АвтобиографияДиссертацияБиблиотекаИндивидуальное заданиеРезультаты поискаСсылкиДонНТУМагистрыНаписать письмо Красницкому Роману Александровичу
Сайт українською мовою   Site by english


ДОНЕЦКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

 

Красницкий Роман Александрович

Моя фото

Факультет: Компьютерных Информационных Технологий и Автоматики
Специальность: Системы управления и автоматики
Группа: АТ - 00

Тема магистерской работы: "Индукционные методы измерения уровня расплавленного металла в кристаллизаторе МНЛЗ".

Руководитель: к.т.н., доц. Суков С.Ф.

Roman103@mail.ru
ICQ: 193059336


Биография

Детство

Родился 29 января 1983 года в городе Волноваха Донецкой области. Мне посчастливилось родиться в очень дружной семье. Мои родители - Александр Гаврилович и Людмила Ивановна - приложили все усилия, чтобы мы с моей старшей сестрой росли ни в чем, не нуждаясь, и за это я им очень благодарен. С сестрой мне в жизни вообще “повезло”: мы с ней люди совершенно разного типа, поэтому никогда не сходились во взглядах и в детстве часто дрались. Но, в общем, мы выросли одной дружной семьей. В доме у нас всегда было шумно и весело, поэтому скучать не приходилось. Кроме того, нас всегда очень баловали родители, поэтому о детстве у меня остались самые светлые и радостные воспоминания. Часть этих воспоминаний касаются детского сада, куда я не любил ходить и часто убегал домой, за что меня ругали воспитатели. Вот так незаметно для меня и окружающих наступали школьные годы.

Школа

В школу я пошел шестнадцать лет назад, т.е. в 1989 году. Да, это было давно – в прошлом веке, даже больше скажу – в прошлом тысячелетии. Говорят, что жизнь на рубеже тысячелетий дается особенным людям. Ну да ладно, вернемся к школе №5 г.Волновахи, в которой я учился очень давно. Кстати, это была лучшая школа в Волновахском районе, здесь учились дети из соседних поселков, проезжая каждый день по 30 км.
У меня был замечательный классный руководитель – Антонова Лилия Гавриловна, которая не только учила нас своему предмету – английскому языку, но и принимала деятельное участие в жизни каждого. Учиться в школе было нетрудно, правда приходилось много работать, чтобы получать отличные оценки. С удовольствием я просиживал выходные над алгеброй, геометрией. Основами математики я вообще овладел еще в детском саду, поэтому точные науки мне давались очень легко, чего нельзя сказать о гуманитарных. Гуманитарные предметы я ужасно не любил. Честно сказать, они меня раздражали. Помню, в 7 классе я принципиально прогуливал уроки русской литературы и, однажды, моим родителям позвонила Лилия Гавриловна (мой классный руководитель) жаловаться на меня. Но мой отец, оценив ситуацию, сказал мне: «Всегда поступай так, как ты считаешь нужным и не слушай других». С тех пор, я всегда стараюсь следовать этому совету.
Но зато математику я знал лучше всех в классе. Выступал на районных олимпиадах по математике, физике, химии. Даже один раз занял 2 место на олимпиаде по математике, но занять первое место мне так и не удалось.
Однажды я попал в автомобильную аварию. Было это в 2 классе, наверное, недостаточно мне рассказывали о том, как небезопасно перебегать дорогу не в неположенных местах. Но жизнь заполнила этот пробел знаний и результат – перелом ноги, перелом ключицы, сотрясение мозга, месяц больницы…
Чем я увлекался в школьные годы? Как это ни странно автомобилями. Любовь к автомобилям мне привили еще с детства. В первый раз я сел за руль в 4 года (правда, только сел, но не ездил:). На самом деле самостоятельно управлять автомобилем я научился, где то, в 11 лет. Помню в 8 классе я без ведома отца решил покататься на машине, съездить в школу. Мне понравились такие шалости и еще несколько раз удавалось безнаказанно кататься по городу без водительских прав. Но, однажды, я нарвался на работников Госавтоинспекции и ощутил на себе все прелести задержания: составление протокола…. Правда, я всего несколько часов пробыл в участке милиции, после чего приехал отец, забрал машину, заплатил за меня штраф ну и мне объяснил, что так делать нельзя.
Вот так интересно проходили мои школьные годы. Последние 2 года школьных мучений я старался показать себя с лучшей стороны и в результате, сейчас у меня на полке пылится золотая медаль, с которой я окончил школу.


Выбор ВУЗа

Теперь о выборе ВУЗа и специальности. Вначале колебался: или ДонНУ – экономическая кибернетика или ДонНТУ. Я выбрал ДонНТУ из любви к техническим наукам. Мне хотелось учиться на достаточно «широкой» специальности, которая бы совмещала программирование, математику и управление. Узнав о специальности «Системы управления и автоматики», я понял, что это то, что мне нужно, и решил туда поступать. Успешно прошел рейтинговые испытания и в 2000 году стал студентом факультета ФКИТА, специальности АТ.

Процесс учебы

Первый курс прошел в радостной эйфории знакомства с сокурсниками. Нас сдружили совместные гуляния и поиски нужных аудиторий особенно в самом запутанном 3 корпусе. Учился я по привычке хорошо, а главная проблема первого курса – высшая математика – для меня вообще проблемой не являлась. На втором курсе решил поступить на военную кафедру, а сделать это не так то просто, хотя отличников туда брали без вступительных тестов. Но у меня за 2 предыдущие сессии была одна четверка. Поэтому пришлось “потрудиться” и с помощью кое-кого я туда, все таки, поступил. За время учебы в университете я освоил такие программные продукты и языки программирования как: MS Office (Word, Excel, Access, Power Point, Front Page, Project), Mathcad, Mathematika, 3D Studio, Visual Basic, Pascal, C/C++, Assembler, VBA, Delphi, HTML и др. Глубоко изучил автоматизирование промышленных процессов, программирование микроконтроллеров Atmel, дистанционное управление с использованием инфракрасного излучения.

Поступление в магистратуру и выбор темы диссертации

В 2004 году я получил квалификацию бакалавра (диплом с отличием) и поступил в магистратуру (потому что мне хотелось обладать глубокими знаниями и получить максимально полное и законченное высшее образование, к тому же магистратура дает мне возможность в будущем при желании стать аспирантом).
Руководителя по магистерской работе я выбирал еще на 3 курсе. Хотелось выбрать такого человека, который в своих проектах, разработках реализовывает конкретные вещи, а не занимается писаниной. Я сам по природе практик и к теоретикам отношусь скептически (если считаете, что я не прав … считайте:). В общем, выбор у меня был не широк и моим руководителем стал доцент, кандидат технических наук Суков Сергей Феликсович. Еще пару лет назад к нам на кафедру поступил заказ от ДМЗ: разработать систему управления процессов в кристаллизаторе МНЛЗ (машина непрерывного литья заготовок). До сегодняшнего дня этой проблемой так никто и не занимался, поэтому темой моей магистерской работы и стала разработка датчика уровня расплавленного металла в кристаллизаторе МНЛЗ. Это очень интересная задача, которая задействует мои математические и экономические знания и имеет конкретное практическое применение.

Планы на будущее

Во-первых, получить диплом магистра, во-вторых поступить в аспирантуру, в-третьих защитить кандидатскую диссертацию, в-четвертых защитить докторскую диссертацию и т.д. Так или иначе, я хочу использовать свой потенциал в широком спектре современных технологий. Поэтому, я постоянно познаю и пытаюсь опробовать все новое и найти свое призвание. Я хочу быть самостоятельным, как в техническом плане, так и в материальном. Я уверен, что выбрал правильный путь и знаю, что у меня все получиться.