Клочков Алексей Иванович

E-mail: klochkov_alexey@mail.ru
Факультет: "Компьютерных Информационных Технолоий и Автоматики"
Специальность: "Информационные Управляющие системы и Технологии"

Тема магистерской работы: "Разработка комбинированного метода оценки финансового состояния предприятия"

Научный руководитель: к.т.н., доцент Орлов Ю.К.


Главная    Диссертация    Электронная библиотека     Отчет по поиску в Internet    Индивидуальное задание   

Ссылки


    Ресурсы на портале магистров

    1. http://www.uran.donetsk.ua/~masters/2003/fem/gubskaya/library/analiz.htm

    Cтатья содержит пример анализа финансового состояния машиностроительного предприятия

    2. http://masters.donntu.ru/2004/fem/vnuk/library/index.htm

    В библиотеке представлены материалы по методике финансового анализа, методам анализа коэффициентов.

    3. http://masters.donntu.ru/2003/fem/tatsenko/library/index.htm

    Библиотека содержит полезные материалы, связанные с проблемами управления финансовым состоянием на предприятии.


    Ресурсы по теме магистерской работы

    4. http://www.iteam.ru

    ITeam – универсальная консалтинговая компания. Предоставляет широкий спектр услуг управленческого консультирования с полным набором услуг в области информационных технологий. Большинство проектов компании – комплексные, они охватывают задачи стратегического управления, управленческого учета, бюджетирования, управления проектами, мотивации персонала, создания и внедрения информационных технологий.Портал содержит каталог публикаций.

    5. http://management.com.ua

    Менеджмент: методология и практика. Книги, статьи, учебные примеры по управлению финансами, качеству ведения бизнеса, информационным системам.

    6. http://www.aup.ru

    Основой AUP.Ru является бесплатная электронная библиотека по вопросам экономики, финансов, менеджмента и маркетинга на предприятии.

    7. http://www.e-xecutive.ru

    Сообщество E-xecutive объединяет эффективных менеджеров и профессионалов. Цель проекта создание онлайн community профессионалов и менеджеров, людей, заинтересованных в своем развитии и карьере. Ресурс интресен свежей информацией. Все публикуемые статьи всегда познавательны и интересны.

    8. http://sedok.narod.ru

    Персональная страница Алексея Недосекина. На сайте представлены научные работы автора, статьи, обзоры, связанные с применением теории нечетких множеств к задач финансового анализа, анализа риска банкротства, анализа риска инвестиций.

    9. http://in4business.ru

    Корпоративный сайт выполняет различные функции - от визитной карточки Вашей компании до виртуального офиса. Содержит много полезное информации: Бизнес-планирование, Логистика, Финансовое управление и много другой интересной информации.

    10. http://www.optim.ru/fin/2000/1/revaluation/eval2.asp

    Объемная статья содержит все аспекты анализа финасового состояния предприятия по данным баланса.

    11. http://www.cfin.ru

    "Корпоративный менеджмент" — независимый проект, направленный на сбор и предоставление методической и аналитической информации, относящейся к управлению компаниями, инвестициям, финансам и маркетингу. Среди материалов сайта: аналитические статьи, книги и курсы лекций, бизнес-планы реальных предприятий, руководства, ссылки на другие источники информации в Интернет. Сайт ориентирован на специалистов в области реальных инвестиций, сотрудников консалтинговых фирм, экономических и плановых отделов предприятий, руководителей, преподавателей экономических ВУЗов. Доступ ко всей информации бесплатный.

    12. http://www.fd.ru

    Практическое профессиональное издание, предназначенное для финансовых и генеральных директоров. Журнал полезен также главным бухгалтерам, аудиторам, бизнес-консультантам и всем специалистам, в чьи обязанности входит управление финансами фирмы.

    13. http://finfok.ru

    Сайт компании «Финансы-Оценка-Консалтинг» («ФОК») – независимая российская компания, предоставляющая услуги в области оценки и финансового консультирования и активно работающая на рынке с 2001 г. Ресурс содержит информацию о методах, способах оценки, нормативные документы по оценке.

    14. http://www.vmgroup.ru

    Сайт консультационной группы "Воронов и Максимов". Содержит публикации по финансовому анализу, бюджетированию, общим вопросам управления предприятием. Также представлены демо-версии программных продуктов

    15. http://www.cfin.ru/press/afa/

    Материалы журнала "Аудит и финансовый анализ" содержат директивные и методические материалы по аудиту и финансовому анализу,проблемам восстановления учета, компьютеризации аудиторской деятельности.

