Биография
На  главнуюСтарая версия сайта
Магистр ДонНТУ Давлетханов Дмитрий Валерьевич Давлетханов Дмитрий Валерьевич. гр.СП-01м

Факультет: ВТИ.
Специальность: Системное программирование.

Тема выпускной работы: "Создание, исследование и моделирование сетевых динамических объектов большой размерности."
Руководитель: проф. Святный В.А.

Моя творческая биография.

Прошлое

Я родился, как сейчас помню, 5 октября 1984 г. в славном советском городе Донецке. Это знаменательное событие не осталось незамеченным природой, и она чем-то меня вознаградила, вот только чем… Ну да ладно, продолжим. Та страна, в которой я впервые открыл глаза, звалась СССР. И мои родители благодаря ей, стране, встретились, потому что мою маму, Давлетханову Светлану Анатольевну, по распределению направили практиковаться в Крым, где она и встретила моего отца Давлетханова Валерия Мавлявиевича, ну что ж поделаешь, вот такое имя у моего деда. Как вы уже, наверное, догадались, они переехали жить в шахтерский город Донецк, возможно зря - там в Крыму ведь теплее. Здесь отец устроился на почетную, по тем временам, работу шахтера, а мама работала фармацевтом. Так мы и жили, я ходил в детский сад "Ромашка", считал 15 республик в составе Союза, пока где-то в августе 1991 страна почему-то сменила название, и 1 сентября 1991 я пошел в первый класс уже украинской школы №141, где проучился до пятого класса включительно. По окончании пятого класса свое обучение продолжил в другой общеобразовательной школе под порядковым номером 125. С высоты прожитых лет я вспоминаю о ней только светлое, темные воспоминания почему-то забылись. Как и у всех, были всякие олимпиады, выступления, но мне это не нравилось, и делал я это без особого рвения. Не буду говорить, что так уж сильно мне нравились точные науки, потому как школа и вообще любое необходимое образование я не считаю показателем. К концу 10 класса пора было думать о будущем, и решил я стать великим мерчендайзером, правда, красивое слово. Но так как я в жизни не постоянен, то быстренько поменял своё решение и стал готовиться к поступлению на ВТ. Специальность выбиралась случайно (подробности опустим), и весть одиннадцатый класс я учился семь дней в неделю (пять в школе, два дня на курсах), готовясь к рейтинговым испытаниям.

Настояшее с элементами прошлого.

Итак, приступим к самому вкусненькому - студенчеству. В этой части вначале задумывалось заклеймить позором всю высшую школу вцелом, но после длительных рассуждений о судьбах человечества в трёх томах, два с половиной из которых я размышлял о своём дражайшем здоровье и о тех репрессиях, которым оно может подвергнуться, эта идея была похоронена под пятиметровый слой бетона. Поэтому университет у нас замечательный и преподаватели отличнейшие. Чего стоит такой экземпляр, как всеми любимый и обожаемый Юрий Владимирович с его методичками, в которых, как доказали британские дешифровщики, скрыт тайный смысл существования любого системщика. И все-таки есть хорошие люди, которые пытаются втолковать нам основы, с которыми уже можно разобраться в более сложных вещах. Хочется отметить, что самые замечательные годы университета я провел на третьем и четвертом курсе.
Не скажу, что учеба мне всегда давалась легко, но я старался, т.к. осознавал, что эти 5 лет, которые я потрачу на получение образования, не должны пройти бесследно. Я учился всему, чему только мог. Многое приходилось доучивать самостоятельно, т.к. не всегда в университете читались курсы, которые раскрывали вопросы, интересующие меня в данный момент. И бывают моменты, когда в голову заседает мысль, что я все-таки зря потратил эти годы.
Отдельной пунктирной полосой через университет проходит обучение военному искусству. В те трудные четверги мы с "боевыми" товарищами, которым большое спасибо за помощь, пытались или нет освоить МТЛБ, ЗСУ23-4 и другие страшные для противника названия. Результатом стало получение звания самого младшего лейтенанта.
Теперь хоть в пожарники, хоть в военные. Да и вообще крутой я, спасу нет, а главное скромный.
Увлечений особо не наблюдается, так, по мелочи, книжки читаю и бананы трескаю, и ещё страсть как люблю положить пару сотен найтмаров после напряженного дня. Больше об университете я говорить не хочу или, может, мне просто лень.

Настояшее с элементами будущего.

В ближайшем будущем я хотел бы устроится на хорошую работу, вначале в Маус, а там посмотрим. Написать дипломную работу, ну а после посмотреть на финансовые возможности, и если они мне позволят, то мне бы очень хотелось побывать в Норвегии, родине могучих викингов, стране селедки и другой морской живности. Почему? Сам не знаю, это, как говориться, моя идея Фикс.
Тут и сказке конец, а кто слушал, того я бить не буду, а ежели кто не читал, то я периодически, по псевдослучайному закону, буду являться к ним во снах, страшных и не очень.

Прощайте.

Наверх

created by Davletchanov Dmitry aka dr_zlo
английская | украинская | автореферат | библиотека | результаты поиска | индивидуальное задание | список ссылок | сайт ДонНТУ