Главная | Реферат | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

 

Колебанов С.В.

БИБЛИОТЕКА
по теме магистерской работы:"Подсистема оптимизации материальных затрат и человеческих ресурсов при ремонте электрооборудования"

1. Седуш В.Я., Ченцов Н.А., Ручко В.Н., Сулейманов С.Л. Система прогнозирования сроков отказа деталей механического оборудования (pdf - для просмотра необходим Acrobat Reader)

В процессе нормального функционирования промышленного предприятия его ремонтная служба решает задачи направленные на планирование ремонтных воздействий. В основе планирования лежит прогнозирование сроков отказов деталей, машин и механизмов.

Исходный URL: http://assom.donntu.ru/rems/pdf/mars_028_2002.pdf

2.Ручко В.Н., Моделирование повреждений в деталях и надежность металлургического оборудования (pdf - для просмотра необходим Acrobat Reader)

В процессе функционирования и выполнения технологического процесса производства техническое состояние деталей металлургического оборудования, подвергающихся непрерывным разрушающим воздействиям, непрерывно ухудшается. Это обусловлено результатом воздействия технологических нагрузок и ряда других факторов, которые носят случайный характер. Данные факторы ведут к возникновению и протеканию различного вида повреждений (износа, физического старения, поломок и др.) Отсутствие контроля, за протеканием процессов повреждения деталей, приводит к снижению уровня обеспечения надежности функционирующего оборудования. В связи с этим, к одному из первоначальных мероприятий, направленных на повышение надежности оборудования, следует отнести комплекс методов включающих расчет деталей на износ, прочность и долговечность.

Исходный URL: http://assom.donntu.ru/rems/pdf/mars_038_2004.pdf

3. Дорогов А.Ю., Алексеев А.А., Обработка данных в нейронных сетях с ядерной организацией

Рассматривается класс многослойных нейронных сетей, наделенных структурной организацией. Образующими элементами сети являются функциональные группы нейронов, имеющих общее рецепторное поле. Предложены математические модели, отражающие структуру нейронной сети, и приведены алгоритмы нейрообработки данных.

Исходный URL: http://www.user.cityline.ru/~alphasys/downr.html

4. Олешко Д.Н., Крисилов В.А., Повышение качества и скорости обучения нейронных сетей в задаче прогнозирования поведения временных рядов

В данной работе предложен ряд способов, позволяющих существенно сократить время обучения искусственных многослойных нейронных сетей с обратным распространением ошибки (Back Propagation). В качестве базового положения эти подходы используют Принцип Достаточности. Описана система прогнозирования временных рядов FORECAST, использующая для построения прогнозов нейронную сеть и указанные подходы, рассмотрено решение задачи прогнозирования экономических показателей.

Исходный URL: http://neuroschool.narod.ru/articles.html

5. Nitin Malik, Индостанский Колледж Науки и Технологии, Майсур, Индия
Artifical Neural Networks And Their Applications
(pdf - для просмотра необходим Acrobat Reader)


6. Nitin Malik, Искусственные нейронные сети и их применение (перевод статьи на русский язык)

Статья посвящена теории нейронных сетей, применению данного подхода для решения задач в различных практических областях.

Исходный URL: http://lanl.arxiv.org/abs/cs.NE/0505019

7. Ремонт без проблем. Автоматизированные cистемы технического обслуживания и ремонтов, Александр Якименко

Статья посвящена тактике внедрения автоматизированных систем технического обслуживания и ремонтов.

Исходный URL: http://www.rto.entecheco.com/upload/present/mmdt.zip(Для просмотра необходим Winrar и Acrobat Reader).

8. Автоматизация торговли и торговля автоматизацией, Дмитрий Калмыков.

Статья посвящена целесообразности и проблемам внедрения ERP-систем.

Исходный URL: http://www.seminars.ru/bnode/105/article/1698/index.htm

9. Активные семантические сети (М-сети).

Статья посвящена одной из радновидностей нейросети.

Исходный URL: http://www.alife-soft.narod.ru/note/m_nets/m_nets.html

10. Концепции построения ERP-систем на предприятии, Румянцев Константинн.

В этой статье пойдет речь о концепциях построения ERP-систем на предприятиях, а именно имитационной и аддитивной, причем под ERP-системами понимается не столько планирование именно ресурсов, сколько создание корпоративной информационной системы на предприятии.

Исходный URL: http://md-it.ru/articles/html/article3.html

Вверх

Главная | Реферат | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание