Волкова КВ Эколого-геологические факторы минерально-сырьевой базы Ссылки
На главную    Магистерская работа    Библиотека    Результаты поиска в Интернет  Индивидуальное задание 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Магистерская работа:
"Эколого-геологические факторы и правовое обеспечение развития минерально-сырьевой базы Донецкого региона"

Выполнила: Волкова К.В.
Руководитель: Волкова Т.П.

ДонНТУ

Горно-геологический факультет

кафедра "ПИ и ЭГ"


    Неофициальный геологический сайт "ВСЕ О ГЕОЛОГИИ"

    Геологический сайт, созданный неизвестными авторами, которые попытались собрать все геологические направления воедино. Этот неофициальный геологический сайт охватывает такие разделы геологии как инженерная геология, гидрология, экологическая геология и др. Здесь даны аннотации учебников, статей, монографий и других публикаций. Этот сервер предоставляет возможность всем студентам, аспирантам, выпускникам и сотрудникам факультет, которые имеют отношение к геологии, узнать о книжных новинках, вышедших в последние годы. Сайт создан Московским Государственным Институтом и нуждается в доработке, а также дальнейшем совершенствовании его.

    Экологический сайт кафедры природоохранной деятельности ДонНТУ "ECOLIFE"

    Этот сайт является первой попыткой создания на Украине открытого экологического web-сайта, который поможет установлению контактов между людьми, заинтересованными в решении проблем охраны окружающей среды. Здесь можно найти не только публиции на экологическую тему, но и просмотреть любой экологический закон или постановление Украины. Здесь имеется архив всех действующих на Украине кодексов, постановлений КМУ, Гос.СанПИНов и др. Также на этом сайте можно просмотреть различные карты источников и очагов загрязнения, как Донецкой области, так и Украины в целом. Данный сайт предоставляет возможность нахождения реферативной, методической и иной документации в сфере экологии. Сайт поддерживается преподавателями и аспирантами кафедры природоохранной деятельности Донецкого национального технического университета.

    Сайт экологического проекта "РОЗА ВЕТРОВ"

    Проект повышения экологического сознания в Донецке - РОЗА ВЕТРОВ. Открыт сайт сети городов устойчивого развития Украины. Это новая инициатива, в которую вовлечен Центр устойчивого развития "Роза Ветров". Проект "Роза Ветров" завершил свою работу. Однако это не означает, что инициативы по продвижению региона по пути устойчивого развития прекратились. На основе проекта создан Центр устойчивого развития "Роза Ветров". Здесь опубликованы самые последние новости об устойчивом развитии в Украине и за рубежом. Сайт экологического проекта "Роза Ветров", целью которого является улучшение окружающей среды города Донецка и повышение общественного экологического сознания жителей города. Информация о проекте, события и новости. Публикации в прессе, статьи и доклады. Международная информация (соглашения и документы). Информация о комитете устойчивого развития города Донецка. Ссылки на другие экологические ресурсы Сети. Гостевая книга. Экофорум. Баннерная система.

    Сайт эколого-культурного центра "БАХМАТ"

    Этот сайт посвящён эколого-культурному центру "Бахмат" - это негосударственная организация (НГО), действующая в г. Артемовске (Донецкая область, Украина). "Бахмат" был создан в 1989 году как группа "К истокам" и зарегистрирован в 1995 году как городская общественная организация. "Бахмат" плодотворно сотрудничает с сетью НГО "ЭкоПраво", является членом коалиции "За энергетическую безопасность, информированность и права граждан" и членом региональной ассоциации "Зеленое движение Донбасса", Международного Социально—Экологического Союза. Также "Бахмат" является одним из основателей всеукраинской коалиции НГО "Альтер-эко". На этом сайте можно найти публикации и методические издания в области экологических событий.

    Информационный портал Донетчины

    Информационный портал Донетчины (ИПД) — виртуальный региональный информационный ресурс в сети Интернет. Цель разработки портала — аккумуляция информационных ресурсов и предоставления к ним доступа пользователям сети Интернет. Информационное наполнение ИПД осуществляется Донецкой областной универсальной научной библиотекой им. Н. К.Крупской и организациями-участниками проекта на основе соглашений. Реализация проекта происходит в рамках программы Министерства культуры и искусств Украины «Создание региональных корпоративных информационных порталов и информационных центров на базе региональных областных универсальных библиотек (2001-2003)»

    Сайт Государственного Акционерного общества «Спецтампонажгеология»

    Этот сайт принадлежит Государственному открытому акционерному обществу «Спецтампонажгеология», которое является головным специализированным предприятием Минтопэнерго Украины по научно-исследовательским, проектным и строительным работам в области тампонажа обводненных и укрепления неустойчевых горных пород и грунтов, обладает большим опытом ликвидации прорывов вод в подземные горные выработки, предупрежление фильтрации воды через плотины, дамбы и другие гидротехнические сооружения, а также владеет современными технологиями бурения разведочных, инженерно- геологических, гидрогеологических и технических скважин различного целевого назначения с поверхности земли и из подземных выработок, а также Технологии ГОАО «Спецтампонажгеология» широко опрабированы и внедрены в практику шахтного и подземного строительства и используются в природоохранных мероприятиях при защите окружающей среды.

    Сайт Украинского центра экологического аудита и страхования (УкрЭкоАудит)

    Украинский Центр Экологического Аудита и Страхования (УкрЭкоАудит) – экологическая консалтинговая фирма, реализующая проекты в широком спектре экологических оценок, организации научных встреч решения проблем, связанных с охраной окружающей природной среды. К организации и проведению экологического аудита фирма была впервые привлечена Госуправлением экологической безопасности в Донецкой области Минэкобезопасности Украины в начале 1997 г., когда процедуры экологического аудита еще не были установлены национальными нормативно-правовыми документами Украины и только внедрялась. Соответственно, УкрЭкоАудит стоял у истоков развития международно- признанного, но нового для Украины типа экологических процедур. Здесь приводятся научно-технические публикации фирмы, проектные решения и методические рекомендации.

    Персональная страница магистра ДонНТУ Поповой Ю.С.

    Панов Б.С., Шевченко О.А., Дудик А.М., Дудик С.А., Селяков С.Ю. Современные экологические проблемы Донецкого бассейна. Геофизический журнал НАН Украины. – 2003. -№3, с.46-60

    Персональная страница магистра ДонНТУ Поповой Ю.С.

    Панов Б.С. Особенности экологии Украины и Донецкого бассейна. Труды Международной школы, - г.Новороссийск. - 2003.

    Персональная страница магистра ДонНТУ Поповой Ю.С.

    Попова Ю.С., Воевода Б.С. Экологические проблемы Донецкой области. ДонНТУ - 2003.


На главную    Магистерская работа    Библиотека    Результаты поиска в Интернет  Индивидуальное задание 

начало