UKR | ENG | ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ

Поварёнкина Ольга Владимировна

Магистр ДонНТУ Поварёнкина Ольга Владимировна

Факультет:Электротехнический
Специальность:Электроснабжение промышленных предприятий и городов

Название темы выпускной работы:
"Моделирование стационарного режима энергопотребления"

Руководитель:
проф., д.т.н. Куренный Э.Г.

Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

Немного о себе:

    Средний балл в период обучения в университете составил 4,96. Свободно владею русским, украинским. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским. Умения и навычки: пользователь ПК: MS Office, Visio, Autocad, Mathcad. Увлечения: чтение, рисование, путешествия.

Email: P.O.V_06@mail.ru

Биография:

Детство

    Родилась я тёплым летним вечером 19 июля 1984 года. Моему появлению в семье были очень рады, особенно братишка, которому теперь предстояло проводить все свободное время не с друзьями, а со мной. Но поскольку мальчик он был уже взрослый (Сергей старше меня на 13 лет), то он быстро нашел выход из сложившейся ситуации: моим воспитанием занялся не только он, но и все его друзья-товариши. Но, слава Богу, роль воспитателей переходила к родителям по возвращению их с работы, благодаря чему из той малышки вырос не мальчишкасорванец, а я. За что огромное им спасибо! Когда я была маленькой, я знала, что всегда могу на них положиться. Я знала, что если они рядом, все будет хорошо, что бы ни случилось… Когда я была подростком, я не всегда могла их понять, и случалось так, что мы ссорились. Но я всегда была уверена в том, что они любят меня и верят в меня, несмотря ни на что. И только сейчас, когда я повзрослела, я начала понимать, как много они для меня сделали, сколько сил отдали и от сколького отказались ради того, чтобы я была счастлива. Спасибо им за все, что они для меня сделали и продолжают делать, спасибо им за всю любовь, которую могут дать только они, потому что они мои родители… и мои самые лучшие друзья.

    Моя мама, Поварёнкина Александра Николаевна, на то время работала воспитателем в детском саду (на данный момент – соц. работник территориального центра обслуживания), а папа, Поварёнкин Владимир Вениаминович,- комбайнером (сейчас машинист КП «ДРСУ»). В свои два с небольшим года я никак не могла понять, почему моя мама почти весь день проводила с чужими детьми, а не со мной. И этот факт очень сильно меня возмущал. Но поскольку это была мамина профессия, то я решила, что это, скорее всего, одна из лучших профессий и в будущем мне непременно нужно стать или воспитателем, или учителем. Однако со временем, а точнее в период обучения в школе, я отказалась от этой идеи.

     К слову сказать, родилась я не в Донецке, а в славном городе-герое Волгограде. В Донецк, а точнее в г.Моспино, мы переехали в 1987 г. В этом же году я поступила в детский садик "Солнышко".На его базе функционировал местный ансамбль песни и пляски, который состоял в основном из воспитанников "Солнышка". Наши выступления не ограничивались новогодними утренниками в детском саду - наш ансамбль был почетным гостем на всех мероприятиях, организовывавшихся в Доме Культуры. Но в дальнейшем, как принято говорить, по семейным обстоятельствам, я не могла посещать подготовительную группу и моей подготовкой к школе занималась мама.

Школьные годы

    И вот 1 сентября 1991 года произошло, наверное, самое значительное событие в моей жизни: я пошла в первый класс школы №151 г.Моспино. В этот день у меня, как и у всех, теперь уже учеников 1-Б класса, появилась еще одна мама – Трубникова Нина Николаевна. И я не преувеличиваю, ведь эта удивительная женщина в течение последующих десяти лет была рядом: и в горе, и в радости. Она старалась не только передать нам все свои знания, но и приложила все свои силы, чтобы из каждого вверенного родителями в ее руки первоклашки сделать «настоящего человека», умеющего не только решать задачки, но и умеющего сопереживать, помогать ближнему, знающего значение слов «дружба», «уважение», «честь», «совесть», «искренность»…

    В дальнейшем были: прощание с букварем; выступления на школьных праздниках; экскурсии по родному городу; выпускной балл, организованный родителями, для 3-Б с вручением медалей, аттестатов, «сладким столом»; пятый класс, новый классный руководитель, новые учителя.

    В это время я пробовала свои силы в искусстве фотографии (этим начал заниматься мой братишка и я решила ни в чем от него не отставать). Это заняло все мое свободное время: непосредственный поиск объекта, который можно было бы запечатлеть на фотоснимке, сам процесс создания фотографии, начиная с проявки фотопленки и заканчивая появлением изображения на бумаге, лежащей в вроде бы обычной воде. Так как я еще недостаточно хорошо ориентировалась в соответствующих вопросах химии и физики, то этот процесс казался мне каким-то волшебством. И почему-то фотографии, сделанные братом, всегда были лучше моих. И после ряда не совсем удачных попыток создания собственных шедевров мне пришлось признать свое поражение и в дальнейшем выступать лишь в роли наблюдателя.

    К числу моих увлечений, которое появилось у меня еще в раннем детстве и которое со временем только усилилось, можно отнести любовь к путешествиям. А если точнее, то больше всего мне доставляет удовольствие сам процесс поездки, будь-то автомобиль, автобус или поезд: мелькающие за окном пейзажи, проносящиеся мимо города и люди, возможность наблю-дать рассветы и закаты в совершенно незнакомых тебе местах… Все это завораживает, заставляя забыть о неприятностях и неудачах, произошедших в жизни, и в такие моменты понимаешь, что ты – всего лишь песчинка в бескрайнем океане жизни.

    Но вернемся к школе… А жизнь в нашем классе кипела: выступления в составе кукольного театра, музыкального кружка, посещения театров, музеев, поездки в цирк, участие в КВН… Но помимо отдыха и развлечений имел место непосредственно сам процесс обучения. Я с первого класса училась на отлично. К числу любимых предметов можно отнести украинскую литературу, рисование, физику, химию, историю, которая стала таковой благодаря желанию и упорству нашего преподавателя истории Чмырь Елене Анатольевне. Я также принимала участие в школьных и районных олимпиадах по истории, химии, украинскому языку и литературе (по первым двум даже занимала призовые места). В общем-то, училась я достаточно хорошо и школу закончила с золотой медалью.

Университет

    Осталась позади волнующая пора экзаменов, прозвучали слова благодарности учителям, которые вооружили нас необходимыми в жизни знаниями, научили трудиться, критически относиться к себе, ставить перед собой большие цели и добиваться их. И я, простившись со школой, поняла, что настало время определяться с выбором будущей профессии. Я точно знала, что у меня нет особого желания заниматься гуманитарными науками, несмотря на то, что их изучение давалось мне достаточно легко. Поэтому, посоветовавшись со знакомыми, я остановила свой выбор на лучшем техническом вузе Донбасса – Донецком Национальном Техническом Университете. Поступать я собиралась на специальность «Экологическая геология», но по стечению обстоятельств, пройдя собеседование, вот уже пятый год учусь на электротехническом факультете – и ни капли об этом не жалею.

    Мое знакомство с универом началось не первого сентября, а немного раньше. Как всем известно, в начале августа все студенты-первокурсники проходят так называемые «отработки». Вот и меня постигла эта печальная участь: всего лишь три недели понадобилось мне и моей будущей одногрупнице, а по совместительству и лучшей подружке, чтобы привести в надлежащее состояние третий этаж восьмого корпуса. Затем наступило долгожданное 1 сентября и понеслось: знакомство с новыми людьми, бесконечные лекции, лабораторные работы, проработки, поездки из корпуса в корпус, консультации на пятых парах, курсовые работы, экзамены, производственная практика и т.д. и т.п. Но все это было не в тягость, а наоборот придавало силы, поднимало настроение (ведь разве могло быть иначе, если все это время я проводила со своими друзьями).

    К особым успехам и достижениям в период обучения в университете я бы отнесла участие в олимпиадах по промышленной электронике (я заняла 3-е место) и по электрическим машинам (1-ое место), получение «красного» диплома бакалавра, непосредственно поступление в магистратуру и возможность работы с доктором технических наук, профессором, лауреатом премии Национальной академии наук Украины, членом IAEE (Международной ассоциации энергетической экономии), членом Специализированного совета по защите докторских диссертаций при Институте электродинамики НАН Украины, консультантом по надежности и электросбережению АО "Концерн Стирол" , специалистом в области статистической динамики систем электроснабжения и просто хорошим человеком Куренным Эдуардом Григорьевичем.

Планы на будущее

    В ближайшем будущем я планирую сделать и надеюсь успешно защитить свою магистерскую работу на тему «Моделирование стационарного режима энергопотребления» и, конечно же, трудоустроиться по профессии.

    А вот что касается дальних целей – пусть это будет моей маленькой тайной…