    16. http://www.finanalis.ru

    На сайте проекта собирается и упорядовачиется информация по таким дисциплинам как экономика предприятия, аудит, финансовый и инвестиционный анализ. Сайт содержит библиотеку менеджера, доступна опция загрузки демо-версий различных финансовых программ.

    17. http://www.statsoft.ru

    Данный портал содержит информацию о методах анализа данных в бизнесе, финансах, маркетинге, страховании.

    18. http://www.alt-invest.ru/software

    Компания "Альт-Инвест" работает на рынке консалтинговых услуг и программного обеспечения для аналитиков с 1992 года. До 2004 года компания действовала как департамент экономического анализа исследовательско-консультационной фирмы "Альт", в мае 2004 года этот бизнес выделен в самостоятельную структуру. На сайте доступна информация о всех программных продуктах компании, доступны демо-версии программ.

    19. http://www.expert-systems.com/rus/service/index.htm

    Ведущая российская ИТ-компания, предлагающая своим клиентам готовые и настраиваемые информационно-аналитические решения для развития бизнеса и роста стоимости компании.Компания «Эксперт Системс» входит в группу «Про-Инвест» и более десяти лет предоставляет российским предприятиям комплекс услуг по инвестиционному и стратегическому планированию, а также автоматизации этой деятельности.

    20. http://www.alfa-system.ru

    Корпоративная информационная Система Alfa является комплексной ERP системой, охватывающей все области управления и учета на предприятии.

    21. http://mirkin.eufn.ru

    На страницах сайта предсиавлен широкий перечень публикаций (книг, диссертаций, дипломных проектов, статей и прочих материалов), объединенных в единую Финансовую электронную библиотеку.

    22. http://e2000.kyiv.org/biblioteka

    Огромная библиотека редкой бизнес-литературы. В библиотека присутсвуют книги, статьи по следующим направлениям: Экономическая теория, Маркетинг, Реклама и PR, Менеджмент, Экономика предприятия.

    23.http://www.cfin.ru/itm/

    Методические и информационные материалы, посвященные корпоративным информационным системам и автоматизации бизнес-процессов.

    Проектирование информационных систем

    24. http://www.citforum.ru

    Большой объём аналитической информации. Есть on-line библиотека, котарая содержит информацию в следующих разделах: IT-консалтинг, Software Engineering, Программирование, Все об Open Source, Базы данных, Информационная безопасность, Internet-технологии, Сети, Операционные системы, Материалы семинаров и конференций. На сайте есть форум, где посетители могут обмениваться опытом.

    25. http://www.interface.ru

    Этот ресурс содержит тысячи статей, описаний, новостей. Энциклопедия информационных технологий

    26. http://www.olap.ru/home/home.asp

    Этот раздел предназначен прежде всего для потенциальных пользователей OLAP. Совокупность материалов помогает войти в тематику OLAP и дает первые ориентиры для определения конкретных технологий и продуктов. Затрагиваются и такие темы, сопутствующие OLAP: системы поддержки принятия решений (СППР, DSS), добыча данных (data mining), хранилища данных (DW).

    27. http://www.erpforum.ru/home/home.asp

    Cайт ERP-Forum предлагает обсуждать вопросы возникающие при решении задач анализа рынка и выбора ERP-cистем, а также достоинства и недостатки любой из систем среди представленных (и не представленных) на российском рынке. Вы можете поделиться своим видением ситуации на рынке ERP-систем, рассказать о собственном опыте внедрения, завязать полезные связи и знакомства с коллегами из самых разных уголков постсоветского пространства.

    Разное

    28. http://findbook.ru

    Поиск книг в интернет. База данных лучших интернет-ресурсов.

    29. http://quality.eup.ru

    Данный ресурс содержит огромное количество информации из области управления качеством: стандарты, документы, литература, сертификация, стандартизация.

    30. http://alice.stup.ac.ru/~pav/index.html

    On-line библиотека. Информация находится в следующих разделах: математика, информационные системы, CASE-средства, SQL, Microsoft Office documentation, программирование.


Главная    Диссертация    Электронная библиотека     Отчет по поиску в Internet    Индивидуальное задание