українська english ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Прядко Людмила Александровна

Прядко Людмила Александровна

Факультет: Компьютерные информационные технологии и автоматика

Специальность: Телекоммуникационные системы и сети

Тема выпускной работы:

"Оптимизация телекоммуникационной системы для работы с низким уровнем телефонизации"

Руководитель: к.т.н., доц. Турупалов В.В.

Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

E-mail: luda_rose@ukrtop.com


Автобиография

Я, Прядко Людмила Александровна, родилась 19 января 1984г. в г.Снежное. Средний балл в период обучения в университете составляет 4.97. Свободно владею русским, украинским языками. С английским дело обстоит сложнее. Хобби - консультант по красоте в компании Mary Kay. Мои родители, Прядко Александр Викторович и Прядко Людмила Владимировна, имеют высшее образование, в данный момент работают в угольной отрасли. Моя сестра, Прядко Анна Александровна, будущая студентка ДонНТУ.

Детство

Вышло так, что до 5 лет воспитывали меня дедушка и бабушка, в то время как родители работали и обустраивались в г. Красноармейске. Я была спокойным ребенком, любила рисовать, делать постановки кукольных спектаклей, посещала кружок флористики.

Школа

Переехав в г. Красноармейск, пошла приобретать знания в общеобразовательную школу №2, что вполне успешно у меня получалось. В школе любимой дисциплиной была математика и все благодаря преподавателю, которая умела интересно донести этот предмет. Класс у нас был вполне дружный, ребята не глупые и это дало свой результат – по окончанию школы 9 (если память не изменяет) золотых медалей. А у меня – серебряная! Вот это было обидно и досадно!! Сейчас, конечно, смешно вспоминать :-), а раньше….

Не очень я в школе уроки физкультуры любила. Сам по себе спорт – обожаю! Класса с 9 занималась аэробикой, шейпингом и т.п., а занятиям физкультуры в школе НЕ отдавала предпочтения. Особенно в 11 классе… Золотую медаль вручали тем, кто с отличием окончил 9,10,11 классы. Такие достижения были и у меня. Но угораздило же меня получить в первом семестре 11 класса напротив графы “физ.воспитание” 9 баллов (4 по-нашему)!! Трудно тогда воспринималась мысль, что моя золотая медаль накрылась. И преподаватель по физкультуре от такой новости в восторг тоже не пришел. Но ”серебра” было достаточно для допуска к собеседованию.

Университет

И здесь следует следующий важный этап моей жизни – поступление в университет! И не в какой-нибудь, а в ДонНТУ на специальность “Телекоммуникационные системы и сети.” В ДПИ учились мои родители, поэтому колебаний в выборе ВУЗа не возникло. А специальность ТКС меня сразу заинтересовала, ведь телекоммуникации – это то, что стремительно развивается, поэтому и требует специалистов в этой области. Так вот, успешно сдав собеседование, была зачислена на первый курс. На первокурсника, как известно, производит впечатление все: лекции, преподаватели, 3 корпус с его аудиториями и партами. Первокурсники ищут связующее звено между школьной программой и тем, что читают на лекциях. Было не по себе от мысли, что тема “Матрицы” не лепится ни к одному разделу математики, пройденному в школе. Как известно “курица – не птица, первокурсник – не студент”, но и этот период жизни пролетел очень быстро.

Отдельная тема – «первокурсники и 3 корпус». Однажды добирались мы на лекцию по высшей математике в аудиторию 3.332. В общем, долго мы находились в поисках…. Тогда еще не могли предположить, что находится она на 2 этаже. На лекцию к Петренко А.Д. сильно опоздали…

Многочисленный поток парней у нас разбавляло 10 девушек (позже 8). Одну из, так сказать, “руководящих” должностей в потоке выполняла тоже девушка, тобиш я, а именно, занимала должность старосты гр.ТКС-01 а (сегодня ею и являюсь:-)).

Замечательная, памятная студенческая жизнь! Лекции, преподаватели, библиотеки, буфеты, сложнейшие экзамены: 3 семестра высшей математики (!), ТОЭ (по которому я 2 семестра подряд по результатам контрольных и модулей получила экзамен автоматом у Антамонова В.Х.!), теория эл.связи, центры коммутации, … – это все шедевры мысли и изложения…. и, конечно же, приобретенные друзья и товарищи, а теперь уже близкие для меня люди! К 5 курсу взгляд на многие вещи меняет свой угол наклона.

О магистерской

Поступив в магистратуру, мы с моим научным руководителем, Турупаловым В.В., определили тему магистерской работы – «Оптимизация телекоммуникационной системы для работы с низким уровнем телефонизации». В работе производится замена устаревшей проводной СС для района с малой плотностью населения (поселок Широкий Донецкой обл.) на систему беспроводной связи с использованием технологии DECT. Этот вопрос является очень актуальным, поскольку в большинстве случаев сельская инфраструктура связи давно устарела и требует модернизации. Беспроводная система связи в сравнении с кабельными сетями является более надежной, проста в эксплуатации, имеет малый срок окупаемости, не зависит от длины линии, типа и состояния грунта, наличия водных поверхностей и заболоченных участков в границах зоны обслуживания.

О будущем

Ближайшее – хочется достойно защитить магистерскую и, конечно же, найти место работы, где можно было бы применить свои знания и приобрести хороший опыт в сфере телекоммуникаций. Моя мечта - объездить Европу. Наверняка, и за ее пределами есть что посмотреть, но пока, нужно начинать, так сказать, с малого. Важно, чтобы для всего этого хватало здоровья, финансов и свободного времени. Я хочу реализоваться в жизни социально и профессионально, жить по золотому правилу "Относись к людям так, как бы хотел, чтобы относились к тебе".


ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание