Автобиография

Мяделец Александр Александрович

Myadelets Oleksandr

Факультет вычислительной техники и информатики
Специальность: системное программирование
Группа СП-01м

Тема магистерской работы:

"Разработка и исследование метода синтеза тестов для типовых элементов замены (ТЭЗ)"


Научный руководитель: Ю.Е.Зинченко


e-mail:    san.san@mail.ru

О себе (главное)

Средний балл в период обучения в университете 4.98. Свободно владею русским, украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею опыт разработки утилит, визуальных приложений, программирования на Visual C++.


Детство

Я родился 30 мая 1984 года в прекрасном городе на востоке Украины. Этот город называется Донецк. В нем проживаю и сейчас. Мои родители: Мяделец Ирина Николаевна и Мяделец Александр Александрович. Отец по профессии - авиадиспетчер, а мама – преподаватель. В детстве я, как и все дети, ходил в детский садик, гулял, в общем – вел беззаботную жизнь.


Школьные годы

Когда мне было 6 лет, я пошел в общеобразовательную школу №13. Школа находилась рядом с моим домом. В ней я проучился 8 классов. В восьмом классе я стал ходить на подготовительные курсы в Донецкий коллеж. В конце курсов я занял третье место в коллежской олимпиаде по математике и физике, проводимой среди учеников восьмых классов и, благодаря этому, поступил в коллеж.

Учеба в Донецком коллеже была более разнообразной и насыщенной, чем школе. В это время я успел поучаствовать в различных олимпиадах (по физике, программированию, математике и даже биологии). Кроме стандартных предметов, для желающих было автодело, и в 16 лет я получил права (правда действительными они стали, когда мне исполнилось 18 лет).

Учеба в Донецком коллеже была более разнообразной и насыщенной, чем школе. В это время я успел поучаствовать в различных олимпиадах (по физике, программированию, математике и даже биологии). Кроме стандартных предметов, для желающих было автодело, и в 16 лет я получил права (правда действительными они стали, когда мне исполнилось 18 лет).


Университет

В 2001 году закончил коллеж и с рейтингов поступил в Донецкий национальный технический университет на факультет ВТИ, на специальность "Системное программирование". Я выбрал ДонНТУ, т.к. считаю его лучшим техническим вузом в Донбассе. А специальность СП – потому, что по имеющейся у меня тогда информации (брошюра с кратким описанием специальностей ДонНТУ), именно “Системное программирование” мне показалось той точкой, на которой стоит остановиться в выборе специальности.

На третьем курсе я заинтересовался языком VHDL, с помощью которого можно описывать цифровые системы, а в дальнейшем синтезировать и реализовывать их на программируемых микросхемах (FPGA). Весной принял участие в тестировании, которое проводилось фирмой ALDEC, по языку VHDL, прошел его и летом поехал в Польшу на практику, в город Катовице. На практике я глубже познакомился с языками описания аппаратуры VHDL, Verilog и SystemC. После четвертого курса мне также посчастливилось побывать на стажировке в Польше, но уже в городах Жирновец и Гданськ. На пятом курсе, я решил расширить свои знания в области разработки програмного обеспечения и получил приглашение пройти трехмесячную практику связанную с разработкой ПО на C++. В ходе которой, я занимался разработкой отдельных модулей, библиотек и утилит для Riviera-SLE (програмного продукта фирмы ALDEC).

На четвертом курсе я также заинтересовался распределенными системами на базе кабельных сетей и вариантами реализации сетевого оборудования на базе FPGA. Этим я и занялся в рамках НИРС. В дальнейшем решил остановиться на вопросах разработки и исследования метода синтеза тестов, обнаруживающих неисправности в цифровых устройствах, что и стало темой моей магистерской работы. В рамках этой темы, я также планирую разработать свой или улучшить один из известных методов тестирования. Я думаю, что занимаясь этой темой, я смогу изучить самые передовые программные и аппаратные технологии.

В 2005 году получил степень бакалавра с красным дипломом. За время обучения в университете, я овладел следующими языками программирования и разработки аппаратуры: C/C++, Pascal, VBA, Assembler, Prolog, VHDL, Verilog, SystemC; получил навыки работы со следующими пакетами: Microsoft Visual Studio, Borland Delphi, ActiveHDL, Riviera, Riviera-SLE, Synplify, Xilinx ISE, Xilinx EDK, OrCAD, P-CAD, Microcap и даже Photoshop.


Планы, желания

Как и многим моим сверстникам, мне присущ оптимизм. В будущем, хотел бы видеть себя хорошим специалистом. Поэтому я приложу максимум усилий, чтобы стать таковым. Я считаю, что хороший инженер должен разбираться во многих вопросах. После окончания университета я собираюсь работать по специальности, скорее всего в области, связанной с разработкой программного обеспечения. Я считаю, что для достижения успеха необходим интерес к выполняемой работе, усердный труд, стремление к новым знаниям, достижениям. Очень надеюсь, что будущая работа даст мне возможность всесторонне развиваться. Также надеюсь, что моя работа принесет качественный вклад в общее дело, где бы я ни работал.


Разработал Oleksandr Myadelets (Июнь 2006)