интересных знакомств.

Сейчас я учусь на пятом курсе и можно подвести некоторые итоги. За время, проведённое в университете, мне особенно понравились направления геохимии и геологии рудных полезных ископаемых. В этих направлениях я собираюсь работать дальше, и выбрала соответствующую тему для магистерской работы: "Особенности геологического строения Мазуровского месторождения и прогноз редкометалльного оруденения в щелочных породах Октябрьского массива". Сейчас я работаю в данной области, собираю и обрабатываю необходимый материал, чтобы в будущем написать достойную работу. Моим научным руководителем является доктор наук Волкова Татьяна Петровна. В 2004 году она защитила докторскую диссертацию. Её научными направлениями являются геохимия и разведка полезных ископаемых. С этим преподавателем я занимаюсь со второго курса и сейчас продолжаю консультироваться у неё по вопросам магистерской работы.

В будущем я хочу посвятить себя изучению геологических наук, т. к. это действительно интересно и увлекательно для меня и я чувствую, что могу сделать много полезного в этой области, внести свой вклад в развитие науки "Геология". В мире появляется много разных открытий, достижений; развиваются новые учения и направления, но нельзя забывать о том, на чём основано развитие всей промышленности и, откуда человечество черпает всё новые и новые ресурсы. Геология будет оставаться основой промышленного прогресса, поставляя необходимое сырьё и открывая новые возможности использования даров природы.


ru ua en
Задание Поиск в Интернет Ссылки Библиотека Магистерская работа